Presidente
Eamonn McManus
Fundación
1873
Competición
Super League XIII
Categoría
Masculino, Club, Sénior
Dirección
St. Helens Rugby League Football ClubDunriding LaneSt.HelensMerseysideWA10 4AD
Teléfono
0870 756 5252
Correo electrónico
info@saintsrlfc.com
Sitio oficial
www.saintsrlfc.com
Cargando los datos...

Clasificación — Super League XIII 2025-26

#EquipoPtsJGEPPFPCDif
1Wigan Warriors XIII44272205851439+412
2Leeds Rhinos XIII40272007904426+478
3Warrington Wolves XIII40272007726465+261
4Wakefield Trinity XIII38271908709486+223
5Leigh Leopards XIII342717010644497+147
6Hull KR XIII322716011748503+245
7St Helens XIII302715012636614+22
8Dragons Catalans XIII202710017537802-265
9Toulouse Olymp XIII202710017578704-126
10York City Knights XIII18279018545791-246
11Hull FC XIII16278019488597-109
12Huddersfield Giants XIII16278019509765-256
13Castleford Tigers XIII16278019464866-402
14Bradford Bulls XIII14277020468852-384
  • Clasificación para cuartos de final1 a las 8
  • Descenso14º

Resultados & Calendario

Filtros:
Todas
Super League XIII
Ningún partido próximo

Estadísticas del equipo

27
Partidos
15
Victorias
0
Empatados
12
Derrotas
56%
% de victorias
636
Puntos a favor
614
Puntos encajados
+22
Diferencia
23.6
Puntos por partido
104
Ensayos marcados
CompeticiónJVNDPts+Pts-+/-Ess+Ess-
Super League XIII2715012636614+22104102
Total2715012636614+22104102

Estadísticas de juego medias, todas las temporadas desde 2024-25

51 %
Posesión
50 %
Territorio
1248
Metros / partido
314
Placajes / partido
—
Rucks / partido
—
Mauls / partido

Detalle por competición

Detalle por competición reservado a miembros
Las medias anteriores son de acceso libre. Únete gratis a la comunidad de It's Rugby para ver el detalle por competición.
Unirse a la comunidad

Clasificaciones individuales

#JugadorPuestoPartidosPuntos
1Jackson HastingsApertura22158
2Tristan SailorMedio melé2778
3Jack WelsbyMedio melé1948
4Jake DaviesTercera línea1836
5Lewis MurphyAla1232
Top 10 completo reservado a miembrosUnirse a la comunidad
#JugadorPuestoPartidosEnsayos
1Jack WelsbyMedio melé1912
2Tristan SailorMedio melé2711
3Jake DaviesTercera línea189
4Lewis MurphyAla128
5Kyle FeldtCentro88
Top 10 completo reservado a miembrosUnirse a la comunidad
#JugadorPuestoPtsPartidos
1Tristan SailorMedio melé7827
2Harry RobertsonApertura2825
3Joe ShorrocksTercera línea825
4Shane WrightSegunda línea2023
5Jackson HastingsApertura15822
Top 10 completo reservado a miembrosUnirse a la comunidad

Plantilla

Filtros:
Todos
Sénior (23+)
Espoirs (21-22)
U21 (-21)
Todos
Medio melé
Apertura
Segunda línea
Tercera línea
Apertura
Ala
Zaguero
Centro
Pilar
Talonador

Jugadores

David KlemmerPilar, 32 añosDavid KlemmerPilar, 32 años20partido1012minutos1ensayo4puntos200 cm, 120 kgVer su ficha
Alex WalmsleyPilar, 36 añosAlex WalmsleyPilar, 36 años18partido787minutos3ensayo12puntos196 cm, 112 kgVer su ficha
George DelaneyPilarGeorge DelaneyPilar17partido774minutos1ensayo4puntos185 cm, 95 kgVer su ficha
Jacob HostPilar, 30 añosJacob HostPilar, 30 años16partido734minutos1ensayo4puntos190 cm, 105 kgVer su ficha
Daniel Suluka-FifitaPilar, 27 añosDaniel Suluka-FifitaPilar, 27 años13partido647minutos0ensayo0puntos192 cm, 112 kgVer su ficha
Matty EvansPilarMatty EvansPilar9partido233minutos0ensayo0puntos183 cm, 98 kgVer su ficha
Noah StephensPilarNoah StephensPilar8partido291minutos1ensayo4puntos188 cm, 114 kgVer su ficha
Alfie SinclairPilarAlfie SinclairPilar4partido83minutos0ensayo0puntos185 cm, 102 kgVer su ficha
Matthew LeesPilar, 28 añosMatthew LeesPilar, 28 años3partido172minutos0ensayo0puntos188 cm, 102 kgVer su ficha
Jordan DezariaPilar, 29 añosJordan DezariaPilar, 29 años1partido0ensayo0puntos188 cm, 98 kgVer su ficha
Daryl ClarkTalonador, 33 añosDaryl ClarkTalonador, 33 años14partido956minutos4ensayo16puntos184 cm, 91 kgVer su ficha
Tom HumphreysTalonadorTom HumphreysTalonador14partido428minutos1ensayo4puntosVer su ficha
Jake BurnsTalonadorJake BurnsTalonador4partido183minutos0ensayo0puntosVer su ficha
Cole MarshTalonadorCole MarshTalonador2partido13minutos0ensayo0puntos181 cm, 87 kgVer su ficha
Shane WrightSegunda línea, 30 añosShane WrightSegunda línea, 30 años23partido1706minutos5ensayo20puntos188 cm, 101 kgVer su ficha
Matt WhitleySegunda línea, 30 añosMatt WhitleySegunda línea, 30 años14partido991minutos1ensayo4puntos181 cm, 91 kgVer su ficha
Curtis SironenSegunda línea, 33 añosCurtis SironenSegunda línea, 33 años12partido729minutos4ensayo16puntos195 cm, 102 kgVer su ficha
Chris MatagiSegunda líneaChris MatagiSegunda línea7partido147minutos0ensayo0puntosVer su ficha
Agnatius Pa'asiSegunda línea, 34 añosAgnatius Pa'asiSegunda línea, 34 años3partido67minutos1ensayo4puntos184 cm, 105 kgVer su ficha
Jake WingfieldSegunda línea, 25 añosJake WingfieldSegunda línea, 25 años3partido211minutos0ensayo0puntos182 cm, 97 kgVer su ficha
Oscar KnoxSegunda líneaOscar KnoxSegunda línea1partido28minutos0ensayo0puntosVer su ficha
Joe ShorrocksTercera línea, 26 añosJoe ShorrocksTercera línea, 26 años25partido1771minutos2ensayo8puntos182 cm, 94 kgVer su ficha
Jake DaviesTercera líneaJake DaviesTercera línea18partido1119minutos9ensayo36puntos190 cm, 90 kgVer su ficha
Tristan SailorMedio melé, 28 añosTristan SailorMedio melé, 28 años27partido2162minutos11ensayo78puntos177 cm, 80 kgVer su ficha
Jack WelsbyMedio melé, 25 añosJack WelsbyMedio melé, 25 años19partido1424minutos12ensayo48puntos188 cm, 89 kgVer su ficha
Billy LeylandMedio melé, 23 añosBilly LeylandMedio melé, 23 años2partido82minutos3ensayo12puntos180 cm, 88 kgVer su ficha
Harry RobertsonAperturaHarry RobertsonApertura25partido1970minutos7ensayo28puntos191 cm, 86 kgVer su ficha
Jonny LomaxApertura, 36 añosJonny LomaxApertura, 36 años11partido564minutos0ensayo0puntos177 cm, 82 kgVer su ficha
George WhitbyAperturaGeorge WhitbyApertura7partido379minutos0ensayo0puntos180 cm, 80 kgVer su ficha
Owen DagnallCentroOwen DagnallCentro14partido1027minutos5ensayo20puntos185 cm, 90 kgVer su ficha
Kyle FeldtCentro, 34 añosKyle FeldtCentro, 34 años8partido640minutos8ensayo32puntos192 cm, 102 kgVer su ficha
Mark PercivalCentro, 32 añosMark PercivalCentro, 32 años8partido546minutos0ensayo0puntos179 cm, 84 kgVer su ficha
Jed CartwrightCentro, 30 añosJed CartwrightCentro, 30 años4partido197minutos1ensayo4puntos194 cm, 104 kgVer su ficha
Deon CrossAla, 30 añosDeon CrossAla, 30 años15partido1083minutos2ensayo8puntosVer su ficha
Jacob DouglasAla, 29 añosJacob DouglasAla, 29 años12partido962minutos5ensayo20puntosVer su ficha
Lewis MurphyAla, 24 añosLewis MurphyAla, 24 años12partido933minutos8ensayo32puntos186 cm, 90 kgVer su ficha
Nene McDonaldZaguero, 32 añosNene McDonaldZaguero, 32 años12partido3ensayo12puntos194 cm, 111 kgVer su ficha
Jackson HastingsApertura, 30 añosJackson HastingsApertura, 30 años22partido1699minutos2ensayo158puntos184 cm, 87 kgVer su ficha
William KeeleyWilliam Keeley6partido304minutos1ensayo4puntosVer su ficha
Jack CampbellJack Campbell1partido80minutos2ensayo8puntosVer su ficha

Temporada a temporada

CompeticiónComp.JugadosJVictoriasVEmpatadosNDerrotasDPuntosPts+/-+/-
2025-26
Super League XIII271501230+22
24 temporadas adicionales
Únete gratis a la comunidad de It's Rugby para acceder al historial completo.
Unirse a la comunidad

Palmarés

7títulos

Super League XIII

Último título en 2022

  • 2022
  • 2021
  • 2020
  • 2019
  • 2014
  • 2006
  • 2002
3títulos

Coupe d'angleterre XIII

Último título en 2021

  • 2021
  • 2008
  • 2007
¿Es tu ficha? Reclámala
Informar de un error