Fundación
1908
Competición
NRL XIII
Categoría
Masculino, Club, Sénior
Dirección
93-97 Spring Street,Bondi Junction, NSW,2022tPO Box 1532,Bondi Junction, NSW,1355, Sydney
Sitio oficial
www.roosters.com.au
Cargando los datos...

Clasificación — NRL XIII 2025-26

Fase de grupos

#EquipoPtsJGEPPFPCDif
1New Zealand Warriors42241806728418+310
2Penrith Panthers XIII42241806683347+336
3Dolphins XIII40241707662506+156
4Sydney Roosters XIII38241608619501+118
5South Sydney Rabbitohs XIII342414010694581+113
6Cronulla Sharks342414010672523+149
7Newcastle Knights342414010633591+42
8North Queensland Cowboys XIII322413011568652-84
9Canterbury Bulldogs282411013476536-60
10Canberra Raiders282411013581626-45
11Melbourne Storm XIII282411013594576+18
12Manly Sea Eagles XIII282411013625524+101
13Parramatta Eels XIII24249015497678-181
14Brisbane Broncos XIII22248016471679-208
15Wests Tigers XIII22248016445699-254
16Gold Coast Titans XIII18246018477663-186
17Saint George Dragons16245019392717-325

Fase final

Resultados & Calendario

Filtros:
Todas
NRL XIII
04/10/2026
20°—Allianz Stadium Sydney
25/09/2026
23°beIN Sports 2Suncorp Stadium
19/09/2026
29°—Allianz Stadium Sydney
13/09/2026
27°—BlueBet Stadium Penrith
04/09/2026
18°beIN Sports 1Accor Stadium Sydney
29/08/2026
17°beIN Sports 1Allianz Stadium Sydney
23/08/2026
17°beIN Sports 1Allianz Stadium Sydney
13/08/2026
20°beIN Sports 1BlueBet Stadium Penrith
07/08/2026
16°—Allianz Stadium Sydney
30/07/2026
25°beIN Sports 1Queensland Country Bank Stadium
24/07/2026
14°—McDonald Jones Stadium
17/07/2026
16°beIN Sports 3Allianz Stadium Sydney
11/07/2026
16°—Allianz Stadium Sydney
26/06/2026
19°beIN Sports 2Suncorp Stadium
21/06/2026
17°beIN Sports 2Allianz Stadium Sydney
12/06/2026
22°beIN Sports 2Suncorp Stadium
05/06/2026
13°beIN Sports 2GIO Stadium Canberra
30/05/2026
17°beIN Sports 2AAMI Park
16/05/2026
28°—Allianz Stadium Sydney
08/05/2026
19°—Allianz Stadium Sydney
02/05/2026
23°—Allianz Stadium Sydney
25/04/2026
24°—WIN Stadium Wollongong
19/04/2026
20°—Allianz Stadium Sydney
11/04/2026
24°—PointsBet Stadium Cronulla
26/03/2026
28°—4 Pines Park Brookvale Oval
20/03/2026
25°—Allianz Stadium Sydney
13/03/2026
21°—Allianz Stadium Sydney
Ningún partido próximo

Estadísticas del equipo

24
Partidos
16
Victorias
0
Empatados
8
Derrotas
67%
% de victorias
619
Puntos a favor
501
Puntos encajados
+118
Diferencia
25.8
Puntos por partido
131
Ensayos marcados
CompeticiónJVNDPts+Pts-+/-Ess+Ess-
NRL XIII241608619501+118131101
Total241608619501+118131101

Estadísticas de juego moyennes, toutes saisons depuis 2024-25

51 %
Posesión
—
Territorio
1681
Metros / partido
337
Placajes / partido
—
Rucks / partido
—
Mauls / partido

Detalle por competición

Detalle por competición reservado a miembros
Las medias anteriores son de acceso libre. Únete gratis a la comunidad de It's Rugby para ver el detalle por competición.
Unirse a la comunidad

Classements individuels

#JugadorPuestoPartidosPuntos
1Sam WalkerMedio melé23209
2Mark NawaqanitawaseAla2288
3Robert ToiaCentro2460
4Hugo SavalaZaguero2060
5Daniel TupouAla1860
Top 10 completo reservado a miembrosUnirse a la comunidad
#JugadorPuestoPartidosEnsayos
1Mark NawaqanitawaseAla2222
2Robert ToiaCentro2415
3Daniel TupouAla1815
4Billy SmithCentro1813
5James TedescoZaguero2112
Top 10 completo reservado a miembrosUnirse a la comunidad
#JugadorPuestoPtsPartidos
1Daly Cherry-EvansMedio melé3527
2Naufahu WhyteSegunda línea027
3Siua WongSegunda línea1627
4Connor WatsonApertura826
5Nat ButcherSegunda línea425
Top 10 completo reservado a miembrosUnirse a la comunidad

Plantilla

Filtros:
Todos
Sénior (23+)
Espoirs (21-22)
U21 (-21)
Todos
Medio melé
Apertura
Segunda línea
Apertura
Ala
Zaguero
Zaguero
Centro
Pilar
Talonador

Jugadores

Spencer LeniuPilar, 26 añosSpencer LeniuPilar, 26 años23partido0ensayo0puntos183 cm, 109 kgVer su ficha
Lindsay CollinsPilar, 30 añosLindsay CollinsPilar, 30 años21partido831minutes3ensayo12puntos194 cm, 106 kgVer su ficha
Taylor LosaluPilar, 23 añosTaylor LosaluPilar, 23 años2partido74minutes0ensayo0puntos183 cm, 105 kgVer su ficha
De La Salle Va'aPilar, 21 añosDe La Salle Va'aPilar, 21 años1partido27minutes0ensayo0puntos198 cm, 114 kgVer su ficha
Reece RobsonTalonador, 28 añosReece RobsonTalonador, 28 años23partido1728minutes3ensayo12puntos180 cm, 91 kgVer su ficha
Victor RadleyTalonador, 28 añosVictor RadleyTalonador, 28 años20partido1148minutes2ensayo8puntos182 cm, 92 kgVer su ficha
Benaiah IoeluTalonador, 22 añosBenaiah IoeluTalonador, 22 años5partido0ensayo0puntos180 cm, 91 kgVer su ficha
Jake ElliottTalonador, 21 añosJake ElliottTalonador, 21 añosTodavía sin partidos esta temporada184 cm, 86 kgVer su ficha
Naufahu WhyteSegunda línea, 24 añosNaufahu WhyteSegunda línea, 24 años27partido0ensayo0puntos192 cm, 106 kgVer su ficha
Siua WongSegunda línea, 23 añosSiua WongSegunda línea, 23 años27partido2098minutes4ensayo16puntos189 cm, 107 kgVer su ficha
Nat ButcherSegunda línea, 29 añosNat ButcherSegunda línea, 29 años25partido1259minutes1ensayo4puntos184 cm, 97 kgVer su ficha
Salesi FoketiSegunda línea, 20 añosSalesi FoketiSegunda línea, 20 años24partido1055minutes3ensayo12puntos185 cm, 97 kgVer su ficha
Angus CrichtonSegunda línea, 30 añosAngus CrichtonSegunda línea, 30 años16partido1098minutes2ensayo8puntos187 cm, 102 kgVer su ficha
Egan ButcherSegunda línea, 26 añosEgan ButcherSegunda línea, 26 años16partido494minutes1ensayo4puntos187 cm, 96 kgVer su ficha
Blake SteepSegunda línea, 21 añosBlake SteepSegunda línea, 21 años3partido68minutes0ensayo0puntos187 cm, 99 kgVer su ficha
Aston WarwickSegunda línea, 23 añosAston WarwickSegunda línea, 23 años1partido46minutes0ensayo0puntos188 cm, 97 kgVer su ficha
Daly Cherry-EvansMedio melé, 37 añosDaly Cherry-EvansMedio melé, 37 años27partido2160minutes7ensayo35puntos180 cm, 84 kgVer su ficha
Sam WalkerMedio melé, 24 añosSam WalkerMedio melé, 24 años23partido1797minutes11ensayo209puntos183 cm, 78 kgVer su ficha
Toby RodwellApertura, 20 añosToby RodwellApertura, 20 años2partido102minutes1ensayo8puntos181 cm, 84 kgVer su ficha
Robert ToiaCentro, 22 añosRobert ToiaCentro, 22 años24partido1917minutes15ensayo60puntos183 cm, 100 kgVer su ficha
Billy SmithCentro, 26 añosBilly SmithCentro, 26 años18partido1400minutes13ensayo52puntos191 cm, 99 kgVer su ficha
Fetalaiga Junior PaugaCentro, 30 añosFetalaiga Junior PaugaCentro, 30 años2partido160minutes0ensayo0puntos185 cm, 90 kgVer su ficha
Junior TupouCentro, 24 añosJunior TupouCentro, 24 años1partido54minutes0ensayo0puntos188 cm, 102 kgVer su ficha
Mark NawaqanitawaseAla, 26 añosMark NawaqanitawaseAla, 26 años22partido1706minutes22ensayo88puntos190 cm, 96 kgVer su ficha
Daniel TupouAla, 35 añosDaniel TupouAla, 35 años18partido1309minutes15ensayo60puntos195 cm, 99 kgVer su ficha
Tommy TalauAla, 26 añosTommy TalauAla, 26 años4partido320minutes1ensayo4puntos187 cm, 96 kgVer su ficha
Tom RodwellAla, 25 añosTom RodwellAla, 25 años1partido20minutes0ensayo0puntos178 cm, 87 kgVer su ficha
James TedescoZaguero, 33 añosJames TedescoZaguero, 33 años21partido1640minutes12ensayo48puntos180 cm, 89 kgVer su ficha
Hugo SavalaZaguero, 24 añosHugo SavalaZaguero, 24 años20partido1517minutes8ensayo60puntos194 cm, 96 kgVer su ficha
Cody RamseyZaguero, 26 añosCody RamseyZaguero, 26 años7partido505minutes2ensayo12puntos185 cm, 82 kgVer su ficha
Rex BassingthwaighteZaguero, 19 añosRex BassingthwaighteZaguero, 19 años1partido80minutes3ensayo12puntos183 cm, 85 kgVer su ficha
Connor WatsonApertura, 30 añosConnor WatsonApertura, 30 años26partido1057minutes2ensayo8puntos174 cm, 87 kgVer su ficha
Reece FoleyApertura, 21 añosReece FoleyApertura, 21 años2partido69minutes0ensayo0puntos183 cm, 83 kgVer su ficha
Hayden BartonHayden Barton1partido0ensayo0puntos

Saison par saison

CompeticiónComp.JugadosJVictoriasVEmpatadosNDerrotasDPuntosPts+/-+/-
2025-26
NRL XIII28190938+164
20 temporadas adicionales
Únete gratis a la comunidad de It's Rugby para acceder al historial completo.
Unirse a la comunidad

Palmarés

4títulos

NRL XIII

Último título en 2026

  • 2026
  • 2019
  • 2018
  • 2013
¿Es tu ficha? Reclámala