Presidente
David Tarry
Fundación
1873
Categoría
Masculino, Club, Sénior
Dirección
The Willows, Willows Road, Salford, M5 5FQ
Teléfono
0161 7366564
Correo electrónico
salfordreds@reds.co.uk
Sitio oficial
www.reds.co.uk
Cargando los datos...

Clasificación

Fase de grupos

#EquipoPtsJGEPPFPCDif
1Hull KR XIII—550016036+124
2Leigh Leopards XIII—430115637+119
3Wakefield Trinity XIII—320111632+84
4Leeds Rhinos XIII—210110622+84
5Warrington Wolves XIII—540111754+63
6Featherstone XIII—21018646+40
7Salford Red Devils XIII—32018446+38
8St Helens XIII—32017234+38
9Hull FC XIII—32019460+34
10Wigan Warriors XIII—21017038+32
11Dragons Catalans XIII—43019266+26
12Huddersfield Giants XIII—21014628+18
13Oldham XIII—21014244-2
14Castleford Tigers XIII—10011618-2
15Widnes Vikings XIII—21014246-4
16North Wales Crusaders XIII—10012026-6
17Bradford Bulls XIII—21013442-8
18Halifax XIII—1001014-14
19Dewsbury XIII—1001424-20
20Hunslet Hawks XIII—1001634-28
21Sheffield XIII—10011248-36
22Midlands Hurricanes XIII—10011046-36
23Batley Bulldogs XIII—21012866-38
24Barrow XIII—1001442-38
25West Hull XIII—1001038-38
26Whitehaven XIII—1001444-40
27York City Knights XIII—1001244-42
28York Acorn XIII—1001652-46
29Workington XIII—1001060-60
30Ince Rose Bridge XIII—1001068-68
31Goole Vikings XIII—1001082-82
32Wests Warriors XIII—1001092-92

Fase final

#EquipoPtsJGEPPFPCDif
1Hull KR XIII44272205786292+494
2Wigan Warriors XIII42272106794333+461
3Leigh Leopards XIII39271917619452+167
4Leeds Rhinos XIII36271809610310+300
5St Helens XIII342717010677314+363
6Wakefield Trinity XIII302715012688458+230
7Hull FC XIII272713113539461+78
8Warrington Wolves XIII202710017480641-161
9Dragons Catalans XIII202710017425652-227
10Huddersfield Giants XIII14277020347738-391
11Castleford Tigers XIII12276021396815-419
12Salford Red Devils XIII62730242341129-895
  • Clasificación directe 1/21 a las 2
  • Clasificación para cuartos de final (en casa)3 a las 4
  • Clasificación para cuartos de final (fuera)5 a las 6
  • Descenso12º

Resultados & Calendario

Filtros:
Todas
Coupe d'angleterre XIII
Super League XIII
Ningún partido próximo

Estadísticas del equipo

Filtros:
Todas
Coupe d'angleterre XIII
Super League XIII
30
Partidos
5
Victorias
0
Empatados
25
Derrotas
17%
% de victorias
318
Puntos a favor
1175
Puntos encajados
-857
Diferencia
10.6
Puntos por partido
40
Ensayos marcados
CompeticiónJVNDPts+Pts-+/-Ess+Ess-
Super League XIII2730242341129-89540195
Coupe d'angleterre XIII32018446+38——
Total3050253181175-85740195

Estadísticas de juego moyennes, toutes saisons depuis 2024-25

47 %
Posesión
45 %
Territorio
926
Metros / partido
303
Placajes / partido
—
Rucks / partido
—
Mauls / partido

Detalle por competición

Detalle por competición reservado a miembros
Las medias anteriores son de acceso libre. Únete gratis a la comunidad de It's Rugby para ver el detalle por competición.
Unirse a la comunidad

Classements individuels

#JugadorPuestoPartidosPuntos
1Chris HankinsonApertura1436
2Ryan BrierleyMedio melé1723
3Rowan MilnesApertura523
4Esan Nike MarstersCentro2216
5Justin SangarePilar2216
Top 10 completo reservado a miembrosUnirse a la comunidad
#JugadorPuestoPartidosEnsayos
1Esan Nike MarstersCentro224
2Justin SangarePilar224
3Jayden NikorimaApertura143
4Chris HankinsonApertura143
5Ethan RyanCentro83
Top 10 completo reservado a miembrosUnirse a la comunidad
#JugadorPuestoPtsPartidos
1Harvey WilsonSegunda línea823
2Esan Nike MarstersCentro1622
3Nathan ConnellZaguero822
4Justin SangarePilar1622
5Jack OrmondroydPilar021
Top 10 completo reservado a miembrosUnirse a la comunidad

Plantilla

Filtros:
Todos
Sénior (23+)
Espoirs (21-22)
U21 (-21)
Todos
Medio melé
Apertura
Segunda línea
Tercera línea
Apertura
Ala
Zaguero
Centro
Pilar
Talonador

Jugadores

Justin SangarePilar, 28 añosJustin SangarePilar, 28 años22partido4ensayo16puntos190 cm, 100 kgVer su ficha
Jack OrmondroydPilar, 34 añosJack OrmondroydPilar, 34 años21partido0ensayo0puntos194 cm, 108 kgVer su ficha
Tiaki ChanPilar, 26 añosTiaki ChanPilar, 26 años20partido2ensayo8puntos184 cm, 92 kgVer su ficha
Toby WarrenPilar, 23 añosToby WarrenPilar, 23 años15partido723minutes0ensayo0puntos188 cm, 95 kgVer su ficha
Chris HillPilar, 38 añosChris HillPilar, 38 años13partido547minutes0ensayo0puntos190 cm, 104 kgVer su ficha
Harvey MakinPilar, 22 añosHarvey MakinPilar, 22 años6partido301minutes0ensayo0puntosVer su ficha
Joe BullockPilar, 33 añosJoe BullockPilar, 33 años6partido271minutes0ensayo0puntos195 cm, 117 kgVer su ficha
Isaac ShawPilar, 23 añosIsaac ShawPilar, 23 años3partido0ensayo0puntosVer su ficha
Brad SingletonPilar, 33 añosBrad SingletonPilar, 33 años2partido0ensayo0puntos191 cm, 95 kgVer su ficha
Jamie PyePilarJamie PyePilar2partido40minutes0ensayo0puntosVer su ficha
Harrison HopePilarHarrison HopePilar1partido39minutes0ensayo0puntosVer su ficha
Leunbou Bardyel-WellsPilarLeunbou Bardyel-WellsPilar1partido52minutes0ensayo0puntosVer su ficha
Sam DavisTalonador, 27 añosSam DavisTalonador, 27 años9partido371minutes0ensayo0puntos172 cm, 86 kgVer su ficha
George HillTalonador, 22 añosGeorge HillTalonador, 22 años7partido280minutes0ensayo0puntos178 cm, 92 kgVer su ficha
Finley YatesTalonadorFinley YatesTalonador6partido220minutes0ensayo0puntosVer su ficha
Cain RobbTalonador, 23 añosCain RobbTalonador, 23 años2partido0ensayo0puntos175 cm, 82 kgVer su ficha
Kobe RuglessTalonador, 25 añosKobe RuglessTalonador, 25 años2partido125minutes0ensayo0puntos175 cm, 88 kgVer su ficha
Brad DwyerTalonador, 33 añosBrad DwyerTalonador, 33 años1partido1ensayo4puntos173 cm, 83 kgVer su ficha
Ciaran NolanTalonadorCiaran NolanTalonador1partido41minutes0ensayo0puntos177 cm, 80 kgVer su ficha
Harvey WilsonSegunda líneaHarvey WilsonSegunda línea23partido2ensayo8puntosVer su ficha
Matthew FosterSegunda líneaMatthew FosterSegunda línea14partido2ensayo8puntos178 cm, 87 kgVer su ficha
Shane WrightSegunda línea, 30 añosShane WrightSegunda línea, 30 años9partido0ensayo0puntos188 cm, 101 kgVer su ficha
Tom WhiteheadSegunda línea, 23 añosTom WhiteheadSegunda línea, 23 años6partido0ensayo0puntosVer su ficha
Leon RuanSegunda línea, 23 añosLeon RuanSegunda línea, 23 años5partido0ensayo0puntos188 cm, 103 kgVer su ficha
Emmanuel WaineSegunda línea, 30 añosEmmanuel WaineSegunda línea, 30 años2partido31minutes0ensayo0puntos180 cm, 98 kgVer su ficha
James ShieldsSegunda líneaJames ShieldsSegunda línea2partido62minutes0ensayo0puntosVer su ficha
Sam StoneSegunda línea, 29 añosSam StoneSegunda línea, 29 años2partido0ensayo0puntos194 cm, 100 kgVer su ficha
Ben LittlewoodSegunda línea, 20 añosBen LittlewoodSegunda línea, 20 años1partido0ensayo0puntos190 cm, 73 kgVer su ficha
Joe ShorrocksTercera línea, 26 añosJoe ShorrocksTercera línea, 26 años16partido2ensayo8puntos182 cm, 94 kgVer su ficha
Jonny VaughanTercera líneaJonny VaughanTercera línea12partido817minutes2ensayo8puntos187 cm, 90 kgVer su ficha
Logan LagarTercera líneaLogan LagarTercera línea1partido33minutes0ensayo0puntosVer su ficha
Ryan BrierleyMedio melé, 34 añosRyan BrierleyMedio melé, 34 años17partido1266minutes2ensayo23puntos182 cm, 82 kgVer su ficha
Kai MorganMedio meléKai MorganMedio melé14partido801minutes0ensayo16puntosVer su ficha
Marc SneydMedio melé, 35 añosMarc SneydMedio melé, 35 años3partido0ensayo8puntos183 cm, 86 kgVer su ficha
Daniel RichardsonMedio melé, 30 añosDaniel RichardsonMedio melé, 30 años2partido0ensayo0puntos178 cm, 87 kgVer su ficha
Oliver RussellMedio melé, 28 añosOliver RussellMedio melé, 28 años2partido0ensayo0puntos181 cm, 77 kgVer su ficha
Jack GatcliffeMedio meléJack GatcliffeMedio melé1partido80minutes0ensayo0puntosVer su ficha
Chris HankinsonApertura, 32 añosChris HankinsonApertura, 32 años14partido3ensayo36puntos185 cm, 94 kgVer su ficha
Joe MellorApertura, 35 añosJoe MellorApertura, 35 años11partido2ensayo8puntos180 cm, 74 kgVer su ficha
Chris AtkinApertura, 33 añosChris AtkinApertura, 33 años7partido0ensayo0puntos172 cm, 82 kgVer su ficha
Rowan MilnesApertura, 27 añosRowan MilnesApertura, 27 años5partido0ensayo23puntos185 cm, 90 kgVer su ficha
Esan Nike MarstersCentro, 30 añosEsan Nike MarstersCentro, 30 años22partido4ensayo16puntos187 cm, 110 kgVer su ficha
Dan RussellCentro, 30 añosDan RussellCentro, 30 años9partido0ensayo0puntos193 cm, 96 kgVer su ficha
Ethan RyanCentro, 30 añosEthan RyanCentro, 30 años8partido3ensayo12puntos183 cm, 84 kgVer su ficha
Jack DarbyshireCentroJack DarbyshireCentro5partido400minutes2ensayo8puntosVer su ficha
Louix GormanCentro, 21 añosLouix GormanCentro, 21 años4partido0ensayo0puntos178 cm, 85 kgVer su ficha
Josh WagstaffeCentroJosh WagstaffeCentro3partido240minutes0ensayo0puntosVer su ficha
Timoteo LafaiCentro, 35 añosTimoteo LafaiCentro, 35 años2partido133minutes0ensayo0puntos190 cm, 98 kgVer su ficha
Jack CroftCentro, 26 añosJack CroftCentro, 26 años1partido38minutes0ensayo0puntosVer su ficha
John HutchingsCentro, 27 añosJohn HutchingsCentro, 27 años1partido34minutes0ensayo0puntosVer su ficha
Lucas CoanCentroLucas CoanCentro1partido80minutes0ensayo0puntosVer su ficha
Deon CrossAla, 30 añosDeon CrossAla, 30 años6partido0ensayo0puntosVer su ficha
Ben HellewellAla, 34 añosBen HellewellAla, 34 años4partido290minutes0ensayo0puntos181 cm, 91 kgVer su ficha
Neil TchamambeAla, 21 añosNeil TchamambeAla, 21 años4partido320minutes2ensayo8puntos197 cm, 91 kgVer su ficha
Jake ThewlisAla, 21 añosJake ThewlisAla, 21 años2partido0ensayo0puntosVer su ficha
Ethan FitzgeraldAlaEthan FitzgeraldAla1partido80minutes0ensayo0puntosVer su ficha
Sean MurrayAlaSean MurrayAla1partido80minutes0ensayo0puntosVer su ficha
Nathan ConnellZaguero, 23 añosNathan ConnellZaguero, 23 años22partido1660minutes2ensayo8puntosVer su ficha
Declan MurphyZagueroDeclan MurphyZaguero7partido0ensayo0puntosVer su ficha
Nene McDonaldZaguero, 32 añosNene McDonaldZaguero, 32 años7partido3ensayo12puntos194 cm, 111 kgVer su ficha
Kallum WatkinsZaguero, 34 añosKallum WatkinsZaguero, 34 años6partido2ensayo8puntos185 cm, 90 kgVer su ficha
Jack WalkerZaguero, 27 añosJack WalkerZaguero, 27 años4partido320minutes1ensayo4puntos178 cm, 81 kgVer su ficha
Riley LumbZaguero, 21 añosRiley LumbZaguero, 21 años1partido0ensayo2puntos187 cm, 81 kgVer su ficha
Jayden NikorimaApertura, 30 añosJayden NikorimaApertura, 30 años14partido3ensayo12puntos174 cm, 84 kgVer su ficha
Charlie GloverCharlie Glover8partido222minutes1ensayo4puntosVer su ficha
Loghan LewisLoghan Lewis7partido0ensayo0puntosVer su ficha
Sam HillSam Hill5partido1ensayo4puntos
Billy GloverBilly Glover1partido47minutes0ensayo0puntosVer su ficha
Scott EganScott Egan1partido6minutes0ensayo0puntosVer su ficha
Taylor KerrTaylor Kerr1partido0ensayo0puntosVer su ficha
Charlie McCurrieCharlie McCurrieTodavía sin partidos esta temporadaVer su ficha
Rhyley HydeRhyley HydeTodavía sin partidos esta temporadaVer su ficha

Saison par saison

CompeticiónComp.JugadosJVictoriasVEmpatadosNDerrotasDPuntosPts+/-+/-
2024-25
Coupe d'angleterre XIII6402—+76
Super League XIII2730246-895
22 temporadas adicionales
Únete gratis a la comunidad de It's Rugby para acceder al historial completo.
Unirse a la comunidad

Palmarés

1final perdida

Coupe d'angleterre XIII

Final perdida en 2020

1final perdida

Super League XIII

Final perdida en 2019

¿Es tu ficha? Reclámala