Fundación
2022
Competición
NRL XIII
Categoría
Masculino, Club, Sénior
Dirección
Brisbane
Cargando los datos...

Clasificación — NRL XIII 2025-26

Fase de grupos

#EquipoPtsJGEPPFPCDif
1New Zealand Warriors XIII42241806728418+310
2Penrith Panthers XIII42241806683347+336
3Dolphins XIII40241707662506+156
4Sydney Roosters XIII38241608619501+118
5South Sydney Rabbitohs XIII342414010694581+113
6Cronulla Sharks XIII342414010672523+149
7Newcastle Knights XIII342414010633591+42
8North Queensland Cowboys XIII322413011568652-84
9Canterbury Bulldogs XIII282411013476536-60
10Canberra Raiders XIII282411013581626-45
11Melbourne Storm XIII282411013594576+18
12Manly Sea Eagles XIII282411013625524+101
13Parramatta Eels XIII24249015497678-181
14Brisbane Broncos XIII22248016471679-208
15Wests Tigers XIII22248016445699-254
16Gold Coast Titans XIII18246018477663-186
17Saint George Dragons XIII16245019392717-325

Fase final

Resultados & Calendario

Filtros:
Todas
NRL XIII
25/09/2026
23°beIN Sports 2Suncorp Stadium
04/09/2026
24°beIN Sports 1Cbus Super Stadium
29/08/2026
17°beIN Sports 1Allianz Stadium Sydney
21/08/2026
21°beIN Sports 1Suncorp Stadium
14/08/2026
19°—4 Pines Park Brookvale Oval
08/08/2026
21°beIN Sports 1Suncorp Stadium
31/07/2026
17°—WIN Stadium Wollongong
19/07/2026
21°beIN Sports 3Suncorp Stadium
11/07/2026
20°—Suncorp Stadium
05/07/2026
16°—McDonald Jones Stadium
27/06/2026
20°—Suncorp Stadium
20/06/2026
19°—Campbelltown Stadium
12/06/2026
22°beIN Sports 2Suncorp Stadium
06/06/2026
23°—Queensland Country Bank Stadium
21/05/2026
28°beIN Sports 2GIO Stadium Canberra
15/05/2026
28°—Accor Stadium Sydney
07/05/2026
26°—Suncorp Stadium
01/05/2026
25°—Suncorp Stadium
17/04/2026
28°—Suncorp Stadium
02/04/2026
26°—Suncorp Stadium
27/03/2026
28°—Suncorp Stadium
21/03/2026
25°—PointsBet Stadium Cronulla
15/03/2026
26°—Suncorp Stadium
Ningún partido próximo

Estadísticas del equipo

24
Partidos
17
Victorias
0
Empatados
7
Derrotas
71%
% de victorias
662
Puntos a favor
506
Puntos encajados
+156
Diferencia
27.6
Puntos por partido
122
Ensayos marcados
CompeticiónJVNDPts+Pts-+/-Ess+Ess-
NRL XIII241707662506+15612297
Total241707662506+15612297

Estadísticas de juego medias, todas las temporadas desde 2024-25

50 %
Posesión
—
Territorio
1773
Metros / partido
354
Placajes / partido
—
Rucks / partido
—
Mauls / partido

Detalle por competición

Detalle por competición reservado a miembros
Las medias anteriores son de acceso libre. Únete gratis a la comunidad de It's Rugby para ver el detalle por competición.
Unirse a la comunidad

Clasificaciones individuales

#JugadorPuestoPartidosPuntos
1Jamayne IsaakoCentro26310
2Selwyn CobboZaguero2072
3Herbie FarnworthAla2560
4Hamiso Tabuai-FidowZaguero2156
5Connelly LemueluCentro2324
Top 10 completo reservado a miembrosUnirse a la comunidad
#JugadorPuestoPartidosEnsayos
1Jamayne IsaakoCentro2623
2Selwyn CobboZaguero2018
3Herbie FarnworthAla2515
4Hamiso Tabuai-FidowZaguero2114
5Connelly LemueluCentro236
Top 10 completo reservado a miembrosUnirse a la comunidad
#JugadorPuestoPtsPartidos
1Jamayne IsaakoCentro31026
2Tom GilbertSegunda línea425
3Morgan KnowlesTercera línea425
4Herbie FarnworthAla6025
5Connelly LemueluCentro2423
Top 10 completo reservado a miembrosUnirse a la comunidad

Plantilla

Filtros:
Todos
Sénior (23+)
Espoirs (21-22)
U21 (-21)
Todos
Medio melé
Segunda línea
Tercera línea
Apertura
Ala
Zaguero
Centro
Pilar
Talonador

Jugadores

Francis MoloPilar, 32 añosFrancis MoloPilar, 32 años21partido0ensayo0puntos183 cm, 107 kgVer su ficha
Felise KaufusiPilar, 34 añosFelise KaufusiPilar, 34 años19partido515minutos1ensayo4puntos189 cm, 112 kgVer su ficha
Sebastian Su'aPilar, 23 añosSebastian Su'aPilar, 23 años1partido31minutos0ensayo0puntos198 cm, 108 kgVer su ficha
Jeremy Marshall-KingTalonador, 30 añosJeremy Marshall-KingTalonador, 30 años18partido3ensayo12puntos186 cm, 83 kgVer su ficha
Brent WoolfTalonador, 28 añosBrent WoolfTalonador, 28 añosTodavía sin partidos esta temporada173 cm, 89 kgVer su ficha
Tom GilbertSegunda línea, 26 añosTom GilbertSegunda línea, 26 años25partido1019minutos1ensayo4puntos185 cm, 96 kgVer su ficha
Kulikeku FinefeuiakiSegunda línea, 22 añosKulikeku FinefeuiakiSegunda línea, 22 años23partido1840minutos4ensayo16puntos190 cm, 105 kgVer su ficha
Ray StoneSegunda línea, 29 añosRay StoneSegunda línea, 29 años21partido719minutos3ensayo12puntos180 cm, 95 kgVer su ficha
Thomas FleglerSegunda línea, 27 añosThomas FleglerSegunda línea, 27 años21partido712minutos2ensayo8puntos190 cm, 108 kgVer su ficha
Oryn KeeleySegunda línea, 23 añosOryn KeeleySegunda línea, 23 años6partido217minutos0ensayo0puntos187 cm, 98 kgVer su ficha
Morgan KnowlesTercera línea, 29 añosMorgan KnowlesTercera línea, 29 años25partido1207minutos1ensayo4puntos180 cm, 89 kgVer su ficha
Kodi NikorimaMedio melé, 32 añosKodi NikorimaMedio melé, 32 años22partido4ensayo16puntos174 cm, 85 kgVer su ficha
Jamayne IsaakoCentro, 30 añosJamayne IsaakoCentro, 30 años26partido23ensayo310puntos180 cm, 97 kgVer su ficha
Connelly LemueluCentro, 28 añosConnelly LemueluCentro, 28 años23partido6ensayo24puntos190 cm, 106 kgVer su ficha
Jack BostockCentro, 23 añosJack BostockCentro, 23 años15partido6ensayo24puntos194 cm, 97 kgVer su ficha
Kurt DonoghoeCentro, 24 añosKurt DonoghoeCentro, 24 años13partido648minutos2ensayo8puntos180 cm, 92 kgVer su ficha
Jake AverilloCentro, 26 añosJake AverilloCentro, 26 años9partido696minutos6ensayo24puntos183 cm, 92 kgVer su ficha
Brian PouniuCentro, 19 añosBrian PouniuCentro, 19 añosTodavía sin partidos esta temporada185 cm, 96 kgVer su ficha
Herbie FarnworthAla, 26 añosHerbie FarnworthAla, 26 años25partido2000minutos15ensayo60puntos190 cm, 97 kgVer su ficha
Tevita NaufahuAlaTevita NaufahuAla7partido495minutos3ensayo12puntosVer su ficha
Hamiso Tabuai-FidowZaguero, 25 añosHamiso Tabuai-FidowZaguero, 25 años21partido14ensayo56puntos186 cm, 89 kgVer su ficha
Selwyn CobboZaguero, 24 añosSelwyn CobboZaguero, 24 años20partido1584minutos18ensayo72puntos190 cm, 99 kgVer su ficha
Brad SchneiderZaguero, 25 añosBrad SchneiderZaguero, 25 años11partido640minutos2ensayo8puntos184 cm, 88 kgVer su ficha
Trai FullerZaguero, 29 añosTrai FullerZaguero, 29 años6partido409minutos2ensayo8puntos170 cm, 78 kgVer su ficha
Isaiya KatoaApertura, 22 añosIsaiya KatoaApertura, 22 años22partido1685minutos2ensayo10puntos178 cm, 91 kgVer su ficha
Max PlathApertura, 25 añosMax PlathApertura, 25 años20partido1279minutos4ensayo16puntos178 cm, 87 kgVer su ficha
Lewis Symonds, 20 añosLewis Symonds, 20 años1partido15minutos0ensayo0puntos188 cm, 97 kgVer su ficha
John FineanganofoJohn FineanganofoTodavía sin partidos esta temporadaVer su ficha

Temporada a temporada

CompeticiónComp.JugadosJVictoriasVEmpatadosNDerrotasDPuntosPts+/-+/-
2025-26
NRL XIII26180840+150
3 temporadas adicionales
Únete gratis a la comunidad de It's Rugby para acceder al historial completo.
Unirse a la comunidad

Palmarés

Sin palmarés
¿Es tu ficha? Reclámala
Informar de un error