Rugby Club Toulon Provence Méditerranée Femenino

Grupo de aficionados
Competición
Élite 1 Féminin
Categoría
Femenino, Club, Sénior
Cargando los datos...

Clasificación — Élite 1 Féminin 2025-26

#EquipoPtsJGEPPFPCDif
1Romagnat Femenino79181611590165+425
2Stade Toulousain Femenino76181611777241+536
3Stade Bordelais Femenino70181404627273+354
4Blagnac Femenino48181107406352+54
5Montpellier Femenino35187011273386-113
6Bobigny Femenino33187110245417-172
7Grenoble Amazones Femenino32187011314397-83
8LOU Femenino23184113225465-240
9Toulon Provence Méditerranée Femenino18184014196580-384
10Lille Femenino11182016178555-377

Resultados & Calendario

Filtros:
Todas
Élite 1 Féminin
21/03/2026
14°—COMPLEXE SPORTIF - TERRAIN LÉO LAGRANGE B
01/02/2026
12°—STADE SAINTE GERMAINE - TERRAIN JACQUES CHATENET
Ningún partido próximo

Estadísticas del equipo

18
Partidos
4
Victorias
0
Empatados
14
Derrotas
22%
% de victorias
196
Puntos a favor
580
Puntos encajados
-384
Diferencia
10.9
Puntos por partido
28
Ensayos marcados
CompeticiónJVNDPts+Pts-+/-Ess+Ess-
Élite 1 Féminin184014196580-3842883
Total184014196580-3842883

Estadísticas de juego moyennes, toutes saisons depuis 2025-26

—
Posesión
—
Territorio
—
Metros / partido
—
Placajes / partido
—
Rucks / partido
—
Mauls / partido

Detalle por competición

Detalle por competición reservado a miembros
Las medias anteriores son de acceso libre. Únete gratis a la comunidad de It's Rugby para ver el detalle por competición.
Unirse a la comunidad

Classements individuels

#JugadorPuestoPartidosPuntos
1Solene DubusCentro1531
2Oceane BuissonCentro1620
3Melanie BlanchardTalonador1520
4Rubina Emma GrassiApertura1015
5Chloe RollieZaguero1312
Top 10 completo reservado a miembrosUnirse a la comunidad
#JugadorPuestoPartidosEnsayos
1Oceane BuissonCentro164
2Melanie BlanchardTalonador154
3Rubina Emma GrassiApertura103
4Audrey PuakavaseSegunda línea152
5Chloe RollieZaguero132
Top 10 completo reservado a miembrosUnirse a la comunidad
#JugadorPuestoPtsPartidos
1Lea MorelPilar017
2Marion LatonnellePilar516
3Oceane BuissonCentro2016
4Laurie NouhenPilar516
5Clemence RypenTercera línea515
Top 10 completo reservado a miembrosUnirse a la comunidad

Plantilla

Filtros:
Todos
Sénior (23+)
Espoirs (21-22)
U21 (-21)
Todos
Medio melé
Apertura
Segunda línea
Tercera línea
Ala
Zaguero
Centro
Pilar
Talonador

Le XV type les plus utilisés de la saison

10Rubina Emma GrassiApertura
partido
10
minutes
768
ensayo
3
puntos
15
Ver su ficha

Jugadores

Lea MorelPilarLea MorelPilar17partido932minutes0ensayo0puntosVer su ficha
Laurie NouhenPilarLaurie NouhenPilar16partido700minutes1ensayo5puntosVer su ficha
Marion LatonnellePilarMarion LatonnellePilar16partido851minutes1ensayo5puntosVer su ficha
Samantha BenavidesPilarSamantha BenavidesPilar15partido603minutes1ensayo5puntosVer su ficha
Tifen LesieuPilarTifen LesieuPilar12partido578minutes2ensayo10puntosVer su ficha
Melanie BlanchardTalonadorMelanie BlanchardTalonador15partido816minutes4ensayo20puntosVer su ficha
Marie SokoTalonadorMarie SokoTalonador14partido418minutes1ensayo5puntosVer su ficha
Raphaelle BonoTalonadorRaphaelle BonoTalonador3partido83minutes0ensayo0puntosVer su ficha
Audrey PuakavaseSegunda líneaAudrey PuakavaseSegunda línea15partido569minutes2ensayo10puntosVer su ficha
Ashlynn SmithSegunda líneaAshlynn SmithSegunda línea13partido954minutes0ensayo0puntosVer su ficha
Laura DussertSegunda líneaLaura DussertSegunda línea10partido489minutes0ensayo0puntosVer su ficha
Daisy ShackleySegunda líneaDaisy ShackleySegunda línea9partido350minutes1ensayo5puntosVer su ficha
Naureen HumbrechtSegunda líneaNaureen HumbrechtSegunda línea4partido129minutes1ensayo5puntosVer su ficha
Clemence RypenTercera líneaClemence RypenTercera línea15partido1134minutes1ensayo5puntosVer su ficha
Morgane GaroTercera líneaMorgane GaroTercera línea14partido624minutes0ensayo0puntosVer su ficha
Salome BlinTercera líneaSalome BlinTercera línea14partido521minutes0ensayo0puntosVer su ficha
Laure TabarotTercera líneaLaure TabarotTercera línea12partido597minutes1ensayo5puntosVer su ficha
Sara Camotim moreiraTercera líneaSara Camotim moreiraTercera línea10partido691minutes0ensayo0puntosVer su ficha
Beatrice VeroneseTercera líneaBeatrice VeroneseTercera línea9partido520minutes0ensayo0puntosVer su ficha
Molly JeanTercera líneaMolly JeanTercera línea5partido194minutes0ensayo0puntosVer su ficha
Chloe VialMedio meléChloe VialMedio melé13partido766minutes0ensayo2puntosVer su ficha
Sofia StefanMedio meléSofia StefanMedio melé12partido0ensayo0puntosVer su ficha
Loanne DubucheMedio meléLoanne DubucheMedio melé10partido311minutes0ensayo3puntosVer su ficha
Carmen IzykMedio meléCarmen IzykMedio melé5partido400minutes0ensayo0puntosVer su ficha
Rubina Emma GrassiAperturaRubina Emma GrassiApertura10partido768minutes3ensayo15puntosVer su ficha
Melissa BergeronAperturaMelissa BergeronApertura3partido161minutes1ensayo9puntosVer su ficha
Oceane BuissonCentroOceane BuissonCentro16partido1170minutes4ensayo20puntosVer su ficha
Solene DubusCentroSolene DubusCentro15partido982minutes1ensayo31puntosVer su ficha
Cloe Da costaCentroCloe Da costaCentro2partido55minutes0ensayo0puntosVer su ficha
Loane GopeAlaLoane GopeAla14partido847minutes1ensayo7puntosVer su ficha
Micaela PalleroAlaMicaela PalleroAla10partido651minutes0ensayo0puntosVer su ficha
Amelie DerreyAlaAmelie DerreyAla9partido426minutes0ensayo2puntosVer su ficha
Chloe RollieZagueroChloe RollieZaguero13partido2ensayo12puntosVer su ficha
Celia CaroffCelia Caroff8partido151minutes0ensayo0puntosVer su ficha
Malory Maslo felicesMalory Maslo felices4partido113minutes0ensayo0puntosVer su ficha
Marie SchallMarie Schall3partido57minutes0ensayo0puntosVer su ficha
Tiffany ThomareTiffany Thomare3partido66minutes0ensayo0puntosVer su ficha

Saison par saison

CompeticiónComp.JugadosJVictoriasVEmpatadosNDerrotasDPuntosPts+/-+/-
2025-26
Élite 1 Féminin18401418-384

Palmarés

Sin palmarés
¿Es tu ficha? Reclámala