Fundación
1967
Competición
NRL XIII
Categoría
Masculino, Club, Sénior
Dirección
PO Box 2219Taren Point, NSW2229, Cronulla
Correo electrónico
sharks@sharks.com.au
Sitio oficial
www.sharks.com.au
Cargando los datos...

Clasificación — NRL XIII 2025-26

Fase de grupos

#EquipoPtsJGEPPFPCDif
1New Zealand Warriors XIII42241806728418+310
2Penrith Panthers XIII42241806683347+336
3Dolphins XIII40241707662506+156
4Sydney Roosters XIII38241608619501+118
5South Sydney Rabbitohs XIII342414010694581+113
6Cronulla Sharks XIII342414010672523+149
7Newcastle Knights XIII342414010633591+42
8North Queensland Cowboys XIII322413011568652-84
9Canterbury Bulldogs XIII282411013476536-60
10Canberra Raiders XIII282411013581626-45
11Melbourne Storm XIII282411013594576+18
12Manly Sea Eagles XIII282411013625524+101
13Parramatta Eels XIII24249015497678-181
14Brisbane Broncos XIII22248016471679-208
15Wests Tigers XIII22248016445699-254
16Gold Coast Titans XIII18246018477663-186
17Saint George Dragons XIII16245019392717-325

Fase final

Resultados & Calendario

Filtros:
Todas
NRL XIII
19/09/2026
29°—Allianz Stadium Sydney
12/09/2026
21°—PointsBet Stadium Cronulla
05/09/2026
26°beIN Sports 2PointsBet Stadium Cronulla
30/08/2026
18°—CommBank Stadium
23/08/2026
19°—Cbus Super Stadium
15/08/2026
17°—PointsBet Stadium Cronulla
09/08/2026
19°beIN Sports 1WIN Stadium Wollongong
02/08/2026
18°—PointsBet Stadium Cronulla
26/07/2026
15°beIN Sports 44 Pines Park Brookvale Oval
17/07/2026
16°—PointsBet Stadium Cronulla
11/07/2026
20°—Suncorp Stadium
04/07/2026
21°beIN Sports 4Suncorp Stadium
21/06/2026
17°beIN Sports 2Allianz Stadium Sydney
13/06/2026
15°beIN Sports 2—
07/06/2026
19°beIN Sports 2PointsBet Stadium Cronulla
29/05/2026
20°beIN Sports 2PointsBet Stadium Cronulla
15/05/2026
28°—PointsBet Stadium Cronulla
09/05/2026
21°—Accor Stadium Sydney
03/05/2026
25°—PointsBet Stadium Cronulla
24/04/2026
27°—Queensland Country Bank Stadium
11/04/2026
24°—PointsBet Stadium Cronulla
05/04/2026
21°—PointsBet Stadium Cronulla
29/03/2026
20°—GIO Stadium Canberra
21/03/2026
25°—PointsBet Stadium Cronulla
14/03/2026
25°—BlueBet Stadium Penrith
07/03/2026
27°—PointsBet Stadium Cronulla
Ningún partido próximo

Estadísticas del equipo

24
Partidos
14
Victorias
0
Empatados
10
Derrotas
58%
% de victorias
672
Puntos a favor
523
Puntos encajados
+149
Diferencia
28.0
Puntos por partido
122
Ensayos marcados
CompeticiónJVNDPts+Pts-+/-Ess+Ess-
NRL XIII2414010672523+149122103
Total2414010672523+149122103

Estadísticas de juego medias, todas las temporadas desde 2024-25

52 %
Posesión
—
Territorio
1687
Metros / partido
345
Placajes / partido
—
Rucks / partido
—
Mauls / partido

Detalle por competición

Detalle por competición reservado a miembros
Las medias anteriores son de acceso libre. Únete gratis a la comunidad de It's Rugby para ver el detalle por competición.
Unirse a la comunidad

Clasificaciones individuales

#JugadorPuestoPartidosPuntos
1Nicho HynesZaguero21218
2Sione KatoaAla1976
3Braydon TrindallMedio melé2359
4Ronaldo MulitaloCentro1752
5Kayal IroCentro2248
Top 10 completo reservado a miembrosUnirse a la comunidad
#JugadorPuestoPartidosEnsayos
1Sione KatoaAla1919
2Ronaldo MulitaloCentro1713
3Kayal IroCentro2212
4William KennedyZaguero2611
5Braydon TrindallMedio melé239
Top 10 completo reservado a miembrosUnirse a la comunidad
#JugadorPuestoPtsPartidos
1William KennedyZaguero4426
2Billy BurnsSegunda línea2425
3Jesse ColquhounPilar1224
4Siosifa TalakaiSegunda línea2423
5Braydon TrindallMedio melé5923
Top 10 completo reservado a miembrosUnirse a la comunidad

Plantilla

Filtros:
Todos
Sénior (23+)
Espoirs (21-22)
U21 (-21)
Todos
Medio melé
Segunda línea
Apertura
Ala
Zaguero
Zaguero
Centro
Pilar
Talonador

Jugadores

Jesse ColquhounPilar, 25 añosJesse ColquhounPilar, 25 años24partido1123minutos3ensayo12puntos190 cm, 106 kgVer su ficha
Addin Fonua-BlakePilar, 30 añosAddin Fonua-BlakePilar, 30 años22partido1111minutos2ensayo8puntos188 cm, 116 kgVer su ficha
Oregon KaufusiPilar, 27 añosOregon KaufusiPilar, 27 años21partido607minutos1ensayo4puntos188 cm, 114 kgVer su ficha
Thomas HazeltonPilar, 27 añosThomas HazeltonPilar, 27 años21partido797minutos2ensayo8puntos198 cm, 116 kgVer su ficha
Toby RudolfPilar, 30 añosToby RudolfPilar, 30 años14partido531minutos0ensayo0puntos189 cm, 103 kgVer su ficha
Braden Hamlin-UelePilar, 31 añosBraden Hamlin-UelePilar, 31 años3partido65minutos0ensayo0puntos191 cm, 115 kgVer su ficha
Tuku Hau TapuhaPilar, 24 añosTuku Hau TapuhaPilar, 24 años3partido47minutos0ensayo0puntos196 cm, 114 kgVer su ficha
Blayke BraileyTalonador, 28 añosBlayke BraileyTalonador, 28 años20partido1547minutos3ensayo12puntos181 cm, 84 kgVer su ficha
Cameron McInnesTalonador, 32 añosCameron McInnesTalonador, 32 años19partido826minutos1ensayo4puntos177 cm, 89 kgVer su ficha
Jayden BerrellTalonador, 31 añosJayden BerrellTalonador, 31 años5partido187minutos0ensayo0puntos177 cm, 87 kgVer su ficha
Riley JonesTalonador, 24 añosRiley JonesTalonador, 24 años3partido240minutos1ensayo4puntos190 cm, 92 kgVer su ficha
Billy BurnsSegunda línea, 27 añosBilly BurnsSegunda línea, 27 años25partido1406minutos6ensayo24puntos191 cm, 103 kgVer su ficha
Siosifa TalakaiSegunda línea, 29 añosSiosifa TalakaiSegunda línea, 29 años23partido848minutos6ensayo24puntos178 cm, 100 kgVer su ficha
Teig WiltonSegunda línea, 27 añosTeig WiltonSegunda línea, 27 años22partido1746minutos8ensayo32puntos186 cm, 98 kgVer su ficha
Briton NikoraSegunda línea, 28 añosBriton NikoraSegunda línea, 28 años20partido3ensayo12puntos185 cm, 94 kgVer su ficha
Hohepa PuruSegunda línea, 24 añosHohepa PuruSegunda línea, 24 años10partido479minutos1ensayo4puntos177 cm, 92 kgVer su ficha
Braydon TrindallMedio melé, 27 añosBraydon TrindallMedio melé, 27 años23partido1767minutos9ensayo59puntos180 cm, 90 kgVer su ficha
Kayal IroCentro, 26 añosKayal IroCentro, 26 años22partido1707minutos12ensayo48puntos186 cm, 97 kgVer su ficha
Ronaldo MulitaloCentro, 26 añosRonaldo MulitaloCentro, 26 años17partido13ensayo52puntos190 cm, 95 kgVer su ficha
Jesse RamienCentro, 29 añosJesse RamienCentro, 29 años14partido1084minutos6ensayo24puntos184 cm, 96 kgVer su ficha
Mawene HirotiCentro, 27 añosMawene HirotiCentro, 27 años10partido686minutos2ensayo10puntos187 cm, 95 kgVer su ficha
Michael GabraelCentro, 21 añosMichael GabraelCentro, 21 años1partido0ensayo0puntos180 cm, 93 kgVer su ficha
Chris Vea'ilaCentro, 23 añosChris Vea'ilaCentro, 23 añosTodavía sin partidos esta temporada186 cm, 97 kgVer su ficha
Sione KatoaAla, 29 añosSione KatoaAla, 29 años19partido1508minutos19ensayo76puntos180 cm, 88 kgVer su ficha
Samuel StonestreetAla, 24 añosSamuel StonestreetAla, 24 años12partido960minutos4ensayo16puntos193 cm, 97 kgVer su ficha
William KennedyZaguero, 29 añosWilliam KennedyZaguero, 29 años26partido2080minutos11ensayo44puntos188 cm, 83 kgVer su ficha
Nicho HynesZaguero, 30 añosNicho HynesZaguero, 30 años21partido1603minutos8ensayo218puntos188 cm, 89 kgVer su ficha
Riley PollardZaguero, 21 añosRiley PollardZaguero, 21 años1partido80minutos0ensayo0puntos177 cm, 83 kgVer su ficha
Niwhai PuruApertura, 24 añosNiwhai PuruApertura, 24 años6partido480minutos1ensayo12puntos178 cm, 91 kgVer su ficha

Temporada a temporada

CompeticiónComp.JugadosJVictoriasVEmpatadosNDerrotasDPuntosPts+/-+/-
2025-26
NRL XIII261501134+123
19 temporadas adicionales
Únete gratis a la comunidad de It's Rugby para acceder al historial completo.
Unirse a la comunidad

Palmarés

1título

NRL XIII

Último título en 2016

¿Es tu ficha? Reclámala
Informar de un error