Fundación
1947
Competición
NRL XIII
Categoría
Masculino, Club, Sénior
Dirección
PO Box 607, BrookvaleNSW2100
Correo electrónico
info@manlyseaeagles.com.au
Cargando los datos...

Clasificación — NRL XIII 2025-26

#EquipoPtsJGEPPFPCDif
1New Zealand Warriors42241806728418+310
2Penrith Panthers XIII42241806683347+336
3Dolphins XIII40241707662506+156
4Sydney Roosters XIII38241608619501+118
5South Sydney Rabbitohs XIII342414010694581+113
6Cronulla Sharks342414010672523+149
7Newcastle Knights342414010633591+42
8North Queensland Cowboys XIII322413011568652-84
9Canterbury Bulldogs282411013476536-60
10Canberra Raiders282411013581626-45
11Melbourne Storm XIII282411013594576+18
12Manly Sea Eagles XIII282411013625524+101
13Parramatta Eels XIII24249015497678-181
14Brisbane Broncos XIII22248016471679-208
15Wests Tigers XIII22248016445699-254
16Gold Coast Titans XIII18246018477663-186
17Saint George Dragons16245019392717-325

Resultados & Calendario

Filtros:
Todas
NRL XIII
28/08/2026
17°—4 Pines Park Brookvale Oval
22/08/2026
19°—McDonald Jones Stadium
14/08/2026
19°—4 Pines Park Brookvale Oval
26/07/2026
15°beIN Sports 44 Pines Park Brookvale Oval
19/07/2026
19°—Cbus Super Stadium
12/07/2026
16°beIN Sports 34 Pines Park Brookvale Oval
05/07/2026
15°—CommBank Stadium
27/06/2026
16°—4 Pines Park Brookvale Oval
20/06/2026
19°beIN Sports MAX 5Accor Stadium Sydney
04/06/2026
18°beIN Sports 24 Pines Park Brookvale Oval
29/05/2026
20°beIN Sports 2PointsBet Stadium Cronulla
23/05/2026
28°—4 Pines Park Brookvale Oval
16/05/2026
28°—Campbelltown Stadium
09/05/2026
20°—4 Pines Park Brookvale Oval
03/05/2026
24°—BlueBet Stadium Penrith
26/04/2026
22°—4 Pines Park Brookvale Oval
16/04/2026
28°—Queensland Country Bank Stadium
10/04/2026
30°—WIN Stadium Wollongong
02/04/2026
26°—Suncorp Stadium
26/03/2026
28°—4 Pines Park Brookvale Oval
15/03/2026
25°—4 Pines Park Brookvale Oval
07/03/2026
27°—4 Pines Park Brookvale Oval
Ningún partido próximo

Estadísticas del equipo

24
Partidos
11
Victorias
0
Empatados
13
Derrotas
46%
% de victorias
625
Puntos a favor
524
Puntos encajados
+101
Diferencia
26.0
Puntos por partido
110
Ensayos marcados
CompeticiónJVNDPts+Pts-+/-Ess+Ess-
NRL XIII2411013625524+10111091
Total2411013625524+10111091

Estadísticas de juego moyennes, toutes saisons depuis 2024-25

51 %
Posesión
—
Territorio
1690
Metros / partido
326
Placajes / partido
—
Rucks / partido
—
Mauls / partido

Detalle por competición

Detalle por competición reservado a miembros
Las medias anteriores son de acceso libre. Únete gratis a la comunidad de It's Rugby para ver el detalle por competición.
Unirse a la comunidad

Classements individuels

#JugadorPuestoPartidosPuntos
1Jamal FogartyZaguero22149
2Reuben GarrickCentro2394
3Lehi HopoateZaguero2376
4Jason SaabAla2360
5Haumole Olakau'atuSegunda línea2136
Top 10 completo reservado a miembrosUnirse a la comunidad
#JugadorPuestoPartidosEnsayos
1Lehi HopoateZaguero2319
2Jason SaabAla2315
3Reuben GarrickCentro2311
4Haumole Olakau'atuSegunda línea219
5Tolutau KoulaCentro199
Top 10 completo reservado a miembrosUnirse a la comunidad
#JugadorPuestoPtsPartidos
1Jake SimpkinTalonador024
2Jake TrbojevicPilar424
3Reuben GarrickCentro9423
4Jason SaabAla6023
5Lehi HopoateZaguero7623
Top 10 completo reservado a miembrosUnirse a la comunidad

Plantilla

Filtros:
Todos
Sénior (23+)
Espoirs (21-22)
U21 (-21)
Todos
Medio melé
Segunda línea
Ala
Zaguero
Zaguero
Centro
Pilar
Talonador

Jugadores

Jake TrbojevicPilar, 32 añosJake TrbojevicPilar, 32 años24partido1460minutes1ensayo4puntos185 cm, 105 kgVer su ficha
Taniela PasekaPilar, 29 añosTaniela PasekaPilar, 29 años20partido990minutes2ensayo8puntos197 cm, 120 kgVer su ficha
Nathan BrownPilar, 33 añosNathan BrownPilar, 33 años19partido742minutes0ensayo0puntos185 cm, 107 kgVer su ficha
Ethan BullemorPilar, 26 añosEthan BullemorPilar, 26 años16partido639minutes1ensayo4puntos190 cm, 105 kgVer su ficha
Simione LaiafiPilar, 20 añosSimione LaiafiPilar, 20 años14partido311minutes0ensayo0puntos191 cm, 116 kgVer su ficha
Sio Siua TaukeiahoPilar, 34 añosSio Siua TaukeiahoPilar, 34 años5partido160minutes1ensayo4puntos184 cm, 101 kgVer su ficha
Paul BryanPilar, 23 añosPaul BryanPilar, 23 años2partido29minutes0ensayo0puntos190 cm, 100 kgVer su ficha
Jake SimpkinTalonador, 25 añosJake SimpkinTalonador, 25 años24partido1431minutes0ensayo0puntos181 cm, 91 kgVer su ficha
Kobe HetheringtonTalonador, 27 añosKobe HetheringtonTalonador, 27 años17partido712minutes1ensayo4puntos95 kgVer su ficha
Nicholas LenazTalonador, 23 añosNicholas LenazTalonador, 23 años4partido107minutes0ensayo0puntosVer su ficha
Haumole Olakau'atuSegunda línea, 28 añosHaumole Olakau'atuSegunda línea, 28 años21partido1652minutes9ensayo36puntos196 cm, 113 kgVer su ficha
Corey WaddellSegunda línea, 30 añosCorey WaddellSegunda línea, 30 años11partido515minutes1ensayo4puntos190 cm, 104 kgVer su ficha
Jackson SherebSegunda línea, 24 añosJackson SherebSegunda línea, 24 años4partido160minutes0ensayo0puntos187 cm, 100 kgVer su ficha
Caleb NavaleSegunda línea, 23 añosCaleb NavaleSegunda línea, 23 años3partido161minutes1ensayo4puntosVer su ficha
Fletcher BakerSegunda línea, 26 añosFletcher BakerSegunda línea, 26 años2partido38minutes0ensayo0puntos194 cm, 107 kgVer su ficha
Brandon WakehamMedio melé, 27 añosBrandon WakehamMedio melé, 27 años17partido840minutes2ensayo8puntos172 cm, 78 kgVer su ficha
Luke BrooksMedio melé, 31 añosLuke BrooksMedio melé, 31 años15partido1160minutes2ensayo8puntos179 cm, 89 kgVer su ficha
Zach Dockar-ClayMedio melé, 31 añosZach Dockar-ClayMedio melé, 31 años1partido36minutes0ensayo0puntos173 cm, 88 kgVer su ficha
Reuben GarrickCentro, 29 añosReuben GarrickCentro, 29 años23partido1812minutes11ensayo94puntos188 cm, 98 kgVer su ficha
Ben TrbojevicCentro, 25 añosBen TrbojevicCentro, 25 años21partido1548minutes5ensayo20puntos183 cm, 105 kgVer su ficha
Tolutau KoulaCentro, 24 añosTolutau KoulaCentro, 24 años19partido1461minutes9ensayo36puntos180 cm, 88 kgVer su ficha
Josh FeledyCentro, 22 añosJosh FeledyCentro, 22 años9partido608minutes5ensayo20puntos180 cm, 95 kgVer su ficha
Aaron SchouppCentro, 25 añosAaron SchouppCentro, 25 años1partido21minutes0ensayo0puntos183 cm, 98 kgVer su ficha
Jason SaabAla, 26 añosJason SaabAla, 26 años23partido15ensayo60puntos199 cm, 101 kgVer su ficha
Blake WilsonAla, 26 añosBlake WilsonAla, 26 años2partido148minutes2ensayo8puntos186 cm, 95 kgVer su ficha
Lehi HopoateZaguero, 21 añosLehi HopoateZaguero, 21 años23partido1827minutes19ensayo76puntos190 cm, 82 kgVer su ficha
Jamal FogartyZaguero, 32 añosJamal FogartyZaguero, 32 años22partido1757minutes4ensayo149puntos177 cm, 77 kgVer su ficha
Tom TrbojevicZaguero, 30 añosTom TrbojevicZaguero, 30 años14partido8ensayo32puntos192 cm, 96 kgVer su ficha
Clayton FaulaloZagueroClayton FaulaloZaguero13partido938minutes8ensayo32puntosVer su ficha
Joey WalshZaguero, 20 añosJoey WalshZaguero, 20 años7partido530minutes3ensayo12puntos182 cm, 87 kgVer su ficha
Onitoni LargeZaguero, 19 añosOnitoni LargeZaguero, 19 añosTodavía sin partidos esta temporada180 cm, 83 kgVer su ficha
Hugo HartHugo HartTodavía sin partidos esta temporadaVer su ficha

Saison par saison

CompeticiónComp.JugadosJVictoriasVEmpatadosNDerrotasDPuntosPts+/-+/-
2025-26
NRL XIII241101328+101
20 temporadas adicionales
Únete gratis a la comunidad de It's Rugby para acceder al historial completo.
Unirse a la comunidad

Palmarés

2títulos

NRL XIII

Último título en 2011

  • 2011
  • 2008
¿Es tu ficha? Reclámala