Fundación
1995
Competición
NRL XIII
Categoría
Masculino, Club, Sénior
Dirección
PO Box 577Thuringowa, Central, Qld4817, Townsville
Correo electrónico
cowboys@cowboys.com.au
Sitio oficial
www.cowboys.com.au
Cargando los datos...

Clasificación — NRL XIII 2025-26

Fase de grupos

#EquipoPtsJGEPPFPCDif
1New Zealand Warriors42241806728418+310
2Penrith Panthers XIII42241806683347+336
3Dolphins XIII40241707662506+156
4Sydney Roosters XIII38241608619501+118
5South Sydney Rabbitohs XIII342414010694581+113
6Cronulla Sharks342414010672523+149
7Newcastle Knights342414010633591+42
8North Queensland Cowboys XIII322413011568652-84
9Canterbury Bulldogs282411013476536-60
10Canberra Raiders282411013581626-45
11Melbourne Storm XIII282411013594576+18
12Manly Sea Eagles XIII282411013625524+101
13Parramatta Eels XIII24249015497678-181
14Brisbane Broncos XIII22248016471679-208
15Wests Tigers XIII22248016445699-254
16Gold Coast Titans XIII18246018477663-186
17Saint George Dragons16245019392717-325

Fase final

Resultados & Calendario

Filtros:
Todas
NRL XIII
12/09/2026
21°—PointsBet Stadium Cronulla
05/09/2026
25°beIN Sports 1Queensland Country Bank Stadium
29/08/2026
25°—Queensland Country Bank Stadium
15/08/2026
17°—CommBank Stadium
06/08/2026
20°beIN Sports 1Cbus Super Stadium
30/07/2026
25°beIN Sports 1Queensland Country Bank Stadium
25/07/2026
22°beIN Sports 1Queensland Country Bank Stadium
19/07/2026
21°beIN Sports 3Suncorp Stadium
12/07/2026
16°beIN Sports 34 Pines Park Brookvale Oval
27/06/2026
26°beIN Sports 3Queensland Country Bank Stadium
06/06/2026
23°—Queensland Country Bank Stadium
31/05/2026
12°—GIO Stadium Canberra
24/05/2026
28°—Queensland Country Bank Stadium
16/05/2026
28°—Allianz Stadium Sydney
08/05/2026
30°—Queensland Country Bank Stadium
01/05/2026
22°—Accor Stadium Sydney
24/04/2026
27°—Queensland Country Bank Stadium
16/04/2026
28°—Queensland Country Bank Stadium
04/04/2026
21°—WIN Stadium Wollongong
28/03/2026
30°—Queensland Country Bank Stadium
22/03/2026
30°—Queensland Country Bank Stadium
14/03/2026
25°—Campbelltown Stadium
01/03/2026
24°—McDonald Jones Stadium
Ningún partido próximo

Estadísticas del equipo

24
Partidos
13
Victorias
0
Empatados
11
Derrotas
54%
% de victorias
568
Puntos a favor
652
Puntos encajados
-84
Diferencia
23.7
Puntos por partido
103
Ensayos marcados
CompeticiónJVNDPts+Pts-+/-Ess+Ess-
NRL XIII2413011568652-84103122
Total2413011568652-84103122

Estadísticas de juego moyennes, toutes saisons depuis 2024-25

50 %
Posesión
—
Territorio
1758
Metros / partido
340
Placajes / partido
—
Rucks / partido
—
Mauls / partido

Detalle por competición

Detalle por competición reservado a miembros
Las medias anteriores son de acceso libre. Únete gratis a la comunidad de It's Rugby para ver el detalle por competición.
Unirse a la comunidad

Classements individuels

#JugadorPuestoPartidosPuntos
1Jake CliffordZaguero25143
2Scott DrinkwaterApertura25104
3Braidon BurnsCentro2164
4Heilum LukiSegunda línea2544
5Tom ChesterZaguero2444
Top 10 completo reservado a miembrosUnirse a la comunidad
#JugadorPuestoPartidosEnsayos
1Braidon BurnsCentro2116
2Heilum LukiSegunda línea2511
3Tom ChesterZaguero2411
4Murray TaulagiAla1711
5Scott DrinkwaterApertura2510
Top 10 completo reservado a miembrosUnirse a la comunidad
#JugadorPuestoPtsPartidos
1Coen HessSegunda línea425
2Scott DrinkwaterApertura10425
3Jake CliffordZaguero14325
4Jaxon PurdueZaguero4025
5Heilum LukiSegunda línea4425
Top 10 completo reservado a miembrosUnirse a la comunidad

Plantilla

Filtros:
Todos
Sénior (23+)
Espoirs (21-22)
U21 (-21)
Todos
Medio melé
Apertura
Segunda línea
Ala
Zaguero
Zaguero
Centro
Pilar
Talonador

Jugadores

Griffin NeamePilar, 25 añosGriffin NeamePilar, 25 años23partido831minutes0ensayo0puntos193 cm, 106 kgVer su ficha
Thomas MikaelePilar, 28 añosThomas MikaelePilar, 28 años21partido895minutes0ensayo0puntos190 cm, 109 kgVer su ficha
Kaiden LahrsPilar, 20 añosKaiden LahrsPilar, 20 años1partido41minutes0ensayo0puntos190 cm, 104 kgVer su ficha
Harrison EdwardsPilar, 25 añosHarrison EdwardsPilar, 25 añosTodavía sin partidos esta temporada186 cm, 96 kgVer su ficha
Wiremu GreigPilar, 27 añosWiremu GreigPilar, 27 añosTodavía sin partidos esta temporada192 cm, 124 kgVer su ficha
Reed MahoneyTalonador, 28 añosReed MahoneyTalonador, 28 años22partido1318minutes4ensayo16puntos180 cm, 86 kgVer su ficha
Reuben CotterTalonador, 27 añosReuben CotterTalonador, 27 años22partido3ensayo12puntos180 cm, 97 kgVer su ficha
Soni LukeTalonador, 30 añosSoni LukeTalonador, 30 años19partido646minutes2ensayo8puntos178 cm, 85 kgVer su ficha
Xavier KerriskTalonador, 21 añosXavier KerriskTalonador, 21 años1partido9minutes0ensayo0puntosVer su ficha
Coen HessSegunda línea, 30 añosCoen HessSegunda línea, 30 años25partido957minutes1ensayo4puntos190 cm, 110 kgVer su ficha
Heilum LukiSegunda línea, 25 añosHeilum LukiSegunda línea, 25 años25partido1995minutes11ensayo44puntos193 cm, 103 kgVer su ficha
Jason TaumaloloSegunda línea, 33 añosJason TaumaloloSegunda línea, 33 años24partido1117minutes2ensayo8puntos181 cm, 109 kgVer su ficha
Sam McIntyreSegunda línea, 28 añosSam McIntyreSegunda línea, 28 años14partido833minutes1ensayo4puntos190 cm, 100 kgVer su ficha
Jeremiah NanaiSegunda línea, 23 añosJeremiah NanaiSegunda línea, 23 años10partido705minutes4ensayo16puntos186 cm, 104 kgVer su ficha
Matthew LodgeSegunda línea, 31 añosMatthew LodgeSegunda línea, 31 años10partido266minutes0ensayo0puntos193 cm, 109 kgVer su ficha
Kai O'DonnellSegunda línea, 27 añosKai O'DonnellSegunda línea, 27 años6partido316minutes0ensayo0puntos181 cm, 98 kgVer su ficha
John BatemanSegunda línea, 33 añosJohn BatemanSegunda línea, 33 años3partido188minutes1ensayo4puntos183 cm, 96 kgVer su ficha
Tom DeardenMedio melé, 25 añosTom DeardenMedio melé, 25 años13partido2ensayo8puntos177 cm, 80 kgVer su ficha
Scott DrinkwaterApertura, 29 añosScott DrinkwaterApertura, 29 años25partido1988minutes10ensayo104puntos181 cm, 87 kgVer su ficha
Braidon BurnsCentro, 30 añosBraidon BurnsCentro, 30 años21partido1642minutes16ensayo64puntos185 cm, 98 kgVer su ficha
Zac LaybuttCentro, 24 añosZac LaybuttCentro, 24 años17partido3ensayo12puntos190 cm, 94 kgVer su ficha
Viliami VaileaCentro, 23 añosViliami VaileaCentro, 23 añosTodavía sin partidos esta temporada185 cm, 98 kgVer su ficha
Murray TaulagiAla, 27 añosMurray TaulagiAla, 27 años17partido1337minutes11ensayo44puntos189 cm, 93 kgVer su ficha
Robert DerbyAla, 24 añosRobert DerbyAla, 24 años2partido0ensayo0puntos193 cm, 99 kgVer su ficha
Jake CliffordZaguero, 28 añosJake CliffordZaguero, 28 años25partido2000minutes9ensayo143puntos184 cm, 95 kgVer su ficha
Jaxon PurdueZaguero, 21 añosJaxon PurdueZaguero, 21 años25partido2000minutes10ensayo40puntos186 cm, 83 kgVer su ficha
Tom ChesterZaguero, 25 añosTom ChesterZaguero, 25 años24partido1920minutes11ensayo44puntos182 cm, 89 kgVer su ficha
Liam SuttonZaguero, 23 añosLiam SuttonZaguero, 23 años4partido320minutes2ensayo8puntos191 cm, 84 kgVer su ficha
Ethan KingZaguero, 24 añosEthan KingZaguero, 24 años3partido41minutes0ensayo0puntosVer su ficha

Saison par saison

CompeticiónComp.JugadosJVictoriasVEmpatadosNDerrotasDPuntosPts+/-+/-
2025-26
NRL XIII251301232-94
20 temporadas adicionales
Únete gratis a la comunidad de It's Rugby para acceder al historial completo.
Unirse a la comunidad

Palmarés

1título

NRL XIII

Último título en 2015

¿Es tu ficha? Reclámala