Cargando los datos...

Clasificación

Fase de grupos

#EquipoPtsJGEPPFPCDif
1Hull KR XIII—550016036+124
2Leigh Leopards XIII—430115637+119
3Wakefield Trinity XIII—320111632+84
4Leeds Rhinos XIII—210110622+84
5Warrington Wolves XIII—540111754+63
6Featherstone XIII—21018646+40
7Salford Red Devils XIII—32018446+38
8St Helens XIII—32017234+38
9Hull FC XIII—32019460+34
10Wigan Warriors XIII—21017038+32
11Dragons Catalans XIII—43019266+26
12Huddersfield Giants XIII—21014628+18
13Oldham XIII—21014244-2
14Castleford Tigers XIII—10011618-2
15Widnes Vikings XIII—21014246-4
16North Wales Crusaders XIII—10012026-6
17Bradford Bulls XIII—21013442-8
18Halifax XIII—1001014-14
19Dewsbury XIII—1001424-20
20Hunslet Hawks XIII—1001634-28
21Sheffield XIII—10011248-36
22Midlands Hurricanes XIII—10011046-36
23Batley Bulldogs XIII—21012866-38
24Barrow XIII—1001442-38
25West Hull XIII—1001038-38
26Whitehaven XIII—1001444-40
27York City Knights XIII—1001244-42
28York Acorn XIII—1001652-46
29Workington XIII—1001060-60
30Ince Rose Bridge XIII—1001068-68
31Goole Vikings XIII—1001082-82
32Wests Warriors XIII—1001092-92

Fase final

Fase de grupos

#EquipoPtsJGEPPFPCDif
1York City Knights XIII40242004764297+467
2Toulouse Olymp XIII38241905651314+337
3Bradford Bulls XIII36241806678366+312
4Oldham XIII34251627596454+142
5Halifax XIII29241419594424+170
6Featherstone XIII282414010638461+177
7Widnes Vikings XIII242511212458481-23
8Doncaster RLFC XIII222411013528533-5
9Barrow XIII212410113525559-34
10London Broncos XIII16248016468548-80
11Sheffield XIII12246018381689-308
12Batley Bulldogs XIII10244218392751-359
13Hunslet Hawks XIII42420222561052-796

Fase final

Resultados & Calendario

Filtros:
Todas
Coupe d'angleterre XIII
Kingstone Press Championship
Ningún partido próximo

Estadísticas del equipo

Filtros:
Todas
Coupe d'angleterre XIII
Kingstone Press Championship
25
Partidos
14
Victorias
1
Empatados
10
Derrotas
56%
% de victorias
594
Puntos a favor
438
Puntos encajados
+156
Diferencia
23.8
Puntos por partido
47
Ensayos marcados
CompeticiónJVNDPts+Pts-+/-Ess+Ess-
Kingstone Press Championship241419594424+1704732
Coupe d'angleterre XIII1001014-14——
Total2514110594438+1564732

Clasificaciones individuales

#JugadorPuestoPartidosPuntos
1Louis JouffretApertura1190
2James Woodburn-HallApertura1128
3Ben TibbsCentro1120
4Brad GrahamAla816
5Jack HansenApertura716
Top 10 completo reservado a miembrosUnirse a la comunidad
#JugadorPuestoPartidosEnsayos
1James Woodburn-HallApertura117
2Ben TibbsCentro115
3Brad GrahamAla84
4Jack HansenApertura74
5Louis JouffretApertura113
Top 10 completo reservado a miembrosUnirse a la comunidad
#JugadorPuestoPtsPartidos
1James Woodburn-HallApertura2811
2Ben TibbsCentro2011
3Louis JouffretApertura9011
4James SaltonstallSegunda línea129
5Brandon DouglasPilar89
Top 10 completo reservado a miembrosUnirse a la comunidad

Plantilla

Filtros:
Todos
Sénior (23+)
Espoirs (21-22)
U21 (-21)
Todos
Medio melé
Apertura
Segunda línea
Ala
Zaguero
Centro
Pilar
Talonador

Jugadores

Adam TangataPilar, 35 añosAdam TangataPilar, 35 años9partido3ensayo12puntos185 cm, 110 kgVer su ficha
Brandon DouglasPilar, 29 añosBrandon DouglasPilar, 29 años9partido2ensayo8puntos188 cm, 101 kgVer su ficha
Jacob FairbankPilar, 36 añosJacob FairbankPilar, 36 años8partido0ensayo0puntos180 cm, 98 kgVer su ficha
Ronan DixonPilar, 29 añosRonan DixonPilar, 29 años7partido0ensayo0puntos192 cm, 102 kgVer su ficha
Joe HirdPilar, 23 añosJoe HirdPilar, 23 añosTodavía sin partidos esta temporadaVer su ficha
Adam O'BrienTalonador, 33 añosAdam O'BrienTalonador, 33 años9partido3ensayo12puntos176 cm, 76 kgVer su ficha
Tom InmanTalonador, 23 añosTom InmanTalonador, 23 años5partido3ensayo12puntosVer su ficha
James SaltonstallSegunda línea, 33 añosJames SaltonstallSegunda línea, 33 años9partido3ensayo12puntos182 cm, 85 kgVer su ficha
Owen McCarronSegunda línea, 27 añosOwen McCarronSegunda línea, 27 años8partido3ensayo12puntosVer su ficha
Tom WhiteheadSegunda línea, 23 añosTom WhiteheadSegunda línea, 23 años2partido0ensayo0puntosVer su ficha
William CalcottSegunda línea, 28 añosWilliam CalcottSegunda línea, 28 años2partido1ensayo4puntos188 cm, 102 kgVer su ficha
Connor DaviesMedio melé, 29 añosConnor DaviesMedio melé, 29 años1partido0ensayo0puntos177 cm, 90 kgVer su ficha
James Woodburn-HallApertura, 31 añosJames Woodburn-HallApertura, 31 años11partido7ensayo28puntos181 cm, 95 kgVer su ficha
Louis JouffretApertura, 31 añosLouis JouffretApertura, 31 años11partido3ensayo90puntos178 cm, 84 kgVer su ficha
Jack HansenApertura, 29 añosJack HansenApertura, 29 años7partido4ensayo16puntos177 cm, 87 kgVer su ficha
George WhitbyAperturaGeorge WhitbyApertura1partido1ensayo6puntos180 cm, 80 kgVer su ficha
Ben TibbsCentro, 25 añosBen TibbsCentro, 25 años11partido5ensayo20puntosVer su ficha
Zack McCombCentro, 31 añosZack McCombCentro, 31 años8partido0ensayo0puntosVer su ficha
Ben CrooksCentro, 33 añosBen CrooksCentro, 33 años6partido2ensayo8puntos190 cm, 80 kgVer su ficha
Charlie GrahamCentro, 26 añosCharlie GrahamCentro, 26 años4partido2ensayo8puntosVer su ficha
Konrad HurrellCentro, 35 añosKonrad HurrellCentro, 35 años3partido0ensayo0puntos183 cm, 100 kgVer su ficha
Maxime JobeCentro, 26 añosMaxime JobeCentro, 26 añosTodavía sin partidos esta temporada190 cm, 90 kgVer su ficha
Brad GrahamAla, 25 añosBrad GrahamAla, 25 años8partido4ensayo16puntosVer su ficha
Alfie JohnsonAla, 25 añosAlfie JohnsonAla, 25 años1partido1ensayo4puntos187 cm, 87 kgVer su ficha
David NofoalumaAla, 32 añosDavid NofoalumaAla, 32 años1partido0ensayo0puntos180 cm, 96 kgVer su ficha
Owen RestallZaguero, 31 añosOwen RestallZaguero, 31 años2partido0ensayo0puntosVer su ficha

Temporada a temporada

CompeticiónComp.JugadosJVictoriasVEmpatadosNDerrotasDPuntosPts+/-+/-
2024-25
Kingstone Press Championship261511029+194
Coupe d'angleterre XIII20020-28
18 temporadas adicionales
Únete gratis a la comunidad de It's Rugby para acceder al historial completo.
Unirse a la comunidad

Palmarés

1título

Northern Rail Cup

Último título en 2012

1título

League One XIII

Último título en 2010

¿Es tu ficha? Reclámala
Informar de un error