Lyon Olympique Universitaire Femenino

Grupo de aficionados
Competición
Élite 1 Féminin
Categoría
Femenino, Club, Sénior
Cargando los datos...

Clasificación — Élite 1 Féminin 2025-26

#EquipoPtsJGEPPFPCDif
1Romagnat Femenino79181611590165+425
2Stade Toulousain Femenino76181611777241+536
3Stade Bordelais Femenino70181404627273+354
4Blagnac Femenino48181107406352+54
5Montpellier Femenino35187011273386-113
6Bobigny Femenino33187110245417-172
7Grenoble Amazones Femenino32187011314397-83
8LOU Femenino23184113225465-240
9Toulon Provence Méditerranée Femenino18184014196580-384
10Lille Femenino11182016178555-377

Resultados & Calendario

Filtros:
Todas
Élite 1 Féminin
07/06/2026
24°—MATMUT STADIUM GERLAND
24/05/2026
32°—LA PLAINE DES JEUX DE GERLAND - CAMPO 10
11/04/2026
17°—STADIUM LILLE METROPOLE - CAMPO PRINCIPAL
05/04/2026
25°—COMPLEXE SPORTIF BOIRON GRANGER - CAMPO PRINCIPAL
22/03/2026
15°—STADE HENRI WALLON
28/02/2026
11°—MATMUT STADIUM GERLAND
21/02/2026
13°—MATMUT STADIUM GERLAND
25/01/2026
8°—MATMUT STADIUM GERLAND
14/12/2025
10°—STADE SAINTE GERMAINE - TERRAIN JACQUES CHATENET
30/11/2025
9°—MATMUT STADIUM GERLAND
23/11/2025
8°—Complexe sportif des Pérouses - Stade Michel Brun
02/11/2025
20°—COMPLEXE SPORTIF - TERRAIN LÉO LAGRANGE A
19/10/2025
22°—PARC DES SPORTS LESDIGUIERES - CAMPO PRINCIPAL
11/10/2025
15°—MATMUT STADIUM GERLAND
Ningún partido próximo

Estadísticas del equipo

18
Partidos
4
Victorias
1
Empatados
13
Derrotas
22%
% de victorias
225
Puntos a favor
465
Puntos encajados
-240
Diferencia
12.5
Puntos por partido
25
Ensayos marcados
CompeticiónJVNDPts+Pts-+/-Ess+Ess-
Élite 1 Féminin184113225465-2402551
Total184113225465-2402551

Estadísticas de juego moyennes, toutes saisons depuis 2025-26

—
Posesión
—
Territorio
—
Metros / partido
—
Placajes / partido
—
Rucks / partido
—
Mauls / partido

Detalle por competición

Detalle por competición reservado a miembros
Las medias anteriores son de acceso libre. Únete gratis a la comunidad de It's Rugby para ver el detalle por competición.
Unirse a la comunidad

Classements individuels

#JugadorPuestoPartidosPuntos
1Chloe JacquetAla1054
2Garance DelordMedio melé1417
3Lea KayabalianApertura1315
4Alizee FoureMedio melé1215
5Marie MorlandTercera línea1310
Top 10 completo reservado a miembrosUnirse a la comunidad
#JugadorPuestoPartidosEnsayos
1Lea KayabalianApertura133
2Alizee FoureMedio melé123
3Marie MorlandTercera línea132
4Camille MartelPilar132
5Chloe JacquetAla102
Top 10 completo reservado a miembrosUnirse a la comunidad
#JugadorPuestoPtsPartidos
1Garance DelordMedio melé1714
2Margaux JeanninPilar514
3Clementine JoliveauSegunda línea014
4Victoire FoulonSegunda línea514
5Marie MorlandTercera línea1013
Top 10 completo reservado a miembrosUnirse a la comunidad

Plantilla

Filtros:
Todos
Sénior (23+)
Espoirs (21-22)
U21 (-21)
Todos
Medio melé
Apertura
Segunda línea
Tercera línea
Ala
Centro
Pilar

Le XV type les plus utilisés de la saison

10Lea KayabalianApertura
partido
13
minutes
715
ensayo
3
puntos
15
Ver su ficha

Jugadores

Margaux JeanninPilarMargaux JeanninPilar14partido893minutes1ensayo5puntosVer su ficha
Camille MartelPilarCamille MartelPilar13partido442minutes2ensayo10puntosVer su ficha
Clarisse ClainholphePilarClarisse ClainholphePilar12partido516minutes0ensayo0puntosVer su ficha
Vittoria ZanettePilar, 21 añosVittoria ZanettePilar, 21 años11partido1ensayo5puntosVer su ficha
Lea PeucheretPilarLea PeucheretPilar9partido512minutes0ensayo0puntosVer su ficha
Solenne MpariPilarSolenne MpariPilar6partido276minutes1ensayo5puntosVer su ficha
Clementine JoliveauSegunda líneaClementine JoliveauSegunda línea14partido890minutes0ensayo0puntosVer su ficha
Victoire FoulonSegunda líneaVictoire FoulonSegunda línea14partido1035minutes1ensayo5puntosVer su ficha
Eugenie PalisserSegunda líneaEugenie PalisserSegunda línea10partido756minutes1ensayo5puntosVer su ficha
Marie MorlandTercera líneaMarie MorlandTercera línea13partido663minutes2ensayo10puntosVer su ficha
Alissa RanucciniTercera líneaAlissa RanucciniTercera línea11partido1ensayo5puntosVer su ficha
Cassandra LeteurTercera líneaCassandra LeteurTercera línea9partido266minutes0ensayo0puntosVer su ficha
Ilona PediconeTercera líneaIlona PediconeTercera línea8partido408minutes1ensayo5puntosVer su ficha
Esme LigtvoetTercera líneaEsme LigtvoetTercera línea7partido409minutes0ensayo0puntosVer su ficha
Solene GarnierTercera líneaSolene GarnierTercera línea7partido368minutes1ensayo5puntosVer su ficha
Grace OkembaTercera líneaGrace OkembaTercera línea2partido98minutes0ensayo0puntosVer su ficha
Garance DelordMedio meléGarance DelordMedio melé14partido1036minutes1ensayo17puntosVer su ficha
Alizee FoureMedio meléAlizee FoureMedio melé12partido473minutes3ensayo15puntosVer su ficha
Garance MerleMedio meléGarance MerleMedio melé11partido848minutes0ensayo0puntosVer su ficha
Lea KayabalianAperturaLea KayabalianApertura13partido715minutes3ensayo15puntosVer su ficha
Aura MuzzoAperturaAura MuzzoApertura9partido1ensayo5puntosVer su ficha
Julie GuillotAperturaJulie GuillotApertura7partido312minutes0ensayo10puntosVer su ficha
Sabine Desvaux de marignyAperturaSabine Desvaux de marignyApertura6partido245minutes1ensayo5puntosVer su ficha
Leonna RondeauCentroLeonna RondeauCentro7partido394minutes0ensayo0puntosVer su ficha
Noelia Pauls guaschCentroNoelia Pauls guaschCentro7partido429minutes0ensayo0puntosVer su ficha
Camille BourdeilCentroCamille BourdeilCentro3partido186minutes0ensayo0puntosVer su ficha
Lea TrollierCentroLea TrollierCentro2partido113minutes0ensayo0puntosVer su ficha
Chloe JacquetAlaChloe JacquetAla10partido2ensayo54puntosVer su ficha
Sophie HopkinsAlaSophie HopkinsAla7partido537minutes1ensayo5puntosVer su ficha
Christina BearuneAlaChristina BearuneAla1partido33minutes0ensayo0puntosVer su ficha
Lucille PalisserLucille Palisser10partido171minutes0ensayo0puntosVer su ficha
Chloe DumontelChloe Dumontel9partido304minutes0ensayo0puntosVer su ficha
Maelle JouveMaelle Jouve7partido69minutes0ensayo0puntosVer su ficha
Luna PuyoLuna Puyo6partido135minutes0ensayo0puntosVer su ficha
Mathilde PailleuxMathilde Pailleux5partido106minutes0ensayo0puntosVer su ficha
Anais GardetAnais Gardet3partido41minutes0ensayo0puntosVer su ficha
Jade ClaretonJade Clareton3partido53minutes0ensayo0puntosVer su ficha
Alexandra Correia raposoAlexandra Correia raposo2partido18minutes0ensayo0puntosVer su ficha
Anna DodgeAnna Dodge2partido79minutes0ensayo0puntosVer su ficha
Eider Garcia fuentesEider Garcia fuentes2partido0ensayo0puntosVer su ficha
Laury isabelle xaviere JossetLaury isabelle xaviere Josset2partido30minutes0ensayo0puntosVer su ficha
Cleo HagelCleo Hagel1partido1ensayo5puntosVer su ficha
Lilou GracietLilou Graciet1partido0ensayo0puntosVer su ficha

Saison par saison

CompeticiónComp.JugadosJVictoriasVEmpatadosNDerrotasDPuntosPts+/-+/-
2025-26
Élite 1 Féminin18411323-240
4 temporadas adicionales
Únete gratis a la comunidad de It's Rugby para acceder al historial completo.
Unirse a la comunidad

Palmarés

Sin palmarés
¿Es tu ficha? Reclámala