Competición
Élite 1 Féminin
Categoría
Femenino, Club, Sénior
Nombres anteriores
Saint-Orens (2005-2013), Blagnac-Saint-Orens (2014-2017)
Cargando los datos...

Clasificación — Élite 1 Féminin 2025-26

Fase de grupos

#EquipoPtsJGEPPFPCDif
1Romagnat Femenino79181611590165+425
2Stade Toulousain Femenino76181611777241+536
3Stade Bordelais Femenino70181404627273+354
4Blagnac Femenino48181107406352+54
5Montpellier Femenino35187011273386-113
6Bobigny Femenino33187110245417-172
7Grenoble Amazones Femenino32187011314397-83
8LOU Femenino23184113225465-240
9Toulon Provence Méditerranée Femenino18184014196580-384
10Lille Femenino11182016178555-377

Fase final

Resultados & Calendario

Filtros:
Todas
Élite 1 Féminin
21/06/2026
35°—PARC DES SPORTS MARCEL MICHELIN
07/06/2026
26°—PARC DES SPORTS LESDIGUIERES - CAMPO PRINCIPAL
21/03/2026
13°—STADIUM LILLE METROPOLE - CAMPO ARTIFICIAL
28/02/2026
12°—STADE HENRI WALLON
Ningún partido próximo

Estadísticas del equipo

18
Partidos
11
Victorias
0
Empatados
7
Derrotas
61%
% de victorias
406
Puntos a favor
352
Puntos encajados
+54
Diferencia
22.6
Puntos por partido
53
Ensayos marcados
CompeticiónJVNDPts+Pts-+/-Ess+Ess-
Élite 1 Féminin181107406352+545349
Total181107406352+545349

Estadísticas de juego medias, todas las temporadas desde 2025-26

—
Posesión
—
Territorio
—
Metros / partido
—
Placajes / partido
—
Rucks / partido
—
Mauls / partido

Detalle por competición

Detalle por competición reservado a miembros
Las medias anteriores son de acceso libre. Únete gratis a la comunidad de It's Rugby para ver el detalle por competición.
Unirse a la comunidad

Clasificaciones individuales

#JugadorPuestoPartidosPuntos
1Cherrazade SaikiAla1075
2Emilie BoulardAla1362
3Emma LechardoyMedio melé1449
4Audrey ForlaniSegunda línea1230
5Alyssa d'IncaCentro818
Top 10 completo reservado a miembrosUnirse a la comunidad
#JugadorPuestoPartidosEnsayos
1Emilie BoulardAla1312
2Audrey ForlaniSegunda línea126
3Emma LechardoyMedio melé145
4Cherrazade SaikiAla104
5Gabrielle VernierCentro123
Top 10 completo reservado a miembrosUnirse a la comunidad
#JugadorPuestoPtsPartidos
1Cyrielle AugePilar1016
2Laura BelebbadTalonador016
3Julia GroszSegunda línea515
4Emma LechardoyMedio melé4914
5Emilie BoulardAla6213
Top 10 completo reservado a miembrosUnirse a la comunidad

Plantilla

Filtros:
Todos
Sénior (23+)
Espoirs (21-22)
U21 (-21)
Todos
Medio melé
Apertura
Segunda línea
Tercera línea
Ala
Zaguero
Centro
Pilar
Talonador

El XV ideal los más utilizados de la temporada

10Veronica MadiaApertura
partido
9
minutos
686
ensayo
0
puntos
0
Ver su ficha

Jugadores

Cyrielle AugePilarCyrielle AugePilar16partido1108minutos2ensayo10puntosVer su ficha
Celia DomainPilarCelia DomainPilar13partido926minutos0ensayo0puntosVer su ficha
Coco LindelaufPilarCoco LindelaufPilar10partido690minutos0ensayo0puntosVer su ficha
Meline PerraudinPilarMeline PerraudinPilar6partido175minutos0ensayo0puntosVer su ficha
Clara JoyeuxPilarClara JoyeuxPilar5partido282minutos0ensayo0puntosVer su ficha
Yasmine BoscPilarYasmine BoscPilar2partido38minutos0ensayo0puntosVer su ficha
Laura BelebbadTalonadorLaura BelebbadTalonador16partido478minutos0ensayo0puntosVer su ficha
Kenza NecerTalonadorKenza NecerTalonador13partido633minutos0ensayo0puntosVer su ficha
Eva RoussalyTalonadorEva RoussalyTalonador8partido315minutos0ensayo0puntosVer su ficha
Julia GroszSegunda líneaJulia GroszSegunda línea15partido1ensayo5puntosVer su ficha
Audrey ForlaniSegunda líneaAudrey ForlaniSegunda línea12partido960minutos6ensayo30puntosVer su ficha
Camille MignotteSegunda líneaCamille MignotteSegunda línea11partido322minutos0ensayo0puntosVer su ficha
Heivai JametSegunda líneaHeivai JametSegunda línea9partido596minutos1ensayo5puntosVer su ficha
Lucie PerrotSegunda líneaLucie PerrotSegunda línea9partido225minutos0ensayo0puntosVer su ficha
Clementine PagesTercera líneaClementine PagesTercera línea11partido735minutos2ensayo10puntosVer su ficha
Charlotte RufasTercera líneaCharlotte RufasTercera línea9partido555minutos2ensayo10puntosVer su ficha
Abygaelle Dal lagoTercera líneaAbygaelle Dal lagoTercera línea7partido323minutos0ensayo0puntosVer su ficha
Lea LenoirTercera líneaLea LenoirTercera línea6partido163minutos0ensayo0puntosVer su ficha
Anais Descombes illiaquerTercera líneaAnais Descombes illiaquerTercera línea4partido145minutos0ensayo0puntosVer su ficha
Laetitia SillyTercera líneaLaetitia SillyTercera línea4partido217minutos0ensayo0puntosVer su ficha
Emma LechardoyMedio meléEmma LechardoyMedio melé14partido895minutos5ensayo49puntosVer su ficha
Audrey AbadieMedio meléAudrey AbadieMedio melé12partido652minutos0ensayo13puntosVer su ficha
Elodie MartinMedio meléElodie MartinMedio melé10partido446minutos0ensayo0puntosVer su ficha
Maud BraqueMedio meléMaud BraqueMedio melé1partido14minutos0ensayo0puntosVer su ficha
Veronica MadiaAperturaVeronica MadiaApertura9partido686minutos0ensayo0puntosVer su ficha
Melissande LlorensAperturaMelissande LlorensApertura4partido1ensayo5puntosVer su ficha
Gabrielle VernierCentroGabrielle VernierCentro12partido3ensayo15puntosVer su ficha
Alyssa d'IncaCentro, 24 añosAlyssa d'IncaCentro, 24 años8partido3ensayo18puntos172 cm, 64 kgVer su ficha
Justine BouscatelCentroJustine BouscatelCentro8partido314minutos1ensayo5puntosVer su ficha
Carla NeisenCentroCarla NeisenCentro4partido258minutos0ensayo0puntosVer su ficha
Lucie Melgar bordgCentroLucie Melgar bordgCentro4partido149minutos1ensayo5puntosVer su ficha
Marie DupouyCentroMarie DupouyCentro2partido122minutos0ensayo0puntosVer su ficha
Emilie BoulardAlaEmilie BoulardAla13partido12ensayo62puntosVer su ficha
Justine ToroAlaJustine ToroAla11partido637minutos3ensayo15puntosVer su ficha
Cherrazade SaikiAlaCherrazade SaikiAla10partido771minutos4ensayo75puntosVer su ficha
Elsa BonnetAlaElsa BonnetAla6partido0ensayo0puntosVer su ficha
Flavie LaineAlaFlavie LaineAla5partido343minutos0ensayo0puntosVer su ficha
Anael Fernandez terenziAlaAnael Fernandez terenziAla3partido80minutos0ensayo0puntosVer su ficha
Jeanne DespauxAlaJeanne DespauxAla2partido129minutos2ensayo10puntosVer su ficha
Fanny ChauderonAlaFanny ChauderonAla1partido14minutos0ensayo0puntosVer su ficha
Lea PolakZagueroLea PolakZaguero5partido130minutos1ensayo5puntosVer su ficha
Sylvie BayleSylvie Bayle12partido185minutos0ensayo0puntosVer su ficha
Irene Garrido peinadoIrene Garrido peinado6partido164minutos0ensayo0puntosVer su ficha
Anais MacarounasAnais Macarounas5partido120minutos0ensayo0puntosVer su ficha
Carla HernandezCarla Hernandez3partido1ensayo5puntosVer su ficha
Clemence CinotClemence Cinot3partido55minutos0ensayo0puntosVer su ficha
Emi Pereira da silvaEmi Pereira da silva3partido20minutos0ensayo0puntosVer su ficha
Lucie CondaminesLucie Condamines3partido36minutos0ensayo0puntosVer su ficha
Marjorie MayansMarjorie Mayans2partido40minutos0ensayo0puntosVer su ficha
Jessica GorsseJessica Gorsse1partido20minutos0ensayo0puntosVer su ficha

Temporada a temporada

CompeticiónComp.JugadosJVictoriasVEmpatadosNDerrotasDPuntosPts+/-+/-
2025-26
Élite 1 Féminin19110848+40
15 temporadas adicionales
Únete gratis a la comunidad de It's Rugby para acceder al historial completo.
Unirse a la comunidad

Palmarés

2finales perdidas

Feminine

Última final perdida en 2023

  • 2023
  • 2022
¿Es tu ficha? Reclámala
Informar de un error