Competición
Élite 1 Féminin
Categoría
Femenino, Club, Sénior
Cargando los datos...

Clasificación — Élite 1 Féminin 2025-26

#EquipoPtsJGEPPFPCDif
1Romagnat Femenino79181611590165+425
2Stade Toulousain Femenino76181611777241+536
3Stade Bordelais Femenino70181404627273+354
4Blagnac Femenino48181107406352+54
5Montpellier Femenino35187011273386-113
6Bobigny Femenino33187110245417-172
7Grenoble Amazones Femenino32187011314397-83
8LOU Femenino23184113225465-240
9Toulon Provence Méditerranée Femenino18184014196580-384
10Lille Femenino11182016178555-377

Resultados & Calendario

Filtros:
Todas
Élite 1 Féminin
07/06/2026
23°—STADE HENRI WALLON
31/05/2026
29°—Complexe sportif des Pérouses - Stade Michel Brun
05/04/2026
25°—PARC DES SPORTS LESDIGUIERES - CAMPO PRINCIPAL
22/03/2026
15°—STADE HENRI WALLON
28/02/2026
12°—STADE HENRI WALLON
31/01/2026
10°—STADIUM LILLE METROPOLE - CAMPO ARTIFICIAL
Ningún partido próximo

Estadísticas del equipo

18
Partidos
7
Victorias
1
Empatados
10
Derrotas
39%
% de victorias
245
Puntos a favor
417
Puntos encajados
-172
Diferencia
13.6
Puntos por partido
28
Ensayos marcados
CompeticiónJVNDPts+Pts-+/-Ess+Ess-
Élite 1 Féminin187110245417-1722859
Total187110245417-1722859

Estadísticas de juego moyennes, toutes saisons depuis 2025-26

—
Posesión
—
Territorio
—
Metros / partido
—
Placajes / partido
—
Rucks / partido
—
Mauls / partido

Detalle por competición

Detalle por competición reservado a miembros
Las medias anteriores son de acceso libre. Únete gratis a la comunidad de It's Rugby para ver el detalle por competición.
Unirse a la comunidad

Classements individuels

#JugadorPuestoPartidosPuntos
1Salome MaranTercera línea1632
2Sandra MetierAla626
3Iness ZezeTercera línea1520
4Juliette FregierTercera línea1615
5Taonie ZobelSegunda línea1610
Top 10 completo reservado a miembrosUnirse a la comunidad
#JugadorPuestoPartidosEnsayos
1Iness ZezeTercera línea154
2Juliette FregierTercera línea162
3Taonie ZobelSegunda línea162
4Julie CoudertCentro142
5Tais Gomes da costa priosteTalonador132
Top 10 completo reservado a miembrosUnirse a la comunidad
#JugadorPuestoPtsPartidos
1Salome MaranTercera línea3216
2Naelle JovialPilar516
3Giulia CavinaPilar516
4Juliette FregierTercera línea1516
5Daphne Patricia MartelTalonador516
Top 10 completo reservado a miembrosUnirse a la comunidad

Plantilla

Filtros:
Todos
Sénior (23+)
Espoirs (21-22)
U21 (-21)
Todos
Medio melé
Apertura
Segunda línea
Tercera línea
Ala
Zaguero
Zaguero
Centro
Pilar
Talonador

Le XV type les plus utilisés de la saison

10Mariam WadiouApertura
partido
9
minutes
469
ensayo
0
puntos
0
Ver su ficha

Jugadores

Giulia CavinaPilarGiulia CavinaPilar16partido1158minutes1ensayo5puntosVer su ficha
Naelle JovialPilarNaelle JovialPilar16partido643minutes1ensayo5puntosVer su ficha
Dounia SalhiPilarDounia SalhiPilar13partido549minutes0ensayo0puntosVer su ficha
Mankla DossoPilarMankla DossoPilar13partido502minutes0ensayo0puntosVer su ficha
Gabriella Tanga mangenePilarGabriella Tanga mangenePilar11partido461minutes2ensayo10puntosVer su ficha
Aissata CoulibalyPilarAissata CoulibalyPilar10partido540minutes0ensayo0puntosVer su ficha
Aya Mariam SanogoPilarAya Mariam SanogoPilar9partido404minutes0ensayo0puntosVer su ficha
Mawa Djamiratou KanePilarMawa Djamiratou KanePilar6partido215minutes0ensayo0puntosVer su ficha
Margot FernandesPilarMargot FernandesPilar3partido83minutes0ensayo0puntosVer su ficha
Daphne Patricia MartelTalonadorDaphne Patricia MartelTalonador16partido649minutes1ensayo5puntosVer su ficha
Tais Gomes da costa priosteTalonadorTais Gomes da costa priosteTalonador13partido621minutes2ensayo10puntosVer su ficha
Baini TraoreTalonadorBaini TraoreTalonador1partido20minutes0ensayo0puntosVer su ficha
Taonie ZobelSegunda líneaTaonie ZobelSegunda línea16partido871minutes2ensayo10puntosVer su ficha
Manon GaudiniereSegunda líneaManon GaudiniereSegunda línea14partido526minutes0ensayo0puntosVer su ficha
Lourdes Alameda garcia morenoSegunda líneaLourdes Alameda garcia morenoSegunda línea12partido1ensayo5puntosVer su ficha
Eshyllen Coimbra cardosoSegunda líneaEshyllen Coimbra cardosoSegunda línea5partido167minutes0ensayo0puntosVer su ficha
Juliette FregierTercera líneaJuliette FregierTercera línea16partido1280minutes2ensayo15puntosVer su ficha
Salome MaranTercera líneaSalome MaranTercera línea16partido1187minutes0ensayo32puntosVer su ficha
Iness ZezeTercera líneaIness ZezeTercera línea15partido825minutes4ensayo20puntosVer su ficha
Awa DiakiteTercera líneaAwa DiakiteTercera línea14partido663minutes1ensayo5puntosVer su ficha
Tara BougenotTercera líneaTara BougenotTercera línea8partido255minutes0ensayo0puntosVer su ficha
Micol CavinaMedio meléMicol CavinaMedio melé10partido623minutes1ensayo7puntosVer su ficha
Mariam WadiouAperturaMariam WadiouApertura9partido469minutes0ensayo0puntosVer su ficha
Hada TraoreAperturaHada TraoreApertura7partido1ensayo5puntosVer su ficha
Lucy HapulatAperturaLucy HapulatApertura4partido271minutes0ensayo0puntosVer su ficha
Anne Cecile DurbantAperturaAnne Cecile DurbantApertura3partido196minutes1ensayo5puntosVer su ficha
Grace BokomoAperturaGrace BokomoApertura3partido121minutes0ensayo0puntosVer su ficha
Mariama TandiangAperturaMariama TandiangApertura1partido80minutes0ensayo0puntosVer su ficha
Julie CoudertCentroJulie CoudertCentro14partido1041minutes2ensayo10puntosVer su ficha
Imane ChekifaCentroImane ChekifaCentro8partido369minutes1ensayo5puntosVer su ficha
Hawa TounkaraCentroHawa TounkaraCentro1partido80minutes0ensayo8puntosVer su ficha
Amenis Khaldi legrielAlaAmenis Khaldi legrielAla15partido979minutes1ensayo5puntosVer su ficha
Noa CoudreAlaNoa CoudreAla7partido363minutes0ensayo0puntosVer su ficha
Itissame SoulaimanaAlaItissame SoulaimanaAla6partido238minutes0ensayo0puntosVer su ficha
Sandra MetierAlaSandra MetierAla6partido318minutes0ensayo26puntosVer su ficha
Josefina PadellaroAlaJosefina PadellaroAla5partido320minutes1ensayo5puntosVer su ficha
Tyffanie christie armide EdwardAlaTyffanie christie armide EdwardAla4partido275minutes1ensayo5puntosVer su ficha
Nelcya Ventura kouyateZagueroNelcya Ventura kouyateZaguero12partido382minutes2ensayo10puntosVer su ficha
Mariame SissokoZagueroMariame SissokoZaguero5partido170minutes0ensayo0puntosVer su ficha
Taina TalahaZagueroTaina TalahaZaguero2partido31minutes0ensayo0puntosVer su ficha
Emma CardosoEmma Cardoso1partido12minutes0ensayo0puntosVer su ficha

Saison par saison

CompeticiónComp.JugadosJVictoriasVEmpatadosNDerrotasDPuntosPts+/-+/-
2025-26
Élite 1 Féminin18711033-172
15 temporadas adicionales
Únete gratis a la comunidad de It's Rugby para acceder al historial completo.
Unirse a la comunidad

Palmarés

1final perdida

Feminine

Final perdida en 2014

¿Es tu ficha? Reclámala