Presidente
Ken Davy
Fundación
1895
Competición
Super League XIII
Categoría
Masculino, Club, Sénior
Dirección
The Galpharm Stadium/Stadium Way/Leeds Road/HuddersfieldHD1 6PG
Teléfono
01484 530710
Correo electrónico
enquiries@giantsrl.com
Sitio oficial
www.giantsrl.com
Cargando los datos...

Clasificación — Super League XIII 2025-26

#EquipoPtsJGEPPFPCDif
1Wigan Warriors XIII44272205851439+412
2Leeds Rhinos XIII40272007904426+478
3Warrington Wolves XIII40272007726465+261
4Wakefield Trinity XIII38271908709486+223
5Leigh Leopards XIII342717010644497+147
6Hull KR XIII322716011748503+245
7St Helens XIII302715012636614+22
8Dragons Catalans XIII202710017537802-265
9Toulouse Olymp XIII202710017578704-126
10York City Knights XIII18279018545791-246
11Hull FC XIII16278019488597-109
12Huddersfield Giants XIII16278019509765-256
13Castleford Tigers XIII16278019464866-402
14Bradford Bulls XIII14277020468852-384
  • Clasificación para cuartos de final1 a las 8
  • Descenso14º

Resultados & Calendario

Filtros:
Todas
Super League XIII
Ningún partido próximo

Estadísticas del equipo

27
Partidos
8
Victorias
0
Empatados
19
Derrotas
30%
% de victorias
509
Puntos a favor
765
Puntos encajados
-256
Diferencia
18.9
Puntos por partido
90
Ensayos marcados
CompeticiónJVNDPts+Pts-+/-Ess+Ess-
Super League XIII278019509765-25690135
Total278019509765-25690135

Estadísticas de juego moyennes, toutes saisons depuis 2024-25

48 %
Posesión
50 %
Territorio
1163
Metros / partido
323
Placajes / partido
—
Rucks / partido
—
Mauls / partido

Detalle por competición

Detalle por competición reservado a miembros
Las medias anteriores son de acceso libre. Únete gratis a la comunidad de It's Rugby para ver el detalle por competición.
Unirse a la comunidad

Classements individuels

#JugadorPuestoPartidosPuntos
1George Jr FlanaganAla16114
2Jacob GagaiAla2552
3Connor WrenchCentro1436
4Tanguy ZenonAla1236
5Oliver RussellMedio melé1535
Top 10 completo reservado a miembrosUnirse a la comunidad
#JugadorPuestoPartidosEnsayos
1Jacob GagaiAla2513
2Connor WrenchCentro149
3George Jr FlanaganAla168
4Sam HalsallAla98
5Taane MilneCentro236
Top 10 completo reservado a miembrosUnirse a la comunidad
#JugadorPuestoPtsPartidos
1Tuimoala LoloheaApertura2427
2Jacob GagaiAla5225
3Fenton RogersPilar425
4Zac WoolfordTalonador1225
5Mathieu CozzaSegunda línea023
Top 10 completo reservado a miembrosUnirse a la comunidad

Plantilla

Filtros:
Todos
Sénior (23+)
Espoirs (21-22)
U21 (-21)
Todos
Medio melé
Apertura
Segunda línea
Tercera línea
Ala
Zaguero
Zaguero
Centro
Pilar
Talonador

Jugadores

Fenton RogersPilar, 23 añosFenton RogersPilar, 23 años25partido883minutes1ensayo4puntosVer su ficha
Tristan PowellPilar, 25 añosTristan PowellPilar, 25 años23partido1391minutes2ensayo8puntos183 cm, 100 kgVer su ficha
Chris PatoloPilar, 25 añosChris PatoloPilar, 25 años19partido1092minutes2ensayo8puntos185 cm, 110 kgVer su ficha
Joe GreenwoodPilar, 33 añosJoe GreenwoodPilar, 33 años12partido523minutes2ensayo8puntos190 cm, 102 kgVer su ficha
Tom BurgessPilar, 34 añosTom BurgessPilar, 34 años11partido429minutes0ensayo0puntos195 cm, 115 kgVer su ficha
Matty EnglishPilar, 28 añosMatty EnglishPilar, 28 años9partido258minutes0ensayo0puntos180 cm, 101 kgVer su ficha
Zane DunfordPilar, 24 añosZane DunfordPilar, 24 años9partido720minutes2ensayo8puntosVer su ficha
Jack BillingtonPilar, 21 añosJack BillingtonPilar, 21 años6partido269minutes0ensayo0puntosVer su ficha
Zac WoolfordTalonador, 30 añosZac WoolfordTalonador, 30 años25partido1567minutes3ensayo12puntos179 cm, 90 kgVer su ficha
Cole GeyerTalonadorCole GeyerTalonador12partido529minutes4ensayo16puntosVer su ficha
Mathieu CozzaSegunda línea, 26 añosMathieu CozzaSegunda línea, 26 años23partido0ensayo0puntos186 cm, 99 kgVer su ficha
George KingSegunda línea, 31 añosGeorge KingSegunda línea, 31 años22partido858minutes1ensayo4puntos191 cm, 100 kgVer su ficha
Asher O'DonnellSegunda líneaAsher O'DonnellSegunda línea16partido1194minutes2ensayo8puntosVer su ficha
Harry RushtonSegunda línea, 25 añosHarry RushtonSegunda línea, 25 años16partido1060minutes1ensayo4puntos190 cm, 98 kgVer su ficha
Connor CarrTercera línea, 23 añosConnor CarrTercera línea, 23 años3partido240minutes0ensayo0puntosVer su ficha
Oliver RussellMedio melé, 28 añosOliver RussellMedio melé, 28 años15partido987minutes3ensayo35puntos181 cm, 77 kgVer su ficha
Kieran RushMedio melé, 24 añosKieran RushMedio melé, 24 años13partido612minutes0ensayo0puntosVer su ficha
Adam CluneMedio melé, 31 añosAdam CluneMedio melé, 31 años11partido814minutes2ensayo8puntos172 cm, 80 kgVer su ficha
Tuimoala LoloheaApertura, 31 añosTuimoala LoloheaApertura, 31 años27partido2134minutes1ensayo24puntos177 cm, 89 kgVer su ficha
Taane MilneCentro, 31 añosTaane MilneCentro, 31 años23partido1596minutes6ensayo24puntos182 cm, 99 kgVer su ficha
Connor WrenchCentro, 25 añosConnor WrenchCentro, 25 años14partido1097minutes9ensayo36puntos185 cm, 91 kgVer su ficha
Sam HewittCentro, 27 añosSam HewittCentro, 27 años12partido796minutes2ensayo8puntosVer su ficha
Ned McCormackCentro, 21 añosNed McCormackCentro, 21 años1partido80minutes0ensayo0puntos184 cm, 85 kgVer su ficha
Jacob GagaiAla, 30 añosJacob GagaiAla, 30 años25partido2000minutes13ensayo52puntos183 cm, 92 kgVer su ficha
George Jr FlanaganAla, 21 añosGeorge Jr FlanaganAla, 21 años16partido1181minutes8ensayo114puntosVer su ficha
Niall EvaldsAla, 33 añosNiall EvaldsAla, 33 años14partido1008minutes4ensayo16puntos178 cm, 90 kgVer su ficha
Tanguy ZenonAla, 24 añosTanguy ZenonAla, 24 años12partido786minutes3ensayo36puntos183 cm, 86 kgVer su ficha
Sam HalsallAla, 25 añosSam HalsallAla, 25 años9partido592minutes8ensayo32puntos185 cm, 88 kgVer su ficha
Adam SwiftAla, 33 añosAdam SwiftAla, 33 años8partido640minutes6ensayo24puntos184 cm, 88 kgVer su ficha
Lee KershawAla, 27 añosLee KershawAla, 27 años5partido400minutes0ensayo0puntosVer su ficha
Jacob DouglasAla, 29 añosJacob DouglasAla, 29 años4partido320minutes2ensayo8puntosVer su ficha
Presley CassellAla, 22 añosPresley CassellAla, 22 años1partido47minutes0ensayo0puntosVer su ficha
Lewis JaggerZagueroLewis JaggerZaguero10partido751minutes3ensayo12puntosVer su ficha
Riley LumbZaguero, 21 añosRiley LumbZaguero, 21 años1partido80minutes0ensayo0puntos187 cm, 81 kgVer su ficha
George BrownZaguero, 19 añosGeorge BrownZaguero, 19 añosTodavía sin partidos esta temporadaVer su ficha
Archie SykesArchie SykesTodavía sin partidos esta temporadaVer su ficha

Saison par saison

CompeticiónComp.JugadosJVictoriasVEmpatadosNDerrotasDPuntosPts+/-+/-
2025-26
Super League XIII27801916-256
23 temporadas adicionales
Únete gratis a la comunidad de It's Rugby para acceder al historial completo.
Unirse a la comunidad

Palmarés

2finales perdidas

Coupe d'angleterre XIII

Última final perdida en 2022

  • 2022
  • 2009
¿Es tu ficha? Reclámala