Fundación
2000
Competición
NRL XIII
Categoría
Masculino, Club, Sénior
Dirección
Concord Oval,Loftus St,Concord, NSW,2137 tPO Box 169,Nth Strathfield NSW,2137, Campbelltown
Correo electrónico
reception@weststigers.com.au
Cargando los datos...

Clasificación — NRL XIII 2025-26

#EquipoPtsJGEPPFPCDif
1New Zealand Warriors42241806728418+310
2Penrith Panthers XIII42241806683347+336
3Dolphins XIII40241707662506+156
4Sydney Roosters XIII38241608619501+118
5South Sydney Rabbitohs XIII342414010694581+113
6Cronulla Sharks342414010672523+149
7Newcastle Knights342414010633591+42
8North Queensland Cowboys XIII322413011568652-84
9Canterbury Bulldogs282411013476536-60
10Canberra Raiders282411013581626-45
11Melbourne Storm XIII282411013594576+18
12Manly Sea Eagles XIII282411013625524+101
13Parramatta Eels XIII24249015497678-181
14Brisbane Broncos XIII22248016471679-208
15Wests Tigers XIII22248016445699-254
16Gold Coast Titans XIII18246018477663-186
17Saint George Dragons16245019392717-325

Resultados & Calendario

Filtros:
Todas
NRL XIII
06/09/2026
21°beIN Sports 1BlueBet Stadium Penrith
29/08/2026
25°—Queensland Country Bank Stadium
23/08/2026
17°beIN Sports 1Allianz Stadium Sydney
16/08/2026
18°beIN Sports 1Campbelltown Stadium
02/08/2026
19°beIN Sports 4Campbelltown Stadium
25/07/2026
13°—GIO Stadium Canberra
18/07/2026
18°—Accor Stadium Sydney
10/07/2026
15°beIN Sports 3Campbelltown Stadium
04/07/2026
18°—WIN Stadium Wollongong
28/06/2026
16°beIN Sports 3McDonald Jones Stadium
20/06/2026
19°—Campbelltown Stadium
14/06/2026
20°beIN Sports 2Campbelltown Stadium
07/06/2026
18°—Campbelltown Stadium
30/05/2026
18°—Campbelltown Stadium
16/05/2026
28°—Campbelltown Stadium
10/05/2026
17°—AAMI Park
03/05/2026
25°—PointsBet Stadium Cronulla
23/04/2026
22°—Campbelltown Stadium
18/04/2026
20°—Campbelltown Stadium
12/04/2026
21°—Campbelltown Stadium
06/04/2026
21°—CommBank Stadium
21/03/2026
25°—Accor Stadium Sydney
14/03/2026
25°—Campbelltown Stadium
Ningún partido próximo

Estadísticas del equipo

24
Partidos
8
Victorias
0
Empatados
16
Derrotas
33%
% de victorias
445
Puntos a favor
699
Puntos encajados
-254
Diferencia
18.5
Puntos por partido
79
Ensayos marcados
CompeticiónJVNDPts+Pts-+/-Ess+Ess-
NRL XIII248016445699-25479123
Total248016445699-25479123

Estadísticas de juego moyennes, toutes saisons depuis 2024-25

50 %
Posesión
—
Territorio
1613
Metros / partido
344
Placajes / partido
—
Rucks / partido
—
Mauls / partido

Detalle por competición

Detalle por competición reservado a miembros
Las medias anteriores son de acceso libre. Únete gratis a la comunidad de It's Rugby para ver el detalle por competición.
Unirse a la comunidad

Classements individuels

#JugadorPuestoPartidosPuntos
1Adam DoueihiMedio melé1484
2Jock MaddenMedio melé1569
3Jeral SkeltonCentro1432
4Jahream BulaZaguero2124
5Taylan MayCentro924
Top 10 completo reservado a miembrosUnirse a la comunidad
#JugadorPuestoPartidosEnsayos
1Adam DoueihiMedio melé148
2Jeral SkeltonCentro148
3Jahream BulaZaguero216
4Taylan MayCentro96
5Luke LauliliiZaguero86
Top 10 completo reservado a miembrosUnirse a la comunidad
#JugadorPuestoPtsPartidos
1Fonua PolePilar424
2Sione FainuPilar823
3Terrell MayPilar423
4Alex SeyfarthSegunda línea823
5Sunia TuruvaZaguero2021
Top 10 completo reservado a miembrosUnirse a la comunidad

Plantilla

Filtros:
Todos
Sénior (23+)
Espoirs (21-22)
U21 (-21)
Todos
Medio melé
Segunda línea
Tercera línea
Apertura
Zaguero
Zaguero
Centro
Pilar
Talonador

Jugadores

Fonua PolePilar, 24 añosFonua PolePilar, 24 años24partido1144minutes1ensayo4puntos182 cm, 102 kgVer su ficha
Sione FainuPilar, 25 añosSione FainuPilar, 25 años23partido1122minutes2ensayo8puntos185 cm, 109 kgVer su ficha
Terrell MayPilar, 27 añosTerrell MayPilar, 27 años23partido1483minutes1ensayo4puntos183 cm, 108 kgVer su ficha
Alex TwalPilar, 30 añosAlex TwalPilar, 30 años16partido0ensayo0puntos190 cm, 103 kgVer su ficha
Samuela FainuPilar, 22 añosSamuela FainuPilar, 22 años16partido1176minutes4ensayo16puntos193 cm, 109 kgVer su ficha
Royce HuntPilar, 31 añosRoyce HuntPilar, 31 años12partido260minutes2ensayo8puntos180 cm, 112 kgVer su ficha
Bunty AfoaPilar, 30 añosBunty AfoaPilar, 30 años10partido303minutes0ensayo0puntos188 cm, 101 kgVer su ficha
Vaka AhoPilarVaka AhoPilar1partido42minutes0ensayo0puntosVer su ficha
Apisai KoroisauTalonador, 33 añosApisai KoroisauTalonador, 33 años18partido1282minutes3ensayo18puntos172 cm, 85 kgVer su ficha
Tristan HopeTalonador, 29 añosTristan HopeTalonador, 29 años3partido192minutes0ensayo0puntos174 cm, 85 kgVer su ficha
Jared HaywoodTalonador, 19 añosJared HaywoodTalonador, 19 años2partido38minutes0ensayo0puntos181 cm, 84 kgVer su ficha
Alex SeyfarthSegunda línea, 27 añosAlex SeyfarthSegunda línea, 27 años23partido961minutes2ensayo8puntos194 cm, 100 kgVer su ficha
Kai Pearce-PaulSegunda línea, 25 añosKai Pearce-PaulSegunda línea, 25 años12partido863minutes4ensayo16puntos196 cm, 101 kgVer su ficha
Tony SukkarSegunda línea, 22 añosTony SukkarSegunda línea, 22 años9partido2ensayo8puntos186 cm, 104 kgVer su ficha
Ethan RobertsSegunda líneaEthan RobertsSegunda línea5partido219minutes1ensayo4puntosVer su ficha
Charlie MurraySegunda línea, 25 añosCharlie MurraySegunda línea, 25 años2partido43minutes0ensayo0puntos183 cm, 96 kgVer su ficha
Mavrik GeyerSegunda línea, 25 añosMavrik GeyerSegunda línea, 25 años2partido101minutes0ensayo0puntos191 cm, 104 kgVer su ficha
Javon AndrewsTercera línea, 19 añosJavon AndrewsTercera línea, 19 años1partido80minutes0ensayo0puntos190 cm, 98 kgVer su ficha
Jarome LuaiMedio melé, 29 añosJarome LuaiMedio melé, 29 años20partido4ensayo16puntos184 cm, 88 kgVer su ficha
Jock MaddenMedio melé, 26 añosJock MaddenMedio melé, 26 años15partido1045minutes1ensayo69puntos180 cm, 82 kgVer su ficha
Adam DoueihiMedio melé, 30 añosAdam DoueihiMedio melé, 30 años14partido1046minutes8ensayo84puntos190 cm, 94 kgVer su ficha
Josese LanyonMedio meléJosese LanyonMedio melé4partido120minutes0ensayo0puntosVer su ficha
Heamasi MakasiniCentro, 19 añosHeamasi MakasiniCentro, 19 años14partido989minutes1ensayo4puntos192 cm, 105 kgVer su ficha
Jeral SkeltonCentro, 27 añosJeral SkeltonCentro, 27 años14partido1042minutes8ensayo32puntos191 cm, 85 kgVer su ficha
Patrick HerbertCentro, 29 añosPatrick HerbertCentro, 29 años10partido738minutes1ensayo6puntos181 cm, 94 kgVer su ficha
Taylan MayCentro, 25 añosTaylan MayCentro, 25 años9partido581minutes6ensayo24puntos181 cm, 92 kgVer su ficha
Junior TupouCentro, 24 añosJunior TupouCentro, 24 años6partido480minutes1ensayo4puntos188 cm, 102 kgVer su ficha
Solomone SaukuruCentro, 21 añosSolomone SaukuruCentro, 21 años4partido320minutes4ensayo16puntos185 cm, 115 kgVer su ficha
Jahream BulaZaguero, 24 añosJahream BulaZaguero, 24 años21partido1667minutes6ensayo24puntos187 cm, 91 kgVer su ficha
Sunia TuruvaZaguero, 24 añosSunia TuruvaZaguero, 24 años21partido1660minutes5ensayo20puntos181 cm, 88 kgVer su ficha
Luke LauliliiZaguero, 20 añosLuke LauliliiZaguero, 20 años8partido640minutes6ensayo24puntos175 cm, 90 kgVer su ficha
Starford To'aZaguero, 26 añosStarford To'aZaguero, 26 años8partido600minutes2ensayo8puntos183 cm, 97 kgVer su ficha
Faaletino TavanaZaguero, 21 añosFaaletino TavanaZaguero, 21 años5partido396minutes4ensayo16puntos184 cm, 85 kgVer su ficha
Heath MasonZaguero, 21 añosHeath MasonZaguero, 21 años5partido240minutes0ensayo4puntosVer su ficha
Latu FainuApertura, 21 añosLatu FainuApertura, 21 años12partido396minutes0ensayo0puntos182 cm, 90 kgVer su ficha

Saison par saison

CompeticiónComp.JugadosJVictoriasVEmpatadosNDerrotasDPuntosPts+/-+/-
2025-26
NRL XIII24801622-254
20 temporadas adicionales
Únete gratis a la comunidad de It's Rugby para acceder al historial completo.
Unirse a la comunidad

Palmarés

Sin palmarés
¿Es tu ficha? Reclámala