Cargando los datos...

Clasificación

#EquipoPtsJGEPPFPCDif
1Gloucester12320112462+62
2Northampton Saints113201156115+41
3Saracens1132018766+21
4Leicester Tigers11320110090+10
5Bath Rugby113201121122-1
6Bristol Bears1032018280+2
7Sale Sharks932017375-2
8Exeter Chiefs8310292113-21
9Newcastle Falcons4300373117-44
10Harlequins2300341109-68
#EquipoPtsJGEPPFPCDif
1Gloucester310103636+0
1Union Bordeaux BèglesUBB310103636+0
3Racing 92R920000000+0
3Bristol Bears0000000+0
3Stormers0000000+0
3Munster Rugby0000000+0
#EquipoPtsJGEPPFPCDif
1Gloucester721018369+14
2Exeter Chiefs511004521+24
3Sale Sharks521017671+5
4Bristol Bears521016485-21
5Bath Rugby110012850-22

Resultados & Calendario

Filtros:
Todas
European Rugby Champions Cup
Premiership
Premiership Rugby Cup
16/10/2026
15°beIN Sports 1Kingsholm Stadium
09/10/2026
16°—Welford Road
03/10/2026
19°—Kingsholm Stadium
26/09/2026
16°—Sandy Park
12/09/2026
18°—Kingsholm Stadium
05/09/2026
18°—The Memorial Stadium
23/10/2026
——Kingsholm Stadium
31/10/2026
——Franklin's Gardens
14/11/2026
——Recreation Ground - William Street, Bath
21/11/2026
——Sandy Park
05/12/2026
——Kingsholm Stadium
13/12/2026
Cubierto—Paris La Defense Arena
19/12/2026
——Kingsholm Stadium
26/12/2026
——Salford Community Stadium
01/01/2027
——Kingsholm Stadium
09/01/2027
——Kingsholm Stadium
16/01/2027
——Thomond Park
23/01/2027
——Twickenham Stoop
30/01/2027
——Kingsholm Stadium
12/02/2027
——Salford Community Stadium
20/02/2027
——Kingsholm Stadium
27/02/2027
——Kingsholm Stadium
20/03/2027
——Recreation Ground - William Street, Bath
27/03/2027
——Kingsholm Stadium
17/04/2027
——The Memorial Stadium
24/04/2027
——Kingsholm Stadium
08/05/2027
——Kingsholm Stadium
15/05/2027
——Kingston Park
29/05/2027
——Allianz Park
05/06/2027
——Kingsholm Stadium

Estadísticas del equipo

Filtros:
Todas
European Rugby Champions Cup
Premiership
Premiership Rugby Cup
6
Partidos
3
Victorias
1
Empatados
2
Derrotas
50%
% de victorias
243
Puntos a favor
167
Puntos encajados
+76
Diferencia
40.5
Puntos por partido
30
Ensayos marcados
CompeticiónJVNDPts+Pts-+/-Ess+Ess-
Premiership320112462+62199
Premiership Rugby Cup21018369+1467
European Rugby Champions Cup10103636+055
Total6312243167+763021

Estadísticas de juego moyennes, toutes saisons depuis 2008-09

46 %
Posesión
39 %
Territorio
363
Metros / partido
130
Placajes / partido
68
Rucks / partido
4
Mauls / partido

Detalle por competición

Detalle por competición reservado a miembros
Las medias anteriores son de acceso libre. Únete gratis a la comunidad de It's Rugby para ver el detalle por competición.
Unirse a la comunidad

Classements individuels

#JugadorPuestoPartidosPuntos
1George BartonApertura538
2Charlie AtkinsonApertura521
3Will TrenholmTercera línea520
4Ben LoaderAla515
5Dewi LakeTalonador410
Top 10 completo reservado a miembrosUnirse a la comunidad
#JugadorPuestoPartidosEnsayos
1Will TrenholmTercera línea54
2Ben LoaderAla53
3George BartonApertura52
4Dewi LakeTalonador42
5William JosephAla42
Top 10 completo reservado a miembrosUnirse a la comunidad
#JugadorPuestoPtsPartidos
1Dian BleulerPilar55
2Ciaran KnightPilar05
3Jack ClementTercera línea55
4Charlie AtkinsonApertura215
5Caolan EnglefieldMedio melé95
Top 10 completo reservado a miembrosUnirse a la comunidad

Plantilla

Filtros:
Todos
Sénior (23+)
Espoirs (21-22)
U21 (-21)
Todos
Medio melé
Apertura
Segunda línea
Tercera línea
Ala
Zaguero
Centro
Pilar
Talonador

Le XV type les plus utilisés de la saison

10Charlie AtkinsonApertura25 años, 182 cm, 88 kg
partido
5
minutes
360
ensayo
1
puntos
21
Ver su ficha

Jugadores

Ciaran KnightPilar, 28 añosCiaran KnightPilar, 28 años5partido199minutes0ensayo0puntos188 cm, 121 kgVer su ficha
Dian BleulerPilar, 27 añosDian BleulerPilar, 27 años5partido224minutes1ensayo5puntos176 cm, 110 kgVer su ficha
Afolabi FasogbonPilar, 22 añosAfolabi FasogbonPilar, 22 años4partido201minutes0ensayo0puntos190 cm, 128 kgVer su ficha
Val Rapava-RuskinPilar, 34 añosVal Rapava-RuskinPilar, 34 años4partido172minutes0ensayo0puntos181 cm, 121 kgVer su ficha
Harrison BellamyPilar, 21 añosHarrison BellamyPilar, 21 años2partido84minutes0ensayo0puntos182 cm, 106 kgVer su ficha
Eliot SaltPilar, 26 añosEliot SaltPilar, 26 años1partido80minutes0ensayo0puntos185 cm, 125 kgVer su ficha
Alfie PetchPilar, 26 añosAlfie PetchPilar, 26 añosTodavía sin partidos esta temporada180 cm, 124 kgVer su ficha
George AlexanderPilarGeorge AlexanderPilarTodavía sin partidos esta temporadaVer su ficha
Harry WrightPilarHarry WrightPilarTodavía sin partidos esta temporadaVer su ficha
Jamal Ford-RobinsonPilar, 33 añosJamal Ford-RobinsonPilar, 33 añosTodavía sin partidos esta temporada177 cm, 115 kgVer su ficha
Marco Fepulea'iPilar, 31 añosMarco Fepulea'iPilar, 31 añosTodavía sin partidos esta temporada183 cm, 122 kgVer su ficha
Dewi LakeTalonador, 27 añosDewi LakeTalonador, 27 años4partido216minutes2ensayo10puntos183 cm, 109 kgVer su ficha
Jack InnardTalonador, 31 añosJack InnardTalonador, 31 años4partido130minutes1ensayo5puntos179 cm, 98 kgVer su ficha
Seb BlakeTalonador, 25 añosSeb BlakeTalonador, 25 años2partido54minutes0ensayo0puntos187 cm, 114 kgVer su ficha
George KnowlesTalonador, 20 añosGeorge KnowlesTalonador, 20 años1partido80minutes0ensayo0puntosVer su ficha
Kealan Freeman PriceTalonador, 19 añosKealan Freeman PriceTalonador, 19 añosTodavía sin partidos esta temporada188 cm, 111 kgVer su ficha
Ruben CummingsTalonadorRuben CummingsTalonadorTodavía sin partidos esta temporadaVer su ficha
Jean KleynSegunda línea, 33 añosJean KleynSegunda línea, 33 años4partido239minutes0ensayo0puntos202 cm, 110 kgVer su ficha
Arthur ClarkSegunda línea, 24 añosArthur ClarkSegunda línea, 24 años3partido217minutes1ensayo5puntos201 cm, 120 kgVer su ficha
Harry TaylorSegunda línea, 25 añosHarry TaylorSegunda línea, 25 años1partido21minutes0ensayo0puntos189 cm, 96 kgVer su ficha
Joe JoyceSegunda línea, 32 añosJoe JoyceSegunda línea, 32 años1partido59minutes0ensayo0puntos196 cm, 100 kgVer su ficha
Jonno BaldingSegunda líneaJonno BaldingSegunda línea1partido80minutes0ensayo0puntosVer su ficha
Freddie Ogden-MetherellSegunda línea, 19 añosFreddie Ogden-MetherellSegunda línea, 19 añosTodavía sin partidos esta temporada203 cm, 115 kgVer su ficha
Will MaySegunda líneaWill MaySegunda líneaTodavía sin partidos esta temporadaVer su ficha
Jack ClementTercera línea, 25 añosJack ClementTercera línea, 25 años5partido211minutes1ensayo5puntos191 cm, 106 kgVer su ficha
Lewis LudlowTercera línea, 32 añosLewis LudlowTercera línea, 32 años5partido249minutes0ensayo0puntos189 cm, 96 kgVer su ficha
Will TrenholmTercera línea, 25 añosWill TrenholmTercera línea, 25 años5partido310minutes4ensayo20puntos190 cm, 110 kgVer su ficha
Freddie ThomasTercera línea, 24 añosFreddie ThomasTercera línea, 24 años4partido257minutes0ensayo0puntos193 cm, 106 kgVer su ficha
Jac MorganTercera línea, 26 añosJac MorganTercera línea, 26 años4partido291minutes2ensayo10puntos180 cm, 98 kgVer su ficha
Delan GwynneTercera línea, 20 añosDelan GwynneTercera línea, 20 años2partido66minutes0ensayo0puntos190 cm, 100 kgVer su ficha
Henry HorsfallTercera línea, 18 añosHenry HorsfallTercera línea, 18 años1partido80minutes0ensayo0puntosVer su ficha
Jack GilbertTercera líneaJack GilbertTercera línea1partido17minutes0ensayo0puntosVer su ficha
Jack MannTercera línea, 26 añosJack MannTercera línea, 26 años1partido80minutes0ensayo0puntos194 cm, 100 kgVer su ficha
Jayden WrottesleyTercera líneaJayden WrottesleyTercera línea1partido80minutes0ensayo0puntosVer su ficha
Olly AllportTercera líneaOlly AllportTercera línea1partido80minutes0ensayo0puntosVer su ficha
Caio JamesTercera línea, 20 añosCaio JamesTercera línea, 20 añosTodavía sin partidos esta temporada176 cm, 87 kgVer su ficha
Danny EiteTercera línea, 23 añosDanny EiteTercera línea, 23 añosTodavía sin partidos esta temporada198 cm, 105 kgVer su ficha
James VenterTercera línea, 30 añosJames VenterTercera línea, 30 añosTodavía sin partidos esta temporada182 cm, 92 kgVer su ficha
Rakhat ClarksonTercera líneaRakhat ClarksonTercera líneaTodavía sin partidos esta temporada182 cm, 79 kgVer su ficha
Tom WortsTercera línea, 23 añosTom WortsTercera línea, 23 añosTodavía sin partidos esta temporada190 cm, 105 kgVer su ficha
Caolan EnglefieldMedio melé, 26 añosCaolan EnglefieldMedio melé, 26 años5partido217minutes1ensayo9puntos177 cm, 80 kgVer su ficha
Dan RobsonMedio melé, 34 añosDan RobsonMedio melé, 34 años5partido183minutes1ensayo5puntos171 cm, 76 kgVer su ficha
Halen KingMedio meléHalen KingMedio melé1partido80minutes0ensayo0puntosVer su ficha
Michael AustinMedio melé, 26 añosMichael AustinMedio melé, 26 añosTodavía sin partidos esta temporadaVer su ficha
Charlie AtkinsonApertura, 25 añosCharlie AtkinsonApertura, 25 años5partido360minutes1ensayo21puntos182 cm, 88 kgVer su ficha
George BartonApertura, 25 añosGeorge BartonApertura, 25 años5partido266minutes2ensayo38puntos183 cm, 81 kgVer su ficha
Callum McCabeAperturaCallum McCabeApertura1partido80minutes0ensayo0puntosVer su ficha
Ross ByrneApertura, 31 añosRoss ByrneApertura, 31 años1partido21minutes0ensayo2puntos191 cm, 90 kgVer su ficha
Zac JonesApertura, 18 añosZac JonesApertura, 18 años1partido80minutes0ensayo0puntosVer su ficha
Oli HewittApertura, 18 añosOli HewittApertura, 18 añosTodavía sin partidos esta temporadaVer su ficha
Seb AtkinsonCentro, 24 añosSeb AtkinsonCentro, 24 años4partido301minutes2ensayo10puntos179 cm, 91 kgVer su ficha
Ollie ThorleyCentro, 30 añosOllie ThorleyCentro, 30 años3partido212minutes0ensayo0puntos185 cm, 94 kgVer su ficha
Phil CokanasigaCentro, 25 añosPhil CokanasigaCentro, 25 años2partido143minutes2ensayo10puntos183 cm, 97 kgVer su ficha
Will KnightCentro, 19 añosWill KnightCentro, 19 años2partido47minutes0ensayo0puntos191 cm, 93 kgVer su ficha
Max KnightCentro, 21 añosMax KnightCentro, 21 años1partido80minutes0ensayo0puntos187 cm, 85 kgVer su ficha
Jack CotgreaveCentro, 20 añosJack CotgreaveCentro, 20 añosTodavía sin partidos esta temporada193 cm, 90 kgVer su ficha
Ben LoaderAla, 28 añosBen LoaderAla, 28 años5partido372minutes3ensayo15puntos188 cm, 92 kgVer su ficha
William JosephAla, 24 añosWilliam JosephAla, 24 años4partido318minutes2ensayo10puntos183 cm, 93 kgVer su ficha
Junior DennyAlaJunior DennyAla3partido43minutes2ensayo10puntosVer su ficha
Josh HathawayAla, 22 añosJosh HathawayAla, 22 años1partido80minutes0ensayo0puntos183 cm, 84 kgVer su ficha
Krystof WoodAla, 19 añosKrystof WoodAla, 19 años1partido80minutes0ensayo0puntosVer su ficha
Josiah Edwards-GiraudAla, 23 añosJosiah Edwards-GiraudAla, 23 añosTodavía sin partidos esta temporadaVer su ficha
Ben RedshawZaguero, 21 añosBen RedshawZaguero, 21 años3partido192minutes1ensayo5puntos185 cm, 80 kgVer su ficha
Max LlewellynZaguero, 27 añosMax LlewellynZaguero, 27 años2partido108minutes1ensayo5puntos194 cm, 92 kgVer su ficha
Tomos EvansZaguero, 18 añosTomos EvansZaguero, 18 años1partido80minutes0ensayo0puntosVer su ficha
Oscar ReesOscar Rees1partido80minutes0ensayo0puntosVer su ficha

Saison par saison

CompeticiónComp.JugadosJVictoriasVEmpatadosNDerrotasDPuntosPts+/-+/-
2026-27
Premiership Rugby Cup21017+14
Premiership320112+62
European Rugby Champions Cup10103+0
39 temporadas adicionales
Únete gratis a la comunidad de It's Rugby para acceder al historial completo.
Unirse a la comunidad

Palmarés

2títulos

Coupe Anglo-Galloise

Último título en 2011

  • 2011
  • 2010
1título

Premiership Rugby Cup

Último título en 2024

1título

European Rugby Challenge Cup

Último título en 2015

1título

Challenge europeen

Último título en 2006

1título

Zurich Championship

Último título en 2002

¿Es tu ficha? Reclámala