Fundación
2007
Competición
NRL XIII
Categoría
Masculino, Club, Sénior
Dirección
Level 4, Pivotal Point50, Marine ParadeSouthport QLD 4215PO Box 198 SouthportQLD 4215, Robina
Correo electrónico
jade.robinson@titans.com.au
Sitio oficial
www.titans.com.au
Cargando los datos...

Clasificación — NRL XIII 2025-26

#EquipoPtsJGEPPFPCDif
1New Zealand Warriors42241806728418+310
2Penrith Panthers XIII42241806683347+336
3Dolphins XIII40241707662506+156
4Sydney Roosters XIII38241608619501+118
5South Sydney Rabbitohs XIII342414010694581+113
6Cronulla Sharks342414010672523+149
7Newcastle Knights342414010633591+42
8North Queensland Cowboys XIII322413011568652-84
9Canterbury Bulldogs282411013476536-60
10Canberra Raiders282411013581626-45
11Melbourne Storm XIII282411013594576+18
12Manly Sea Eagles XIII282411013625524+101
13Parramatta Eels XIII24249015497678-181
14Brisbane Broncos XIII22248016471679-208
15Wests Tigers XIII22248016445699-254
16Gold Coast Titans XIII18246018477663-186
17Saint George Dragons16245019392717-325

Resultados & Calendario

Filtros:
Todas
NRL XIII
04/09/2026
24°beIN Sports 1Cbus Super Stadium
29/08/2026
21°—Cbus Super Stadium
23/08/2026
19°—Cbus Super Stadium
16/08/2026
17°—McDonald Jones Stadium
06/08/2026
20°beIN Sports 1Cbus Super Stadium
01/08/2026
20°—Cbus Super Stadium
26/07/2026
15°—WIN Stadium Wollongong
19/07/2026
19°—Cbus Super Stadium
26/06/2026
18°—Cbus Super Stadium
20/06/2026
23°—Cbus Super Stadium
14/06/2026
20°beIN Sports 2Campbelltown Stadium
06/06/2026
20°beIN Sports 2Suncorp Stadium
23/05/2026
28°—4 Pines Park Brookvale Oval
17/05/2026
27°—Cbus Super Stadium
08/05/2026
19°—Allianz Stadium Sydney
02/05/2026
24°—Cbus Super Stadium
12/04/2026
20°—CommBank Stadium
04/04/2026
27°—Cbus Super Stadium
29/03/2026
27°—Cbus Super Stadium
22/03/2026
30°—Queensland Country Bank Stadium
15/03/2026
26°—Suncorp Stadium
07/03/2026
27°—PointsBet Stadium Cronulla
Ningún partido próximo

Estadísticas del equipo

24
Partidos
6
Victorias
0
Empatados
18
Derrotas
25%
% de victorias
477
Puntos a favor
663
Puntos encajados
-186
Diferencia
19.9
Puntos por partido
84
Ensayos marcados
CompeticiónJVNDPts+Pts-+/-Ess+Ess-
NRL XIII246018477663-18684120
Total246018477663-18684120

Estadísticas de juego moyennes, toutes saisons depuis 2024-25

49 %
Posesión
—
Territorio
1666
Metros / partido
348
Placajes / partido
—
Rucks / partido
—
Mauls / partido

Detalle por competición

Detalle por competición reservado a miembros
Las medias anteriores son de acceso libre. Únete gratis a la comunidad de It's Rugby para ver el detalle por competición.
Unirse a la comunidad

Classements individuels

#JugadorPuestoPartidosPuntos
1Jayden CampbellZaguero22178
2Phillip SamiAla2460
3Sosefo (Jojo) FifitaAla2032
4Arama HauSegunda línea2228
5Kurtis MorrinSegunda línea2128
Top 10 completo reservado a miembrosUnirse a la comunidad
#JugadorPuestoPartidosEnsayos
1Phillip SamiAla2415
2Jayden CampbellZaguero2212
3Sosefo (Jojo) FifitaAla208
4Arama HauSegunda línea227
5Kurtis MorrinSegunda línea217
Top 10 completo reservado a miembrosUnirse a la comunidad
#JugadorPuestoPtsPartidos
1Moeaki FotuaikaPilar424
2Phillip SamiAla6024
3Keano KiniZaguero1224
4Beau FermorSegunda línea1623
5Jayden CampbellZaguero17822
Top 10 completo reservado a miembrosUnirse a la comunidad

Plantilla

Filtros:
Todos
Sénior (23+)
Espoirs (21-22)
U21 (-21)
Todos
Segunda línea
Tercera línea
Apertura
Ala
Zaguero
Centro
Pilar
Talonador

Jugadores

Moeaki FotuaikaPilar, 26 añosMoeaki FotuaikaPilar, 26 años24partido1128minutes1ensayo4puntos185 cm, 107 kgVer su ficha
Bodhi SharpleyPilarBodhi SharpleyPilar3partido50minutes1ensayo4puntosVer su ficha
Jett LiuPilar, 22 añosJett LiuPilar, 22 años2partido32minutes0ensayo0puntos194 cm, 111 kgVer su ficha
Chris RandallTalonador, 30 añosChris RandallTalonador, 30 años20partido943minutes1ensayo4puntos183 cm, 90 kgVer su ficha
Oliver PascoeTalonador, 27 añosOliver PascoeTalonador, 27 años20partido1173minutes5ensayo22puntos183 cm, 83 kgVer su ficha
Sam VerrillsTalonador, 27 añosSam VerrillsTalonador, 27 años11partido495minutes1ensayo4puntos183 cm, 86 kgVer su ficha
Luke SommertonTalonadorLuke SommertonTalonador2partido84minutes0ensayo0puntosVer su ficha
Beau FermorSegunda línea, 28 añosBeau FermorSegunda línea, 28 años23partido1796minutes4ensayo16puntos189 cm, 99 kgVer su ficha
Arama HauSegunda líneaArama HauSegunda línea22partido1465minutes7ensayo28puntosVer su ficha
Klese HaasSegunda línea, 24 añosKlese HaasSegunda línea, 24 años22partido765minutes0ensayo0puntos185 cm, 104 kgVer su ficha
Kurtis MorrinSegunda línea, 26 añosKurtis MorrinSegunda línea, 26 años21partido941minutes7ensayo28puntos178 cm, 97 kgVer su ficha
Tino Fa'asuamaleauiSegunda línea, 26 añosTino Fa'asuamaleauiSegunda línea, 26 años21partido2ensayo8puntos197 cm, 107 kgVer su ficha
Josh PatstonSegunda línea, 28 añosJosh PatstonSegunda línea, 28 años13partido518minutes0ensayo0puntos199 cm, 107 kgVer su ficha
Tukimihia SimpkinsSegunda línea, 24 añosTukimihia SimpkinsSegunda línea, 24 años2partido48minutes0ensayo0puntos192 cm, 105 kgVer su ficha
Adam ChristensenSegunda línea, 24 añosAdam ChristensenSegunda línea, 24 añosTodavía sin partidos esta temporada190 cm, 101 kgVer su ficha
Cooper BaiTercera líneaCooper BaiTercera línea22partido689minutes2ensayo8puntosVer su ficha
Siale FaeamaniCentro, 22 añosSiale FaeamaniCentro, 22 años10partido800minutes5ensayo20puntos175 cm, 94 kgVer su ficha
Max FeagaiCentro, 25 añosMax FeagaiCentro, 25 años3partido240minutes0ensayo0puntos186 cm, 98 kgVer su ficha
Phillip SamiAla, 29 añosPhillip SamiAla, 29 años24partido1920minutes15ensayo60puntos183 cm, 95 kgVer su ficha
Sosefo (Jojo) FifitaAla, 23 añosSosefo (Jojo) FifitaAla, 23 años20partido1600minutes8ensayo32puntos183 cm, 91 kgVer su ficha
Jaylan De GrootAlaJaylan De GrootAla6partido480minutes2ensayo8puntosVer su ficha
Jensen TaumoepeauAla, 26 añosJensen TaumoepeauAla, 26 años6partido472minutes0ensayo0puntos193 cm, 100 kgVer su ficha
Dean IeremiaAla, 25 añosDean IeremiaAla, 25 años5partido400minutes1ensayo4puntos179 cm, 91 kgVer su ficha
Keano KiniZaguero, 22 añosKeano KiniZaguero, 22 años24partido3ensayo12puntos177 cm, 83 kgVer su ficha
Alexander BrimsonZaguero, 28 añosAlexander BrimsonZaguero, 28 años22partido1757minutes6ensayo24puntos181 cm, 89 kgVer su ficha
Jayden CampbellZaguero, 26 añosJayden CampbellZaguero, 26 años22partido1755minutes12ensayo178puntos183 cm, 80 kgVer su ficha
Zane HarrisonZaguero, 20 añosZane HarrisonZaguero, 20 años11partido874minutes0ensayo1puntos176 cm, 84 kgVer su ficha
Lachlan IliasApertura, 26 añosLachlan IliasApertura, 26 años12partido865minutes1ensayo12puntos184 cm, 85 kgVer su ficha

Saison par saison

CompeticiónComp.JugadosJVictoriasVEmpatadosNDerrotasDPuntosPts+/-+/-
2025-26
NRL XIII24601818-186
19 temporadas adicionales
Únete gratis a la comunidad de It's Rugby para acceder al historial completo.
Unirse a la comunidad

Palmarés

Sin palmarés
¿Es tu ficha? Reclámala