Competición
Élite 1 Féminin
Categoría
Femenino, Club, Sénior
Nombres anteriores
Sassenage (2005-2012)
Dirección
Grenoble
Cargando los datos...

Clasificación — Élite 1 Féminin 2025-26

#EquipoPtsJGEPPFPCDif
1Romagnat Femenino79181611590165+425
2Stade Toulousain Femenino76181611777241+536
3Stade Bordelais Femenino70181404627273+354
4Blagnac Femenino48181107406352+54
5Montpellier Femenino35187011273386-113
6Bobigny Femenino33187110245417-172
7Grenoble Amazones Femenino32187011314397-83
8LOU Femenino23184113225465-240
9Toulon Provence Méditerranée Femenino18184014196580-384
10Lille Femenino11182016178555-377

Resultados & Calendario

Filtros:
Todas
Élite 1 Féminin
07/06/2026
26°—PARC DES SPORTS LESDIGUIERES - CAMPO PRINCIPAL
31/05/2026
25°—STADE SAINTE GERMAINE - TERRAIN JACQUES CHATENET
23/05/2026
28°—PARC DES SPORTS LESDIGUIERES - CAMPO PRINCIPAL
12/04/2026
8°—Complexe sportif des Pérouses - Stade Michel Brun
05/04/2026
25°—PARC DES SPORTS LESDIGUIERES - CAMPO PRINCIPAL
21/03/2026
14°—COMPLEXE SPORTIF - TERRAIN LÉO LAGRANGE B
28/02/2026
11°—MATMUT STADIUM GERLAND
25/01/2026
8°—PARC DES SPORTS LESDIGUIERES - CAMPO PRINCIPAL
14/12/2025
9°—STADIUM LILLE METROPOLE - CAMPO ARTIFICIAL
30/11/2025
9°—PARC DES SPORTS LESDIGUIERES - CAMPO PRINCIPAL
09/11/2025
15°—PARC DES SPORTS LESDIGUIERES - CAMPO PRINCIPAL
02/11/2025
16°—PARC DES SPORTS LESDIGUIERES - CAMPO PRINCIPAL
19/10/2025
22°—PARC DES SPORTS LESDIGUIERES - CAMPO PRINCIPAL
12/10/2025
22°—PARC DES SPORTS LESDIGUIERES - CAMPO PRINCIPAL
Ningún partido próximo

Estadísticas del equipo

18
Partidos
7
Victorias
0
Empatados
11
Derrotas
39%
% de victorias
314
Puntos a favor
397
Puntos encajados
-83
Diferencia
17.4
Puntos por partido
34
Ensayos marcados
CompeticiónJVNDPts+Pts-+/-Ess+Ess-
Élite 1 Féminin187011314397-833441
Total187011314397-833441

Estadísticas de juego medias, todas las temporadas desde 2025-26

—
Posesión
—
Territorio
—
Metros / partido
—
Placajes / partido
—
Rucks / partido
—
Mauls / partido

Detalle por competición

Detalle por competición reservado a miembros
Las medias anteriores son de acceso libre. Únete gratis a la comunidad de It's Rugby para ver el detalle por competición.
Unirse a la comunidad

Clasificaciones individuales

#JugadorPuestoPartidosPuntos
1Oceane Millot chevreyAla1242
2Florine ThironApertura1327
3Emeline GrosTercera línea1415
4Inger JongeriusSegunda línea1015
5Manae FeleuSegunda línea1015
Top 10 completo reservado a miembrosUnirse a la comunidad
#JugadorPuestoPartidosEnsayos
1Emeline GrosTercera línea143
2Inger JongeriusSegunda línea103
3Manae FeleuSegunda línea103
4Siobhan SoqetaSegunda línea93
5Lea ChamponTercera línea82
Top 10 completo reservado a miembrosUnirse a la comunidad
#JugadorPuestoPtsPartidos
1Emeline GrosTercera línea1514
2Justine OgierMedio melé013
3Florine ThironApertura2713
4Romane PellegriniMedio melé013
5Oceane Millot chevreyAla4212
Top 10 completo reservado a miembrosUnirse a la comunidad

Plantilla

Filtros:
Todos
Sénior (23+)
Espoirs (21-22)
U21 (-21)
Todos
Medio melé
Apertura
Segunda línea
Tercera línea
Ala
Zaguero
Centro
Pilar
Talonador

El XV ideal los más utilizados de la temporada

10Florine ThironApertura
partido
13
minutos
827
ensayo
0
puntos
27
Ver su ficha

Jugadores

Iliana AcolatsePilarIliana AcolatsePilar11partido662minutos1ensayo5puntosVer su ficha
Oumou BarryPilarOumou BarryPilar11partido479minutos1ensayo5puntosVer su ficha
Sydney De weijerPilarSydney De weijerPilar10partido427minutos0ensayo0puntosVer su ficha
Suzanne NicolePilarSuzanne NicolePilar9partido522minutos0ensayo0puntosVer su ficha
Angele FreydierPilarAngele FreydierPilar2partido85minutos0ensayo0puntosVer su ficha
Elisa RiffonneauTalonadorElisa RiffonneauTalonador11partido1ensayo5puntosVer su ficha
Enoleen BrisaTalonadorEnoleen BrisaTalonador10partido274minutos1ensayo5puntosVer su ficha
Inger JongeriusSegunda líneaInger JongeriusSegunda línea10partido539minutos3ensayo15puntosVer su ficha
Manae FeleuSegunda líneaManae FeleuSegunda línea10partido740minutos3ensayo15puntosVer su ficha
Sana LagrandeurSegunda líneaSana LagrandeurSegunda línea9partido327minutos0ensayo0puntosVer su ficha
Siobhan SoqetaSegunda líneaSiobhan SoqetaSegunda línea9partido3ensayo15puntosVer su ficha
Clara PellissierSegunda líneaClara PellissierSegunda línea6partido225minutos0ensayo0puntosVer su ficha
Angele DerouxSegunda líneaAngele DerouxSegunda línea2partido95minutos0ensayo0puntosVer su ficha
Emeline GrosTercera líneaEmeline GrosTercera línea14partido1108minutos3ensayo15puntosVer su ficha
Taina MakaTercera líneaTaina MakaTercera línea9partido664minutos0ensayo0puntosVer su ficha
Lea ChamponTercera líneaLea ChamponTercera línea8partido2ensayo10puntosVer su ficha
Lou MingoloTercera líneaLou MingoloTercera línea6partido385minutos1ensayo5puntosVer su ficha
Julie EspinosaTercera líneaJulie EspinosaTercera línea5partido187minutos1ensayo5puntosVer su ficha
Maeva PiTercera líneaMaeva PiTercera línea4partido268minutos0ensayo0puntosVer su ficha
Justine OgierMedio meléJustine OgierMedio melé13partido791minutos0ensayo0puntosVer su ficha
Romane PellegriniMedio meléRomane PellegriniMedio melé13partido544minutos0ensayo0puntosVer su ficha
Florine ThironAperturaFlorine ThironApertura13partido827minutos0ensayo27puntosVer su ficha
Faustine PiscicelliAperturaFaustine PiscicelliApertura5partido305minutos0ensayo0puntosVer su ficha
Enoe NeriCentroEnoe NeriCentro11partido789minutos1ensayo5puntosVer su ficha
Aneymone TalaluaCentroAneymone TalaluaCentro8partido426minutos1ensayo5puntosVer su ficha
Mayssa SalahCentroMayssa SalahCentro4partido266minutos1ensayo5puntosVer su ficha
Teani FeleuCentroTeani FeleuCentro4partido2ensayo10puntosVer su ficha
Oceane Millot chevreyAlaOceane Millot chevreyAla12partido944minutos0ensayo42puntosVer su ficha
Enea VeyAlaEnea VeyAla9partido482minutos1ensayo5puntosVer su ficha
Violette TournayAlaViolette TournayAla8partido369minutos2ensayo10puntosVer su ficha
Clemence BerthetAlaClemence BerthetAla7partido393minutos0ensayo0puntosVer su ficha
Chloe ConstantinAlaChloe ConstantinAla5partido138minutos1ensayo5puntosVer su ficha
Lou ThoronAlaLou ThoronAla2partido69minutos0ensayo0puntosVer su ficha
Aurora BowieZagueroAurora BowieZaguero11partido1ensayo5puntosVer su ficha
Marie BarnierZagueroMarie BarnierZaguero7partido296minutos1ensayo5puntosVer su ficha
Emna Ben robbanaEmna Ben robbana7partido146minutos0ensayo0puntosVer su ficha
Ambre michelle andree LaurentAmbre michelle andree Laurent5partido77minutos0ensayo0puntosVer su ficha
Leanore BelyLeanore Bely2partido16minutos0ensayo0puntosVer su ficha
Mikaela HallMikaela Hall2partido75minutos0ensayo0puntosVer su ficha
Naomie OsaroscoNaomie Osarosco2partido12minutos0ensayo0puntosVer su ficha
Agnes NauAgnes Nau1partido34minutos0ensayo0puntosVer su ficha
Clea OgierClea Ogier1partido16minutos0ensayo0puntosVer su ficha

Temporada a temporada

CompeticiónComp.JugadosJVictoriasVEmpatadosNDerrotasDPuntosPts+/-+/-
2025-26
Élite 1 Féminin18701132-83
11 temporadas adicionales
Únete gratis a la comunidad de It's Rugby para acceder al historial completo.
Unirse a la comunidad

Palmarés

Sin palmarés
¿Es tu ficha? Reclámala
Informar de un error