Fundación
1961
Competición
URBA Top 14
Categoría
Masculino, Club, Sénior
Dirección
Calle Nº 520 c/ 27 y 31
Teléfono
0221-4 701949
Correo electrónico
contacto@clubsanluis.com.ar
Cargando los datos...

Clasificación — URBA Top 14 2024-25

#EquipoPtsJGEPPFPCDif
1CASI80221804643465+178
2Belgrano Athletic76221705756580+176
3Newman Club71221606583469+114
4San Isidro Club70221507658565+93
5Los Tilos63221318560524+36
6Regatas Bella Vista502210012518538-20
7Asociacion Alumni492210012574596-22
8Hindu Club48229013580514+66
9CUBA48229013579595-16
10La Plata Rugby Club28225017416645-229
11Buenos Aires27225017472651-179
12San Luis Club25224117428625-197

Resultados & Calendario

Filtros:
Todas
URBA Top 14
Ningún partido próximo

Estadísticas del equipo

22
Partidos
4
Victorias
1
Empatados
17
Derrotas
18%
% de victorias
428
Puntos a favor
625
Puntos encajados
-197
Diferencia
19.5
Puntos por partido
6
Ensayos marcados
CompeticiónJVNDPts+Pts-+/-Ess+Ess-
URBA Top 14224117428625-197610
Total224117428625-197610

Classements individuels

#JugadorPuestoPartidosPuntos
1Valentino QuattrochiApertura115
2Facundo GibertCentro18
3Marcos MorimannoSegunda línea15
4Santiago CanalTercera línea15
5Felipe PiattiTercera línea15
#JugadorPuestoPartidosEnsayos
1Marcos MorimannoSegunda línea11
2Santiago CanalTercera línea11
3Felipe PiattiTercera línea11
4Valentino QuattrochiApertura11
#JugadorPuestoPtsPartidos
1Eduardo RuestaCentro01
2Santiago BonaventoTalonador01
3Mateo CaffaroTalonador01
4Mateo CalistroPilar01
5Marcos MorimannoSegunda línea51
Top 10 completo reservado a miembrosUnirse a la comunidad

Plantilla

Filtros:
Todos
Sénior (23+)
Espoirs (21-22)
U21 (-21)
Todos
Medio melé
Apertura
Segunda línea
Tercera línea
Ala
Centro
Pilar
Talonador

Jugadores

Mateo CalistroPilarMateo CalistroPilar1partido80minutes0ensayo0puntosVer su ficha
Mateo CaffaroTalonadorMateo CaffaroTalonador1partido80minutes0ensayo0puntosVer su ficha
Santiago BonaventoTalonador, 26 añosSantiago BonaventoTalonador, 26 años1partido80minutes0ensayo0puntos179 cm, 106 kgVer su ficha
Marcos MorimannoSegunda líneaMarcos MorimannoSegunda línea1partido80minutes1ensayo5puntosVer su ficha
Felipe PiattiTercera líneaFelipe PiattiTercera línea1partido80minutes1ensayo5puntosVer su ficha
Franco GneccoTercera línea, 30 añosFranco GneccoTercera línea, 30 años1partido80minutes0ensayo0puntos190 cm, 90 kgVer su ficha
Santiago CanalTercera líneaSantiago CanalTercera línea1partido80minutes1ensayo5puntosVer su ficha
Santiago GibertTercera líneaSantiago GibertTercera línea1partido80minutes0ensayo0puntosVer su ficha
Martin AereboeMedio melé, 29 añosMartin AereboeMedio melé, 29 años1partido80minutes0ensayo0puntos167 cm, 70 kgVer su ficha
Isidro LazzariniAperturaIsidro LazzariniApertura1partido80minutes0ensayo0puntosVer su ficha
Segundo Blanco FrescoAperturaSegundo Blanco FrescoApertura1partido80minutes0ensayo0puntosVer su ficha
Valentino QuattrochiAperturaValentino QuattrochiApertura1partido1ensayo15puntos188 cm, 77 kgVer su ficha
Eduardo RuestaCentro, 36 añosEduardo RuestaCentro, 36 años1partido80minutes0ensayo0puntos184 cm, 90 kgVer su ficha
Facundo GibertCentro, 28 añosFacundo GibertCentro, 28 años1partido80minutes0ensayo8puntos185 cm, 96 kgVer su ficha
Felipe HernandezAla, 28 añosFelipe HernandezAla, 28 años1partido80minutes0ensayo0puntos173 cm, 76 kgVer su ficha

Saison par saison

CompeticiónComp.JugadosJVictoriasVEmpatadosNDerrotasDPuntosPts+/-+/-
2024-25
URBA Top 1422411725-197
14 temporadas adicionales
Únete gratis a la comunidad de It's Rugby para acceder al historial completo.
Unirse a la comunidad

Palmarés

Sin palmarés
¿Es tu ficha? Reclámala