Cargando los datos...

Clasificación

Fase de grupos

#EquipoPtsJGEPPFPCDif
1Hull KR XIII—550016036+124
2Leigh Leopards XIII—430115637+119
3Wakefield Trinity XIII—320111632+84
4Leeds Rhinos XIII—210110622+84
5Warrington Wolves XIII—540111754+63
6Featherstone XIII—21018646+40
7Salford Red Devils XIII—32018446+38
8St Helens XIII—32017234+38
9Hull FC XIII—32019460+34
10Wigan Warriors XIII—21017038+32
11Dragons Catalans XIII—43019266+26
12Huddersfield Giants XIII—21014628+18
13Oldham XIII—21014244-2
14Castleford Tigers XIII—10011618-2
15Widnes Vikings XIII—21014246-4
16North Wales Crusaders XIII—10012026-6
17Bradford Bulls XIII—21013442-8
18Halifax XIII—1001014-14
19Dewsbury XIII—1001424-20
20Hunslet Hawks XIII—1001634-28
21Sheffield XIII—10011248-36
22Midlands Hurricanes XIII—10011046-36
23Batley Bulldogs XIII—21012866-38
24Barrow XIII—1001442-38
25West Hull XIII—1001038-38
26Whitehaven XIII—1001444-40
27York City Knights XIII—1001244-42
28York Acorn XIII—1001652-46
29Workington XIII—1001060-60
30Ince Rose Bridge XIII—1001068-68
31Goole Vikings XIII—1001082-82
32Wests Warriors XIII—1001092-92

Fase final

#EquipoPtsJGEPPFPCDif
1York City Knights XIII40242004764297+467
2Toulouse Olymp XIII38241905651314+337
3Bradford Bulls XIII36241806678366+312
4Oldham XIII34251627596454+142
5Halifax XIII29241419594424+170
6Featherstone XIII282414010638461+177
7Widnes Vikings XIII242511212458481-23
8Doncaster RLFC XIII222411013528533-5
9Barrow XIII212410113525559-34
10London Broncos XIII16248016468548-80
11Sheffield XIII12246018381689-308
12Batley Bulldogs XIII10244218392751-359
13Hunslet Hawks XIII42420222561052-796

Resultados & Calendario

Filtros:
Todas
Coupe d'angleterre XIII
Kingstone Press Championship
Ningún partido próximo

Estadísticas del equipo

Filtros:
Todas
Coupe d'angleterre XIII
Kingstone Press Championship
25
Partidos
6
Victorias
0
Empatados
19
Derrotas
24%
% de victorias
393
Puntos a favor
737
Puntos encajados
-344
Diferencia
15.7
Puntos por partido
31
Ensayos marcados
CompeticiónJVNDPts+Pts-+/-Ess+Ess-
Kingstone Press Championship246018381689-3083136
Coupe d'angleterre XIII10011248-36——
Total256019393737-3443136

Classements individuels

#JugadorPuestoPartidosPuntos
1Cory AstonMedio melé1061
2Morgan SmithMedio melé824
3Ryan MillarApertura712
4Kris WelhamCentro108
5Tyler DickinsonPilar108
Top 10 completo reservado a miembrosUnirse a la comunidad
#JugadorPuestoPartidosEnsayos
1Morgan SmithMedio melé86
2Ryan MillarApertura73
3Kris WelhamCentro102
4Cory AstonMedio melé102
5Tyler DickinsonPilar102
Top 10 completo reservado a miembrosUnirse a la comunidad
#JugadorPuestoPtsPartidos
1Kris WelhamCentro810
2Matt Dawson-JonesAla410
3Cory AstonMedio melé6110
4Tyler DickinsonPilar810
5Morgan SmithMedio melé248
Top 10 completo reservado a miembrosUnirse a la comunidad

Plantilla

Filtros:
Todos
Sénior (23+)
Espoirs (21-22)
U21 (-21)
Todos
Medio melé
Apertura
Segunda línea
Ala
Zaguero
Centro
Pilar
Talonador

Jugadores

Tyler DickinsonPilar, 30 añosTyler DickinsonPilar, 30 años10partido2ensayo8puntos186 cm, 104 kgVer su ficha
Eddie BattyePilar, 35 añosEddie BattyePilar, 35 años4partido2ensayo8puntos178 cm, 104 kgVer su ficha
Masimbaashe MatongoPilar, 30 añosMasimbaashe MatongoPilar, 30 años2partido0ensayo0puntos186 cm, 106 kgVer su ficha
Jack BillingtonPilar, 21 añosJack BillingtonPilar, 21 años1partido2ensayo8puntosVer su ficha
Mitch ClarkPilar, 33 añosMitch ClarkPilar, 33 añosTodavía sin partidos esta temporada185 cm, 106 kgVer su ficha
Corey JohnsonTalonador, 25 añosCorey JohnsonTalonador, 25 años8partido0ensayo0puntos181 cm, 87 kgVer su ficha
Alex FosterSegunda línea, 33 añosAlex FosterSegunda línea, 33 años7partido0ensayo0puntos183 cm, 93 kgVer su ficha
Titus Tendei GwazeSegunda línea, 27 añosTitus Tendei GwazeSegunda línea, 27 años7partido0ensayo0puntosVer su ficha
Oliver RobertsSegunda línea, 31 añosOliver RobertsSegunda línea, 31 años5partido1ensayo4puntos193 cm, 108 kgVer su ficha
Ajahni WallaceSegunda línea, 23 añosAjahni WallaceSegunda línea, 23 años3partido2ensayo8puntos180 cm, 95 kgVer su ficha
Blake BroadbentSegunda línea, 27 añosBlake BroadbentSegunda línea, 27 años3partido1ensayo4puntos178 cm, 98 kgVer su ficha
Evan HodgsonSegunda línea, 29 añosEvan HodgsonSegunda línea, 29 años3partido0ensayo0puntos177 cm, 96 kgVer su ficha
Joel FarrellSegunda línea, 32 añosJoel FarrellSegunda línea, 32 años3partido1ensayo4puntos176 cm, 95 kgVer su ficha
Brad MartinSegunda línea, 25 añosBrad MartinSegunda línea, 25 años1partido0ensayo0puntos188 cm, 95 kgVer su ficha
Lewis PeacheySegunda línea, 25 añosLewis PeacheySegunda línea, 25 años1partido1ensayo4puntos185 cm, 99 kgVer su ficha
Cory AstonMedio melé, 31 añosCory AstonMedio melé, 31 años10partido2ensayo61puntos177 cm, 76 kgVer su ficha
Morgan SmithMedio melé, 28 añosMorgan SmithMedio melé, 28 años8partido6ensayo24puntos173 cm, 84 kgVer su ficha
Jack BusseyMedio melé, 34 añosJack BusseyMedio melé, 34 años6partido0ensayo0puntos181 cm, 104 kgVer su ficha
James GloverMedio melé, 32 añosJames GloverMedio melé, 32 años4partido2ensayo8puntos184 cm, 97 kgVer su ficha
Jack MallinsonMedio meléJack MallinsonMedio melé1partido1ensayo4puntosVer su ficha
Reiss ButterworthMedio melé, 27 añosReiss ButterworthMedio melé, 27 años1partido1ensayo4puntos180 cm, 89 kgVer su ficha
Ryan MillarApertura, 32 añosRyan MillarApertura, 32 años7partido3ensayo12puntos179 cm, 85 kgVer su ficha
Matthew MarshApertura, 31 añosMatthew MarshApertura, 31 años3partido0ensayo0puntos182 cm, 92 kgVer su ficha
Kris WelhamCentro, 39 añosKris WelhamCentro, 39 años10partido2ensayo8puntos183 cm, 85 kgVer su ficha
Ben Jones-BishopCentro, 38 añosBen Jones-BishopCentro, 38 años2partido0ensayo0puntos188 cm, 77 kgVer su ficha
Darius CarterCentro, 21 añosDarius CarterCentro, 21 años1partido0ensayo0puntosVer su ficha
Matt Dawson-JonesAla, 36 añosMatt Dawson-JonesAla, 36 años10partido1ensayo4puntos178 cm, 92 kgVer su ficha
Harvey HorneAla, 21 añosHarvey HorneAla, 21 años3partido0ensayo0puntos180 cm, 85 kgVer su ficha
Connor BowerAla, 29 añosConnor BowerAla, 29 años1partido0ensayo0puntos185 cm, 97 kgVer su ficha
Jayden BillyAlaJayden BillyAlaTodavía sin partidos esta temporadaVer su ficha
Jack WalkerZaguero, 27 añosJack WalkerZaguero, 27 años5partido1ensayo4puntos178 cm, 81 kgVer su ficha

Saison par saison

CompeticiónComp.JugadosJVictoriasVEmpatadosNDerrotasDPuntosPts+/-+/-
2024-25
Kingstone Press Championship24601812-308
Coupe d'angleterre XIII20020-72
17 temporadas adicionales
Únete gratis a la comunidad de It's Rugby para acceder al historial completo.
Unirse a la comunidad

Palmarés

2títulos

League One XIII

Último título en 2013

  • 2013
  • 2012
¿Es tu ficha? Reclámala