Fundación
1999
Competición
NRL XIII
Categoría
Masculino, Club, Sénior
Dirección
SydneyLocked Bag 1500Ramsgate, NSW2217 WollongongPO Box 900Wollongong, NSW2520
Sitio oficial
[email protected]
Cargando los datos...

Clasificación — NRL XIII 2025-26

#EquipoPtsJGEPPFPCDif
1New Zealand Warriors42241806728418+310
2Penrith Panthers XIII42241806683347+336
3Dolphins XIII40241707662506+156
4Sydney Roosters XIII38241608619501+118
5South Sydney Rabbitohs XIII342414010694581+113
6Cronulla Sharks342414010672523+149
7Newcastle Knights342414010633591+42
8North Queensland Cowboys XIII322413011568652-84
9Canterbury Bulldogs282411013476536-60
10Canberra Raiders282411013581626-45
11Melbourne Storm XIII282411013594576+18
12Manly Sea Eagles XIII282411013625524+101
13Parramatta Eels XIII24249015497678-181
14Brisbane Broncos XIII22248016471679-208
15Wests Tigers XIII22248016445699-254
16Gold Coast Titans XIII18246018477663-186
17Saint George Dragons16245019392717-325

Resultados & Calendario

Filtros:
Todas
NRL XIII
06/09/2026
20°—WIN Stadium Wollongong
28/08/2026
17°—4 Pines Park Brookvale Oval
22/08/2026
18°—WIN Stadium Wollongong
16/08/2026
18°beIN Sports 1Campbelltown Stadium
09/08/2026
19°beIN Sports 1WIN Stadium Wollongong
31/07/2026
17°—WIN Stadium Wollongong
26/07/2026
15°—WIN Stadium Wollongong
04/07/2026
18°—WIN Stadium Wollongong
28/06/2026
13°—GIO Stadium Canberra
19/06/2026
20°beIN Sports MAX 5McDonald Jones Stadium
07/06/2026
19°beIN Sports 2PointsBet Stadium Cronulla
31/05/2026
21°—Suncorp Stadium
23/05/2026
28°beIN Sports 3WIN Stadium Wollongong
17/05/2026
27°—BlueBet Stadium Penrith
09/05/2026
21°—WIN Stadium Wollongong
25/04/2026
24°—WIN Stadium Wollongong
18/04/2026
19°—Accor Stadium Sydney
10/04/2026
30°—WIN Stadium Wollongong
04/04/2026
21°—WIN Stadium Wollongong
29/03/2026
27°—Cbus Super Stadium
22/03/2026
26°—CommBank Stadium
14/03/2026
23°—WIN Stadium Wollongong
01/03/2026
25°—Accor Stadium Sydney
Ningún partido próximo

Estadísticas del equipo

24
Partidos
5
Victorias
0
Empatados
19
Derrotas
21%
% de victorias
392
Puntos a favor
717
Puntos encajados
-325
Diferencia
16.3
Puntos por partido
68
Ensayos marcados
CompeticiónJVNDPts+Pts-+/-Ess+Ess-
NRL XIII245019392717-32568126
Total245019392717-32568126

Estadísticas de juego moyennes, saison 2025-26

48 %
Posesión
—
Territorio
1630
Metros / partido
378
Placajes / partido
—
Rucks / partido
—
Mauls / partido

Detalle por competición

Detalle por competición reservado a miembros
Las medias anteriores son de acceso libre. Únete gratis a la comunidad de It's Rugby para ver el detalle por competición.
Unirse a la comunidad

Classements individuels

#JugadorPuestoPartidosPuntos
1Valentine HolmesZaguero24148
2Tyrell SloanZaguero1350
3Setu TuAla1940
4Hamish StewartSegunda línea2420
5Matthew FeagaiCentro1420
Top 10 completo reservado a miembrosUnirse a la comunidad
#JugadorPuestoPartidosEnsayos
1Tyrell SloanZaguero1312
2Valentine HolmesZaguero2410
3Setu TuAla1910
4Hamish StewartSegunda línea245
5Matthew FeagaiCentro145
Top 10 completo reservado a miembrosUnirse a la comunidad
#JugadorPuestoPtsPartidos
1Hamish StewartSegunda línea2024
2Valentine HolmesZaguero14824
3Damien CookTalonador824
4Toby CouchmanSegunda línea022
5Daniel AtkinsonMedio melé421
Top 10 completo reservado a miembrosUnirse a la comunidad

Plantilla

Filtros:
Todos
Sénior (23+)
Espoirs (21-22)
U21 (-21)
Todos
Medio melé
Segunda línea
Apertura
Ala
Zaguero
Zaguero
Centro
Pilar
Talonador

Jugadores

Josh KerrPilar, 30 añosJosh KerrPilar, 30 años17partido362minutes0ensayo0puntos197 cm, 117 kgVer su ficha
Loko Jnr Pasifiki TongaPilar, 21 añosLoko Jnr Pasifiki TongaPilar, 21 años17partido786minutes0ensayo0puntos196 cm, 116 kgVer su ficha
Emre GulerPilar, 28 añosEmre GulerPilar, 28 años15partido596minutes1ensayo4puntos191 cm, 110 kgVer su ficha
Blake LawriePilar, 29 añosBlake LawriePilar, 29 años10partido332minutes1ensayo4puntos185 cm, 103 kgVer su ficha
Jacob WebsterPilar, 23 añosJacob WebsterPilar, 23 años2partido63minutes0ensayo0puntosVer su ficha
Damien CookTalonador, 35 añosDamien CookTalonador, 35 años24partido1508minutes2ensayo8puntos178 cm, 86 kgVer su ficha
Jacob LiddleTalonador, 29 añosJacob LiddleTalonador, 29 años13partido450minutes2ensayo8puntos183 cm, 85 kgVer su ficha
Connor MuhleisenTalonador, 25 añosConnor MuhleisenTalonador, 25 años2partido45minutes1ensayo4puntosVer su ficha
Hamish StewartSegunda línea, 22 añosHamish StewartSegunda línea, 22 años24partido1686minutes5ensayo20puntosVer su ficha
Toby CouchmanSegunda línea, 23 añosToby CouchmanSegunda línea, 23 años22partido1309minutes0ensayo0puntosVer su ficha
Ryan CouchmanSegunda línea, 23 añosRyan CouchmanSegunda línea, 23 años20partido1229minutes1ensayo4puntosVer su ficha
Dylan EganSegunda línea, 22 añosDylan EganSegunda línea, 22 años16partido1261minutes2ensayo8puntosVer su ficha
Luciano LeiluaSegunda línea, 30 añosLuciano LeiluaSegunda línea, 30 años14partido730minutes2ensayo8puntos186 cm, 112 kgVer su ficha
Jacob HalangahuSegunda línea, 20 añosJacob HalangahuSegunda línea, 20 años9partido218minutes0ensayo0puntos183 cm, 109 kgVer su ficha
Hame SeleSegunda línea, 29 añosHame SeleSegunda línea, 29 años5partido160minutes0ensayo0puntos182 cm, 104 kgVer su ficha
Daniel AtkinsonMedio melé, 25 añosDaniel AtkinsonMedio melé, 25 años21partido1680minutes1ensayo4puntos185 cm, 89 kgVer su ficha
Kyle FlanaganMedio melé, 28 añosKyle FlanaganMedio melé, 28 años21partido1661minutes1ensayo14puntos183 cm, 85 kgVer su ficha
Matthew FeagaiCentro, 25 añosMatthew FeagaiCentro, 25 años14partido1027minutes5ensayo20puntos186 cm, 96 kgVer su ficha
Mosese SuliCentro, 28 añosMosese SuliCentro, 28 años14partido1066minutes4ensayo16puntos189 cm, 106 kgVer su ficha
Jaydn Su'aCentro, 28 añosJaydn Su'aCentro, 28 años7partido546minutes1ensayo4puntos187 cm, 98 kgVer su ficha
David FaleCentro, 26 añosDavid FaleCentro, 26 años2partido141minutes0ensayo0puntos190 cm, 100 kgVer su ficha
Hayden BuchananCentro, 20 añosHayden BuchananCentro, 20 años1partido18minutes0ensayo0puntos179 cm, 88 kgVer su ficha
Setu TuAla, 27 añosSetu TuAla, 27 años19partido1474minutes10ensayo40puntosVer su ficha
Christian TuipulotuAla, 25 añosChristian TuipulotuAla, 25 años8partido572minutes3ensayo12puntos186 cm, 106 kgVer su ficha
Valentine HolmesZaguero, 31 añosValentine HolmesZaguero, 31 años24partido1873minutes10ensayo148puntos185 cm, 85 kgVer su ficha
Clinton GuthersonZaguero, 32 añosClinton GuthersonZaguero, 32 años17partido1339minutes3ensayo12puntos190 cm, 86 kgVer su ficha
Tyrell SloanZaguero, 24 añosTyrell SloanZaguero, 24 años13partido992minutes12ensayo50puntos185 cm, 84 kgVer su ficha
Kade ReedZagueroKade ReedZaguero2partido160minutes0ensayo0puntosVer su ficha
Lyhkan King-TogiaApertura, 21 añosLyhkan King-TogiaApertura, 21 años6partido480minutes1ensayo4puntosVer su ficha

Saison par saison

CompeticiónComp.JugadosJVictoriasVEmpatadosNDerrotasDPuntosPts+/-+/-
2025-26
NRL XIII24501916-325
20 temporadas adicionales
Únete gratis a la comunidad de It's Rugby para acceder al historial completo.
Unirse a la comunidad

Palmarés

1título

NRL XIII

Último título en 2010

¿Es tu ficha? Reclámala