Competición
Élite 1 Féminin
Categoría
Femenino, Club, Sénior
Dirección
Romagnat
Cargando los datos...

Clasificación — Élite 1 Féminin 2025-26

Fase de grupos

#EquipoPtsJGEPPFPCDif
1Romagnat Femenino79181611590165+425
2Stade Toulousain Femenino76181611777241+536
3Stade Bordelais Femenino70181404627273+354
4Blagnac Femenino48181107406352+54
5Montpellier Femenino35187011273386-113
6Bobigny Femenino33187110245417-172
7Grenoble Amazones Femenino32187011314397-83
8LOU Femenino23184113225465-240
9Toulon Provence Méditerranée Femenino18184014196580-384
10Lille Femenino11182016178555-377

Fase final

Resultados & Calendario

Filtros:
Todas
Élite 1 Féminin
28/06/2026
32°Canal+PARC DES SPORTS AGUILERA
21/06/2026
35°—PARC DES SPORTS MARCEL MICHELIN
31/05/2026
29°—Complexe sportif des Pérouses - Stade Michel Brun
12/04/2026
8°—Complexe sportif des Pérouses - Stade Michel Brun
05/04/2026
25°—COMPLEXE SPORTIF BOIRON GRANGER - CAMPO PRINCIPAL
21/03/2026
14°—Complexe sportif des Pérouses - Stade Michel Brun
28/02/2026
11°—PARC DES SPORTS MARCEL MICHELIN
22/02/2026
12°—STADE THERY - CAMPO 2 (ARTIFICIAL)
01/02/2026
8°—Complexe sportif des Pérouses - Stade Michel Brun
24/01/2026
9°—STADE HENRI WALLON
30/11/2025
9°—PARC DES SPORTS LESDIGUIERES - CAMPO PRINCIPAL
23/11/2025
8°—Complexe sportif des Pérouses - Stade Michel Brun
02/11/2025
13°—Complexe sportif des Pérouses - Stade Michel Brun
19/10/2025
22°—STADE SAINTE GERMAINE - TERRAIN JACQUES CHATENET
12/10/2025
17°—Complexe sportif des Pérouses - Stade Michel Brun
Ningún partido próximo

Estadísticas del equipo

18
Partidos
16
Victorias
1
Empatados
1
Derrotas
89%
% de victorias
590
Puntos a favor
165
Puntos encajados
+425
Diferencia
32.8
Puntos por partido
90
Ensayos marcados
CompeticiónJVNDPts+Pts-+/-Ess+Ess-
Élite 1 Féminin181611590165+4259025
Total181611590165+4259025

Estadísticas de juego medias, todas las temporadas desde 2025-26

—
Posesión
—
Territorio
—
Metros / partido
—
Placajes / partido
—
Rucks / partido
—
Mauls / partido

Detalle por competición

Detalle por competición reservado a miembros
Las medias anteriores son de acceso libre. Únete gratis a la comunidad de It's Rugby para ver el detalle por competición.
Unirse a la comunidad

Clasificaciones individuales

#JugadorPuestoPartidosPuntos
1Elodie FernandezMedio melé17133
2Mathilde LazarkoTalonador1570
3Salome PerraudinApertura1460
4Anais GrandoAla1540
5Anais LagrangeTalonador1430
Top 10 completo reservado a miembrosUnirse a la comunidad
#JugadorPuestoPartidosEnsayos
1Mathilde LazarkoTalonador1514
2Salome PerraudinApertura1412
3Anais GrandoAla158
4Anais LagrangeTalonador146
5Ghizlaine Ben malemApertura126
Top 10 completo reservado a miembrosUnirse a la comunidad
#JugadorPuestoPtsPartidos
1Morgane ShelfordSegunda línea1017
2Elodie FernandezMedio melé13317
3Zoe TixierCentro2517
4Camille RaouxTercera línea016
5Lea GabriaguesSegunda línea516
Top 10 completo reservado a miembrosUnirse a la comunidad

Plantilla

Filtros:
Todos
Sénior (23+)
Espoirs (21-22)
U21 (-21)
Todos
Medio melé
Apertura
Segunda línea
Tercera línea
Ala
Zaguero
Centro
Pilar
Talonador

El XV ideal los más utilizados de la temporada

10Salome PerraudinApertura
partido
14
minutos
935
ensayo
12
puntos
60
Ver su ficha

Jugadores

Chloe VauclinPilarChloe VauclinPilar15partido905minutos1ensayo5puntosVer su ficha
Agathe FourniePilarAgathe FourniePilar14partido713minutos0ensayo0puntosVer su ficha
Julie De masPilarJulie De masPilar14partido293minutos0ensayo0puntosVer su ficha
Assia KhalfaouiPilarAssia KhalfaouiPilar12partido2ensayo10puntosVer su ficha
Yllana BrosseauPilarYllana BrosseauPilar12partido2ensayo10puntosVer su ficha
Mathilde LazarkoTalonadorMathilde LazarkoTalonador15partido14ensayo70puntosVer su ficha
Anais LagrangeTalonadorAnais LagrangeTalonador14partido268minutos6ensayo30puntosVer su ficha
Calista GregoireTalonadorCalista GregoireTalonador6partido157minutos1ensayo5puntosVer su ficha
Morgane ShelfordSegunda líneaMorgane ShelfordSegunda línea17partido975minutos2ensayo10puntosVer su ficha
Lea GabriaguesSegunda líneaLea GabriaguesSegunda línea16partido1223minutos1ensayo5puntosVer su ficha
Margaux FrancSegunda líneaMargaux FrancSegunda línea16partido783minutos1ensayo5puntosVer su ficha
Isabelle PageSegunda líneaIsabelle PageSegunda línea12partido625minutos0ensayo0puntosVer su ficha
Ophelie NourrissonSegunda líneaOphelie NourrissonSegunda línea7partido235minutos0ensayo0puntosVer su ficha
Camille RaouxTercera líneaCamille RaouxTercera línea16partido344minutos0ensayo0puntosVer su ficha
Solene GaucherTercera líneaSolene GaucherTercera línea16partido587minutos1ensayo5puntosVer su ficha
Mouna ToureTercera líneaMouna ToureTercera línea15partido2ensayo10puntosVer su ficha
Alexandra ChambonTercera líneaAlexandra ChambonTercera línea12partido3ensayo17puntosVer su ficha
Francesca SgorbiniTercera líneaFrancesca SgorbiniTercera línea12partido1ensayo5puntosVer su ficha
Elodie FernandezMedio meléElodie FernandezMedio melé17partido5ensayo133puntosVer su ficha
Lina TuyMedio meléLina TuyMedio melé9partido667minutos4ensayo24puntosVer su ficha
Elia BrouatMedio meléElia BrouatMedio melé6partido224minutos1ensayo16puntosVer su ficha
Fanette LeroyMedio meléFanette LeroyMedio melé1partido80minutos0ensayo0puntosVer su ficha
Salome PerraudinAperturaSalome PerraudinApertura14partido935minutos12ensayo60puntosVer su ficha
Ghizlaine Ben malemAperturaGhizlaine Ben malemApertura12partido720minutos6ensayo30puntosVer su ficha
Zoe TixierCentroZoe TixierCentro17partido938minutos5ensayo25puntosVer su ficha
Alice GrandhommeCentroAlice GrandhommeCentro13partido904minutos5ensayo25puntosVer su ficha
Clemence DoumergueCentroClemence DoumergueCentro5partido165minutos2ensayo10puntosVer su ficha
Anais GrandoAlaAnais GrandoAla15partido8ensayo40puntosVer su ficha
Elise PignotAlaElise PignotAla12partido933minutos1ensayo7puntosVer su ficha
Rose Marie FiafialotoAlaRose Marie FiafialotoAla10partido563minutos2ensayo10puntosVer su ficha
Ophelie GincourtAlaOphelie GincourtAla4partido177minutos0ensayo0puntosVer su ficha
Suzanne DelouvrierAlaSuzanne DelouvrierAla1partido46minutos1ensayo5puntosVer su ficha
Manon GuerrhitZagueroManon GuerrhitZaguero9partido424minutos0ensayo0puntosVer su ficha
Lauren LayrolleLauren Layrolle7partido218minutos1ensayo5puntosVer su ficha
Lucie LafonLucie Lafon3partido56minutos0ensayo0puntosVer su ficha
Marie KillMarie Kill2partido17minutos0ensayo0puntosVer su ficha
Carla LatapieCarla Latapie1partido7minutos0ensayo0puntosVer su ficha
Clarisse AugustoClarisse Augusto1partido0ensayo0puntosVer su ficha
Lena AlvesLena Alves1partido7minutos0ensayo0puntosVer su ficha

Temporada a temporada

CompeticiónComp.JugadosJVictoriasVEmpatadosNDerrotasDPuntosPts+/-+/-
2025-26
Élite 1 Féminin20171279+427
9 temporadas adicionales
Únete gratis a la comunidad de It's Rugby para acceder al historial completo.
Unirse a la comunidad

Palmarés

1final perdida

Élite 1 Féminin

Final perdida en 2026

¿Es tu ficha? Reclámala
Informar de un error