Cargando los datos...

Clasificación

Fase de grupos

#EquipoPtsJGEPPFPCDif
1Hull KR XIII—550016036+124
2Leigh Leopards XIII—430115637+119
3Wakefield Trinity XIII—320111632+84
4Leeds Rhinos XIII—210110622+84
5Warrington Wolves XIII—540111754+63
6Featherstone XIII—21018646+40
7Salford Red Devils XIII—32018446+38
8St Helens XIII—32017234+38
9Hull FC XIII—32019460+34
10Wigan Warriors XIII—21017038+32
11Dragons Catalans XIII—43019266+26
12Huddersfield Giants XIII—21014628+18
13Oldham XIII—21014244-2
14Castleford Tigers XIII—10011618-2
15Widnes Vikings XIII—21014246-4
16North Wales Crusaders XIII—10012026-6
17Bradford Bulls XIII—21013442-8
18Halifax XIII—1001014-14
19Dewsbury XIII—1001424-20
20Hunslet Hawks XIII—1001634-28
21Sheffield XIII—10011248-36
22Midlands Hurricanes XIII—10011046-36
23Batley Bulldogs XIII—21012866-38
24Barrow XIII—1001442-38
25West Hull XIII—1001038-38
26Whitehaven XIII—1001444-40
27York City Knights XIII—1001244-42
28York Acorn XIII—1001652-46
29Workington XIII—1001060-60
30Ince Rose Bridge XIII—1001068-68
31Goole Vikings XIII—1001082-82
32Wests Warriors XIII—1001092-92

Fase final

Fase de grupos

#EquipoPtsJGEPPFPCDif
1York City Knights XIII40242004764297+467
2Toulouse Olymp XIII38241905651314+337
3Bradford Bulls XIII36241806678366+312
4Oldham XIII34251627596454+142
5Halifax XIII29241419594424+170
6Featherstone XIII282414010638461+177
7Widnes Vikings XIII242511212458481-23
8Doncaster RLFC XIII222411013528533-5
9Barrow XIII212410113525559-34
10London Broncos XIII16248016468548-80
11Sheffield XIII12246018381689-308
12Batley Bulldogs XIII10244218392751-359
13Hunslet Hawks XIII42420222561052-796

Fase final

Resultados & Calendario

Filtros:
Todas
Coupe d'angleterre XIII
Kingstone Press Championship
Ningún partido próximo

Estadísticas del equipo

Filtros:
Todas
Coupe d'angleterre XIII
Kingstone Press Championship
27
Partidos
17
Victorias
2
Empatados
8
Derrotas
63%
% de victorias
638
Puntos a favor
498
Puntos encajados
+140
Diferencia
23.6
Puntos por partido
50
Ensayos marcados
CompeticiónJVNDPts+Pts-+/-Ess+Ess-
Kingstone Press Championship251627596454+1425041
Coupe d'angleterre XIII21014244-2——
Total271728638498+1405041

Classements individuels

#JugadorPuestoPartidosPuntos
1Josh DrinkwaterMedio melé1284
2Kieran DixonZaguero640
3Matty AshurstTercera línea1028
4Jack JohnsonCentro920
5Jordan TurnerCentro716
Top 10 completo reservado a miembrosUnirse a la comunidad
#JugadorPuestoPartidosEnsayos
1Matty AshurstTercera línea107
2Josh DrinkwaterMedio melé126
3Jack JohnsonCentro95
4Jordan TurnerCentro74
5Riley DeanMedio melé103
Top 10 completo reservado a miembrosUnirse a la comunidad
#JugadorPuestoPtsPartidos
1Phoenix Laulu-TogagaeZaguero813
2Josh DrinkwaterMedio melé8412
3Adam MilnerTalonador011
4Matty AshurstTercera línea2810
5Gil DudsonPilar010
Top 10 completo reservado a miembrosUnirse a la comunidad

Plantilla

Filtros:
Todos
Sénior (23+)
Espoirs (21-22)
U21 (-21)
Todos
Medio melé
Segunda línea
Tercera línea
Ala
Zaguero
Centro
Pilar
Talonador

Jugadores

Gil DudsonPilar, 36 añosGil DudsonPilar, 36 años10partido0ensayo0puntos190 cm, 110 kgVer su ficha
James ChapelhowPilar, 31 añosJames ChapelhowPilar, 31 años7partido1ensayo4puntos186 cm, 110 kgVer su ficha
Ed ChapelhowPilar, 31 añosEd ChapelhowPilar, 31 años6partido1ensayo4puntos193 cm, 105 kgVer su ficha
Adam LawtonPilar, 33 añosAdam LawtonPilar, 33 años3partido2ensayo8puntos201 cm, 103 kgVer su ficha
Pat MoranPilar, 28 añosPat MoranPilar, 28 años2partido1ensayo4puntos183 cm, 97 kgVer su ficha
Owen FarnworthPilar, 27 añosOwen FarnworthPilar, 27 años1partido0ensayo0puntos186 cm, 100 kgVer su ficha
Craig KopczakPilar, 39 añosCraig KopczakPilar, 39 añosTodavía sin partidos esta temporada193 cm, 98 kgVer su ficha
McKenzie YeiPilar, 29 añosMcKenzie YeiPilar, 29 añosTodavía sin partidos esta temporada184 cm, 115 kgVer su ficha
Zane MusgrovePilar, 30 añosZane MusgrovePilar, 30 añosTodavía sin partidos esta temporada192 cm, 109 kgVer su ficha
Adam MilnerTalonador, 34 añosAdam MilnerTalonador, 34 años11partido0ensayo0puntos186 cm, 91 kgVer su ficha
Bailey AldridgeTalonadorBailey AldridgeTalonador4partido1ensayo4puntosVer su ficha
Thomas ForberTalonador, 23 añosThomas ForberTalonador, 23 años2partido0ensayo0puntosVer su ficha
Eloi PelissierTalonador, 35 añosEloi PelissierTalonador, 35 añosTodavía sin partidos esta temporada173 cm, 81 kgVer su ficha
Elijah TaylorSegunda línea, 36 añosElijah TaylorSegunda línea, 36 años6partido0ensayo0puntos182 cm, 102 kgVer su ficha
Jumah SambouSegunda líneaJumah SambouSegunda línea5partido2ensayo8puntosVer su ficha
Lewis BaxterSegunda línea, 24 añosLewis BaxterSegunda línea, 24 años4partido0ensayo0puntos182 cm, 91 kgVer su ficha
Ben ForsterSegunda línea, 25 añosBen ForsterSegunda línea, 25 años3partido0ensayo0puntosVer su ficha
George HirstSegunda líneaGeorge HirstSegunda línea3partido0ensayo0puntosVer su ficha
Joshua CartwrightSegunda línea, 20 añosJoshua CartwrightSegunda línea, 20 años2partido0ensayo0puntosVer su ficha
Ben O'KeefeSegunda líneaBen O'KeefeSegunda línea1partido1ensayo4puntosVer su ficha
Ryan LannonSegunda línea, 30 añosRyan LannonSegunda línea, 30 años1partido1ensayo4puntos183 cm, 99 kgVer su ficha
Bradley GallagherSegunda línea, 26 añosBradley GallagherSegunda línea, 26 añosTodavía sin partidos esta temporada96 kgVer su ficha
Marcus GeenerSegunda líneaMarcus GeenerSegunda líneaTodavía sin partidos esta temporadaVer su ficha
Matty AshurstTercera línea, 36 añosMatty AshurstTercera línea, 36 años10partido7ensayo28puntos186 cm, 90 kgVer su ficha
Josh DrinkwaterMedio melé, 34 añosJosh DrinkwaterMedio melé, 34 años12partido6ensayo84puntos182 cm, 82 kgVer su ficha
Riley DeanMedio melé, 25 añosRiley DeanMedio melé, 25 años10partido3ensayo12puntos185 cm, 85 kgVer su ficha
Logan AstleyMedio melé, 23 añosLogan AstleyMedio melé, 23 años1partido0ensayo0puntosVer su ficha
Morgan SmithMedio melé, 28 añosMorgan SmithMedio melé, 28 años1partido0ensayo0puntos173 cm, 84 kgVer su ficha
Jack JohnsonCentro, 30 añosJack JohnsonCentro, 30 años9partido5ensayo20puntosVer su ficha
Jordan TurnerCentro, 37 añosJordan TurnerCentro, 37 años7partido4ensayo16puntos188 cm, 89 kgVer su ficha
Ben DaviesCentro, 26 añosBen DaviesCentro, 26 años4partido2ensayo10puntos182 cm, 98 kgVer su ficha
Iain ThornleyCentro, 35 añosIain ThornleyCentro, 35 años4partido1ensayo4puntos192 cm, 100 kgVer su ficha
Ben KeffeCentroBen KeffeCentro1partido0ensayo0puntosVer su ficha
Matthew WildieAla, 35 añosMatthew WildieAla, 35 años6partido1ensayo4puntos176 cm, 83 kgVer su ficha
Nathan LoweAlaNathan LoweAla3partido2ensayo8puntosVer su ficha
Jacob DouglasAla, 29 añosJacob DouglasAla, 29 años2partido0ensayo0puntosVer su ficha
Mathieu PonsAlaMathieu PonsAla2partido1ensayo4puntosVer su ficha
Mo AgoroAla, 33 añosMo AgoroAla, 33 años2partido1ensayo4puntosVer su ficha
Cian TyrerAla, 25 añosCian TyrerAla, 25 años1partido0ensayo0puntosVer su ficha
Phoenix Laulu-TogagaeZaguero, 23 añosPhoenix Laulu-TogagaeZaguero, 23 años13partido2ensayo8puntos165 cm, 80 kgVer su ficha
Kieran DixonZaguero, 34 añosKieran DixonZaguero, 34 años6partido3ensayo40puntos175 cm, 86 kgVer su ficha
Danny CravenZaguero, 34 añosDanny CravenZaguero, 34 años5partido1ensayo4puntos180 cm, 83 kgVer su ficha
Nene McDonaldZaguero, 32 añosNene McDonaldZaguero, 32 años1partido1ensayo4puntos194 cm, 111 kgVer su ficha
Lukas MasonLukas Mason1partido0ensayo0puntosVer su ficha

Saison par saison

CompeticiónComp.JugadosJVictoriasVEmpatadosNDerrotasDPuntosPts+/-+/-
2024-25
Kingstone Press Championship26162834+106
Coupe d'angleterre XIII4202—-4
16 temporadas adicionales
Únete gratis a la comunidad de It's Rugby para acceder al historial completo.
Unirse a la comunidad

Palmarés

1título

Kingstone Press League 1

Último título en 2019

¿Es tu ficha? Reclámala