Fundación
2005
Categoría
Masculino, Club, Sénior
Anciens noms
Harlequins RL (2005-2010)
Dirección
Twickenham Stoop StadiumLanghorn DriveTwickenhamMiddlesexTW2 7SX
Sitio oficial
www.quins.co.uk
Cargando los datos...

Clasificación — Kingstone Press Championship 2024-25

#EquipoPtsJGEPPFPCDif
1York City Knights XIII40242004764297+467
2Toulouse Olymp XIII38241905651314+337
3Bradford Bulls XIII36241806678366+312
4Oldham XIII34251627596454+142
5Halifax XIII29241419594424+170
6Featherstone XIII282414010638461+177
7Widnes Vikings XIII242511212458481-23
8Doncaster RLFC XIII222411013528533-5
9Barrow XIII212410113525559-34
10London Broncos XIII16248016468548-80
11Sheffield XIII12246018381689-308
12Batley Bulldogs XIII10244218392751-359
13Hunslet Hawks XIII42420222561052-796

Resultados & Calendario

Filtros:
Todas
Kingstone Press Championship
Ningún partido próximo

Estadísticas del equipo

24
Partidos
8
Victorias
0
Empatados
16
Derrotas
33%
% de victorias
468
Puntos a favor
548
Puntos encajados
-80
Diferencia
19.5
Puntos por partido
23
Ensayos marcados
CompeticiónJVNDPts+Pts-+/-Ess+Ess-
Kingstone Press Championship248016468548-802347
Total248016468548-802347

Classements individuels

#JugadorPuestoPartidosPuntos
1Christopher HellecApertura1038
2Liam TindallAla916
3Alex WalkerZaguero108
4Luke PolselliCentro108
5Marcus StockSegunda línea108
Top 10 completo reservado a miembrosUnirse a la comunidad
#JugadorPuestoPartidosEnsayos
1Liam TindallAla94
2Alex WalkerZaguero102
3Luke PolselliCentro102
4Marcus StockSegunda línea102
5Aaron SmallAla82
Top 10 completo reservado a miembrosUnirse a la comunidad
#JugadorPuestoPtsPartidos
1Alex WalkerZaguero810
2Christopher HellecApertura3810
3Luke PolselliCentro810
4Curtis DaviesTercera línea010
5Will LovellApertura410
Top 10 completo reservado a miembrosUnirse a la comunidad

Plantilla

Filtros:
Todos
Sénior (23+)
Espoirs (21-22)
U21 (-21)
Todos
Medio melé
Apertura
Segunda línea
Tercera línea
Ala
Zaguero
Centro
Pilar
Talonador

Jugadores

Lewis BienekPilar, 28 añosLewis BienekPilar, 28 años6partido1ensayo4puntos191 cm, 120 kgVer su ficha
Kian McDermottPilarKian McDermottPilar4partido0ensayo0puntosVer su ficha
Ben Hursey-HordPilar, 23 añosBen Hursey-HordPilar, 23 años3partido0ensayo0puntos183 cm, 95 kgVer su ficha
Lennie EllisTalonador, 21 añosLennie EllisTalonador, 21 años1partido0ensayo0puntos180 cm, 85 kgVer su ficha
Marcus StockSegunda línea, 30 añosMarcus StockSegunda línea, 30 años10partido2ensayo8puntos185 cm, 92 kgVer su ficha
Sadiq AdebiyiSegunda línea, 29 añosSadiq AdebiyiSegunda línea, 29 años9partido1ensayo4puntos175 cm, 103 kgVer su ficha
Ethan NatoliSegunda línea, 31 añosEthan NatoliSegunda línea, 31 años1partido0ensayo0puntosVer su ficha
Tom WhiteheadSegunda línea, 23 añosTom WhiteheadSegunda línea, 23 años1partido0ensayo0puntosVer su ficha
Emmanuel WaineSegunda línea, 30 añosEmmanuel WaineSegunda línea, 30 añosTodavía sin partidos esta temporada180 cm, 98 kgVer su ficha
Matt RossSegunda línea, 34 añosMatt RossSegunda línea, 34 añosTodavía sin partidos esta temporada183 cm, 101 kgVer su ficha
Curtis DaviesTercera línea, 29 añosCurtis DaviesTercera línea, 29 años10partido0ensayo0puntos173 cm, 86 kgVer su ficha
Huw WorthingtonTercera líneaHuw WorthingtonTercera línea3partido0ensayo0puntosVer su ficha
Connor O'BeirneMedio meléConnor O'BeirneMedio melé2partido0ensayo0puntos197 cm, 100 kgVer su ficha
Jack FarrimondMedio meléJack FarrimondMedio melé1partido2ensayo8puntosVer su ficha
Jensen MonkMedio meléJensen MonkMedio melé1partido2ensayo8puntos185 cm, 104 kgVer su ficha
Christopher HellecApertura, 31 añosChristopher HellecApertura, 31 años10partido0ensayo38puntos182 cm, 90 kgVer su ficha
Will LovellApertura, 33 añosWill LovellApertura, 33 años10partido1ensayo4puntos193 cm, 103 kgVer su ficha
Luke PolselliCentro, 28 añosLuke PolselliCentro, 28 años10partido2ensayo8puntos170 cm, 84 kgVer su ficha
Louix GormanCentro, 21 añosLouix GormanCentro, 21 años4partido1ensayo6puntos178 cm, 85 kgVer su ficha
Chris BallCentroChris BallCentro3partido0ensayo0puntosVer su ficha
Zac Bardsley-RoweCentroZac Bardsley-RoweCentro1partido0ensayo0puntosVer su ficha
Liam TindallAla, 25 añosLiam TindallAla, 25 años9partido4ensayo16puntos193 cm, 92 kgVer su ficha
Aaron SmallAla, 34 añosAaron SmallAla, 34 años8partido2ensayo8puntosVer su ficha
Jake ThewlisAla, 21 añosJake ThewlisAla, 21 años3partido0ensayo0puntosVer su ficha
Alfie JohnsonAla, 25 añosAlfie JohnsonAla, 25 años1partido0ensayo0puntos187 cm, 87 kgVer su ficha
Connor BarleyAla, 22 añosConnor BarleyAla, 22 años1partido0ensayo0puntos185 cm, 94 kgVer su ficha
Alex WalkerZaguero, 31 añosAlex WalkerZaguero, 31 años10partido2ensayo8puntos185 cm, 85 kgVer su ficha
Jason BinksZagueroJason BinksZaguero5partido0ensayo0puntosVer su ficha
Lukas MasonLukas Mason2partido0ensayo0puntosVer su ficha
Taylor KerrTaylor Kerr1partido1ensayo4puntosVer su ficha
Jack SmithJack SmithTodavía sin partidos esta temporadaVer su ficha
Sam WinneySam WinneyTodavía sin partidos esta temporadaVer su ficha
Ted DavidsonTed DavidsonTodavía sin partidos esta temporadaVer su ficha

Saison par saison

CompeticiónComp.JugadosJVictoriasVEmpatadosNDerrotasDPuntosPts+/-+/-
2024-25
Kingstone Press Championship24801616-80
23 temporadas adicionales
Únete gratis a la comunidad de It's Rugby para acceder al historial completo.
Unirse a la comunidad

Palmarés

1título

Kingstone Press Championship

Último título en 2023

¿Es tu ficha? Reclámala