Fundación
1967
Competición
NRL XIII
Categoría
Masculino, Club, Sénior
Dirección
Mulgoa Road,Penrith, NSW,2750Locked Bag 322,Penrith, NSW,2751
Cargando los datos...

Clasificación — NRL XIII 2025-26

Fase de grupos

#EquipoPtsJGEPPFPCDif
1New Zealand Warriors XIII42241806728418+310
2Penrith Panthers XIII42241806683347+336
3Dolphins XIII40241707662506+156
4Sydney Roosters XIII38241608619501+118
5South Sydney Rabbitohs XIII342414010694581+113
6Cronulla Sharks XIII342414010672523+149
7Newcastle Knights XIII342414010633591+42
8North Queensland Cowboys XIII322413011568652-84
9Canterbury Bulldogs XIII282411013476536-60
10Canberra Raiders XIII282411013581626-45
11Melbourne Storm XIII282411013594576+18
12Manly Sea Eagles XIII282411013625524+101
13Parramatta Eels XIII24249015497678-181
14Brisbane Broncos XIII22248016471679-208
15Wests Tigers XIII22248016445699-254
16Gold Coast Titans XIII18246018477663-186
17Saint George Dragons XIII16245019392717-325

Fase final

Resultados & Calendario

Filtros:
Todas
NRL XIII
27/09/2026
19°beIN Sports 1BlueBet Stadium Penrith
13/09/2026
27°—BlueBet Stadium Penrith
06/09/2026
21°beIN Sports 1BlueBet Stadium Penrith
28/08/2026
19°beIN Sports 1BlueBet Stadium Penrith
20/08/2026
17°beIN Sports 1AAMI Park
13/08/2026
20°beIN Sports 1BlueBet Stadium Penrith
01/08/2026
15°beIN Sports 1BlueBet Stadium Penrith
23/07/2026
16°beIN Sports 1CommBank Stadium
16/07/2026
18°beIN Sports 3BlueBet Stadium Penrith
03/07/2026
17°beIN Sports MAX 5BlueBet Stadium Penrith
27/06/2026
26°beIN Sports 3Queensland Country Bank Stadium
20/06/2026
23°—Cbus Super Stadium
07/06/2026
18°—Campbelltown Stadium
31/05/2026
19°beIN Sports 2BlueBet Stadium Penrith
17/05/2026
27°—BlueBet Stadium Penrith
10/05/2026
19°—GIO Stadium Canberra
03/05/2026
24°—BlueBet Stadium Penrith
26/04/2026
23°—McDonald Jones Stadium
17/04/2026
28°—Suncorp Stadium
09/04/2026
28°—Accor Stadium Sydney
03/04/2026
25°—BlueBet Stadium Penrith
28/03/2026
22°—BlueBet Stadium Penrith
20/03/2026
25°—Allianz Stadium Sydney
14/03/2026
25°—BlueBet Stadium Penrith
06/03/2026
30°—Suncorp Stadium
Ningún partido próximo

Estadísticas del equipo

24
Partidos
18
Victorias
0
Empatados
6
Derrotas
75%
% de victorias
683
Puntos a favor
347
Puntos encajados
+336
Diferencia
28.5
Puntos por partido
122
Ensayos marcados
CompeticiónJVNDPts+Pts-+/-Ess+Ess-
NRL XIII241806683347+33612268
Total241806683347+33612268

Estadísticas de juego medias, todas las temporadas desde 2024-25

52 %
Posesión
—
Territorio
1832
Metros / partido
361
Placajes / partido
—
Rucks / partido
—
Mauls / partido

Detalle por competición

Detalle por competición reservado a miembros
Las medias anteriores son de acceso libre. Únete gratis a la comunidad de It's Rugby para ver el detalle por competición.
Unirse a la comunidad

Clasificaciones individuales

#JugadorPuestoPartidosPuntos
1Nathan ClearyZaguero23218
2Thomas JenkinsAla25120
3Brian To'oAla2464
4Dylan EdwardsApertura2252
5Casey McLeanCentro1944
Top 10 completo reservado a miembrosUnirse a la comunidad
#JugadorPuestoPartidosEnsayos
1Thomas JenkinsAla2530
2Brian To'oAla2416
3Dylan EdwardsApertura2212
4Casey McLeanCentro1911
5Liam MartinSegunda línea188
Top 10 completo reservado a miembrosUnirse a la comunidad
#JugadorPuestoPtsPartidos
1Moses LeotaPilar426
2Lindsay SmithPilar1626
3Isaiah Papali'iPilar1225
4Scott SorensenTalonador025
5Thomas JenkinsAla12025
Top 10 completo reservado a miembrosUnirse a la comunidad

Plantilla

Filtros:
Todos
Sénior (23+)
Espoirs (21-22)
U21 (-21)
Todos
Medio melé
Apertura
Segunda línea
Apertura
Ala
Zaguero
Zaguero
Centro
Pilar
Talonador

Jugadores

Lindsay SmithPilar, 26 añosLindsay SmithPilar, 26 años26partido1344minutos4ensayo16puntos194 cm, 106 kgVer su ficha
Moses LeotaPilar, 31 añosMoses LeotaPilar, 31 años26partido1ensayo4puntos182 cm, 111 kgVer su ficha
Isaiah Papali'iPilar, 28 añosIsaiah Papali'iPilar, 28 años25partido3ensayo12puntos182 cm, 103 kgVer su ficha
Liam HenryPilar, 25 añosLiam HenryPilar, 25 años17partido760minutos4ensayo16puntos190 cm, 105 kgVer su ficha
Luron PateaPilarLuron PateaPilar4partido102minutos0ensayo0puntosVer su ficha
Scott SorensenTalonador, 33 añosScott SorensenTalonador, 33 años25partido977minutos0ensayo0puntos181 cm, 94 kgVer su ficha
Freddy LussickTalonador, 26 añosFreddy LussickTalonador, 26 años18partido1077minutos4ensayo16puntos180 cmVer su ficha
Mitchell KennyTalonador, 28 añosMitchell KennyTalonador, 28 años9partido607minutos0ensayo0puntos183 cm, 90 kgVer su ficha
Billy ScottTalonadorBilly ScottTalonador5partido106minutos0ensayo0puntosVer su ficha
Billy PhillipsSegunda líneaBilly PhillipsSegunda línea21partido748minutos2ensayo8puntosVer su ficha
Liam MartinSegunda línea, 29 añosLiam MartinSegunda línea, 29 años18partido8ensayo32puntos183 cm, 98 kgVer su ficha
Luke GarnerSegunda línea, 31 añosLuke GarnerSegunda línea, 31 años16partido810minutos3ensayo12puntos190 cm, 94 kgVer su ficha
Izack TagoSegunda línea, 24 añosIzack TagoSegunda línea, 24 años15partido3ensayo12puntos184 cm, 93 kgVer su ficha
Kalani GoingSegunda línea, 29 añosKalani GoingSegunda línea, 29 años4partido110minutos0ensayo0puntos178 cm, 98 kgVer su ficha
Jack CoggerMedio melé, 29 añosJack CoggerMedio melé, 29 años17partido791minutos1ensayo4puntos176 cm, 78 kgVer su ficha
Dylan EdwardsApertura, 30 añosDylan EdwardsApertura, 30 años22partido1756minutos12ensayo52puntos183 cm, 88 kgVer su ficha
Paul AlamotiCentro, 22 añosPaul AlamotiCentro, 22 años21partido1662minutos4ensayo42puntos183 cm, 98 kgVer su ficha
Blaize TalagiCentroBlaize TalagiCentro19partido1507minutos6ensayo28puntosVer su ficha
Casey McLeanCentro, 20 añosCasey McLeanCentro, 20 años19partido11ensayo44puntos187 cm, 95 kgVer su ficha
Isaah YeoCentro, 31 añosIsaah YeoCentro, 31 años19partido2ensayo8puntos191 cm, 100 kgVer su ficha
Thomas JenkinsAla, 25 añosThomas JenkinsAla, 25 años25partido2000minutos30ensayo120puntos188 cm, 94 kgVer su ficha
Brian To'oAla, 28 añosBrian To'oAla, 28 años24partido16ensayo64puntos182 cm, 83 kgVer su ficha
Nathan ClearyZaguero, 28 añosNathan ClearyZaguero, 28 años23partido1754minutos6ensayo218puntos182 cm, 92 kgVer su ficha
Jaxen EdgarZagueroJaxen EdgarZaguero3partido227minutos2ensayo8puntosVer su ficha
Sione FonuaZaguero, 27 añosSione FonuaZaguero, 27 añosTodavía sin partidos esta temporadaVer su ficha
Jack ColeApertura, 23 añosJack ColeApertura, 23 años4partido320minutos0ensayo0puntos187 cm, 88 kgVer su ficha

Temporada a temporada

CompeticiónComp.JugadosJVictoriasVEmpatadosNDerrotasDPuntosPts+/-+/-
2025-26
NRL XIII26190742+335
20 temporadas adicionales
Únete gratis a la comunidad de It's Rugby para acceder al historial completo.
Unirse a la comunidad

Palmarés

5títulos

NRL XIII

Último título en 2024

  • 2024
  • 2023
  • 2022
  • 2021
¿Es tu ficha? Reclámala
Informar de un error