Competición
Élite 1 Féminin
Categoría
Femenino, Club, Sénior
Cargando los datos...

Clasificación — Élite 1 Féminin 2025-26

#EquipoPtsJGEPPFPCDif
1Romagnat Femenino79181611590165+425
2Stade Toulousain Femenino76181611777241+536
3Stade Bordelais Femenino70181404627273+354
4Blagnac Femenino48181107406352+54
5Montpellier Femenino35187011273386-113
6Bobigny Femenino33187110245417-172
7Grenoble Amazones Femenino32187011314397-83
8LOU Femenino23184113225465-240
9Toulon Provence Méditerranée Femenino18184014196580-384
10Lille Femenino11182016178555-377

Resultados & Calendario

Filtros:
Todas
Élite 1 Féminin
07/06/2026
24°—MATMUT STADIUM GERLAND
12/04/2026
13°—STADE SAINTE GERMAINE - TERRAIN JACQUES CHATENET
21/03/2026
14°—Complexe sportif des Pérouses - Stade Michel Brun
Ningún partido próximo

Estadísticas del equipo

18
Partidos
7
Victorias
0
Empatados
11
Derrotas
39%
% de victorias
273
Puntos a favor
386
Puntos encajados
-113
Diferencia
15.2
Puntos por partido
37
Ensayos marcados
CompeticiónJVNDPts+Pts-+/-Ess+Ess-
Élite 1 Féminin187011273386-1133753
Total187011273386-1133753

Estadísticas de juego medias, todas las temporadas desde 2025-26

—
Posesión
—
Territorio
—
Metros / partido
—
Placajes / partido
—
Rucks / partido
—
Mauls / partido

Detalle por competición

Detalle por competición reservado a miembros
Las medias anteriores son de acceso libre. Únete gratis a la comunidad de It's Rugby para ver el detalle por competición.
Unirse a la comunidad

Clasificaciones individuales

#JugadorPuestoPartidosPuntos
1Cyrielle Banet blascoCentro1440
2Anna MacipeAla935
3Maelle HuibanPilar1620
4Marine BerengerCentro1520
5Emy BaudruAla1019
Top 10 completo reservado a miembrosUnirse a la comunidad
#JugadorPuestoPartidosEnsayos
1Cyrielle Banet blascoCentro148
2Maelle HuibanPilar164
3Marine BerengerCentro154
4Caroline BoujardAla113
5Lila Tajouri romaticoTalonador103
Top 10 completo reservado a miembrosUnirse a la comunidad
#JugadorPuestoPtsPartidos
1Maelle HuibanPilar2016
2Manuia Mufana muavakaTalonador016
3Ylona AvrilSegunda línea016
4Solene BessetSegunda línea515
5Lea ChazalettePilar515
Top 10 completo reservado a miembrosUnirse a la comunidad

Plantilla

Filtros:
Todos
Sénior (23+)
Espoirs (21-22)
U21 (-21)
Todos
Medio melé
Apertura
Segunda línea
Tercera línea
Ala
Zaguero
Centro
Pilar
Talonador

El XV ideal los más utilizados de la temporada

10Louen LaramyApertura
partido
14
minutos
965
ensayo
1
puntos
5
Ver su ficha

Jugadores

Maelle HuibanPilarMaelle HuibanPilar16partido913minutos4ensayo20puntosVer su ficha
Lea ChazalettePilarLea ChazalettePilar15partido1026minutos1ensayo5puntosVer su ficha
Ludmila RipaultPilarLudmila RipaultPilar14partido643minutos1ensayo5puntosVer su ficha
Paloma BrunaPilarPaloma BrunaPilar13partido500minutos0ensayo0puntosVer su ficha
Emily ClarkPilarEmily ClarkPilar12partido831minutos0ensayo0puntosVer su ficha
Manuia Mufana muavakaTalonadorManuia Mufana muavakaTalonador16partido626minutos0ensayo0puntosVer su ficha
Rose BernadouTalonadorRose BernadouTalonador11partido603minutos2ensayo10puntosVer su ficha
Lila Tajouri romaticoTalonadorLila Tajouri romaticoTalonador10partido319minutos3ensayo15puntosVer su ficha
Ylona AvrilSegunda líneaYlona AvrilSegunda línea16partido0ensayo0puntosVer su ficha
Solene BessetSegunda líneaSolene BessetSegunda línea15partido810minutos1ensayo5puntosVer su ficha
Eva TondeSegunda líneaEva TondeSegunda línea11partido478minutos1ensayo5puntosVer su ficha
Capucine PardiesSegunda líneaCapucine PardiesSegunda línea8partido202minutos0ensayo0puntosVer su ficha
Prune PegotTercera líneaPrune PegotTercera línea15partido702minutos0ensayo0puntosVer su ficha
Giada FrancoTercera líneaGiada FrancoTercera línea14partido641minutos1ensayo5puntosVer su ficha
Meg MambeTercera líneaMeg MambeTercera línea11partido674minutos0ensayo0puntosVer su ficha
Anna De almeidaTercera líneaAnna De almeidaTercera línea6partido247minutos0ensayo0puntosVer su ficha
Agathe DucretTercera líneaAgathe DucretTercera línea5partido136minutos0ensayo0puntosVer su ficha
Rachel McLachlanTercera líneaRachel McLachlanTercera línea5partido1ensayo5puntosVer su ficha
Morgane PeyronnetMedio meléMorgane PeyronnetMedio melé15partido875minutos2ensayo16puntosVer su ficha
Flavie GrosMedio meléFlavie GrosMedio melé12partido341minutos0ensayo0puntosVer su ficha
Mae LevyMedio meléMae LevyMedio melé9partido458minutos0ensayo16puntosVer su ficha
Suliana SiviMedio meléSuliana SiviMedio melé4partido220minutos0ensayo0puntosVer su ficha
Louen LaramyAperturaLouen LaramyApertura14partido965minutos1ensayo5puntosVer su ficha
Lilou CozarAperturaLilou CozarApertura7partido560minutos1ensayo5puntosVer su ficha
Marine BerengerCentroMarine BerengerCentro15partido956minutos4ensayo20puntosVer su ficha
Cyrielle Banet blascoCentroCyrielle Banet blascoCentro14partido972minutos8ensayo40puntosVer su ficha
Holly McintyreCentroHolly McintyreCentro9partido346minutos0ensayo0puntosVer su ficha
Giada CorradiniCentroGiada CorradiniCentro4partido240minutos0ensayo0puntosVer su ficha
Caroline BoujardAlaCaroline BoujardAla11partido814minutos3ensayo15puntosVer su ficha
Emy BaudruAlaEmy BaudruAla10partido449minutos1ensayo19puntosVer su ficha
Anna MacipeAlaAnna MacipeAla9partido714minutos1ensayo35puntosVer su ficha
Ceane VialaAlaCeane VialaAla2partido99minutos1ensayo5puntosVer su ficha
Rkya Ait lahbibZagueroRkya Ait lahbibZaguero3partido142minutos0ensayo0puntosVer su ficha
Alicia MasquerAlicia Masquer6partido127minutos0ensayo0puntosVer su ficha
Eva MazzochiEva Mazzochi6partido64minutos0ensayo0puntosVer su ficha
Flavie RichaumeFlavie Richaume1partido0ensayo0puntosVer su ficha
Giselle ChicotGiselle Chicot1partido12minutos0ensayo0puntosVer su ficha
Illona SegondsIllona Segonds1partido20minutos0ensayo0puntosVer su ficha
Laurene MarraLaurene Marra1partido0ensayo0puntosVer su ficha
Lola LaurentLola Laurent1partido24minutos0ensayo0puntosVer su ficha

Temporada a temporada

CompeticiónComp.JugadosJVictoriasVEmpatadosNDerrotasDPuntosPts+/-+/-
2025-26
Élite 1 Féminin18701135-113
17 temporadas adicionales
Únete gratis a la comunidad de It's Rugby para acceder al historial completo.
Unirse a la comunidad

Palmarés

6títulos

Feminine

Último título en 2018

  • 2018
  • 2017
  • 2014
  • 2013
  • 2009
  • 2007
¿Es tu ficha? Reclámala
Informar de un error