Fundación
1943
Competición
URBA Top 14
Categoría
Masculino, Club, Sénior
Dirección
Falucho 766. Burzaco
Teléfono
4299-0224
Correo electrónico
info@clubpucara.com.ar
Cargando los datos...

Clasificación — URBA Top 14 2022-23

#EquipoPtsJGEPPFPCDif
1Newman Club78221714692525+167
2San Isidro Club72221426717467+250
3Hindu Club71221408707476+231
4Asociacion Alumni68221507599482+117
5CUBA64221318667562+105
6Belgrano Athletic59221228646601+45
7CASI492210111615640-25
8San Luis Club40229013502604-102
9Buenos Aires40228113523603-80
10Atlético del Rosario39229013573679-106
11La Plata Rugby Club37227015492597-105
12Pucara Club5220022399896-497

Resultados & Calendario

Filtros:
Todas
URBA Top 14
21/10/2023
24°——
30/09/2023
17°——
23/09/2023
17°——
16/09/2023
25°——
26/08/2023
15°——
19/08/2023
13°——
22/07/2023
27°——
15/07/2023
———
01/07/2023
———
24/06/2023
17°——
10/06/2023
11°——
03/06/2023
———
20/05/2023
17°——
06/05/2023
20°——
29/04/2023
———
15/04/2023
18°——
01/04/2023
20°——
25/03/2023
27°——
Ningún partido próximo

Estadísticas del equipo

22
Partidos
0
Victorias
0
Empatados
22
Derrotas
0%
% de victorias
399
Puntos a favor
896
Puntos encajados
-497
Diferencia
18.1
Puntos por partido
55
Ensayos marcados
CompeticiónJVNDPts+Pts-+/-Ess+Ess-
URBA Top 14220022399896-49755124
Total220022399896-49755124

Clasificaciones individuales

#JugadorPuestoPartidosPuntos
1German KlubusMedio melé2179
2Ramiro Gonzalez MoranAla1645
3Juan DelguyAla1635
4Felipe AmadoTercera línea1730
5Valentin CruzApertura728
Top 10 completo reservado a miembrosUnirse a la comunidad
#JugadorPuestoPartidosEnsayos
1Ramiro Gonzalez MoranAla169
2Juan DelguyAla167
3Felipe AmadoTercera línea176
4Francisco JorgeAla145
5Eliseo FourcadeSegunda línea114
Top 10 completo reservado a miembrosUnirse a la comunidad
#JugadorPuestoPtsPartidos
1Tomas JorgeZaguero2422
2German KlubusMedio melé7921
3Tomas IndomitoSegunda línea019
4Leandro CiucioPilar019
5Felipe AmadoTercera línea3017
Top 10 completo reservado a miembrosUnirse a la comunidad

Plantilla

Filtros:
Todos
Sénior (23+)
Espoirs (21-22)
U21 (-21)
Todos
Medio melé
Apertura
Segunda línea
Tercera línea
Ala
Zaguero
Centro
Pilar
Talonador

El XV ideal los más utilizados de la temporada

10Ignacio RamonApertura
partido
7
minutos
414
ensayo
0
puntos
8
Ver su ficha

Jugadores

Leandro CiucioPilarLeandro CiucioPilar19partido1037minutos0ensayo0puntosVer su ficha
Guido RomandettoPilarGuido RomandettoPilar16partido730minutos0ensayo0puntosVer su ficha
Aron NorroPilarAron NorroPilar15partido704minutos1ensayo5puntosVer su ficha
Jeremias de SarroPilar, 28 añosJeremias de SarroPilar, 28 años13partido1ensayo5puntos178 cm, 110 kgVer su ficha
Joaquin GiradoPilarJoaquin GiradoPilar10partido555minutos0ensayo0puntosVer su ficha
Damian FernandezPilarDamian FernandezPilar9partido479minutos0ensayo0puntosVer su ficha
Sebastian AllegrinoPilarSebastian AllegrinoPilar8partido216minutos0ensayo0puntosVer su ficha
Felipe Fernández KalyzsPilarFelipe Fernández KalyzsPilar4partido140minutos0ensayo0puntosVer su ficha
Joel NorroPilarJoel NorroPilar2partido57minutos1ensayo5puntosVer su ficha
Emiliano BareyroPilarEmiliano BareyroPilar1partido9minutos0ensayo0puntosVer su ficha
Tomas Chimenti-BorrellTalonador, 24 añosTomas Chimenti-BorrellTalonador, 24 años16partido3ensayo15puntos178 cm, 90 kgVer su ficha
Manuel MarelliTalonadorManuel MarelliTalonador5partido39minutos0ensayo0puntosVer su ficha
Tomas MontesTalonadorTomas MontesTalonador3partido31minutos0ensayo0puntosVer su ficha
Tomas IndomitoSegunda líneaTomas IndomitoSegunda línea19partido1071minutos0ensayo0puntosVer su ficha
Tomas AldaSegunda líneaTomas AldaSegunda línea15partido888minutos0ensayo0puntosVer su ficha
Eliseo FourcadeSegunda línea, 25 añosEliseo FourcadeSegunda línea, 25 años11partido4ensayo20puntos197 cm, 113 kgVer su ficha
Ignacio CoppolaSegunda línea, 30 añosIgnacio CoppolaSegunda línea, 30 años7partido552minutos0ensayo0puntos190 cm, 110 kgVer su ficha
Antonio Lopez SanabriaSegunda líneaAntonio Lopez SanabriaSegunda línea2partido83minutos0ensayo0puntosVer su ficha
Guillermo PrebbleSegunda líneaGuillermo PrebbleSegunda línea2partido47minutos0ensayo0puntosVer su ficha
Agustin GattiSegunda líneaAgustin GattiSegunda línea1partido20minutos0ensayo0puntosVer su ficha
Felipe AmadoTercera líneaFelipe AmadoTercera línea17partido1175minutos6ensayo30puntosVer su ficha
Leonardo SegoviaTercera líneaLeonardo SegoviaTercera línea16partido2ensayo10puntosVer su ficha
Leandro UrrizaTercera línea, 40 añosLeandro UrrizaTercera línea, 40 años12partido764minutos0ensayo0puntos185 cm, 107 kgVer su ficha
Agustin TodescoTercera líneaAgustin TodescoTercera línea11partido645minutos0ensayo0puntosVer su ficha
Gregorio PascualTercera líneaGregorio PascualTercera línea11partido579minutos0ensayo0puntosVer su ficha
Valentin UrculluTercera líneaValentin UrculluTercera línea11partido739minutos1ensayo5puntosVer su ficha
Mateo Lacal del CampoTercera líneaMateo Lacal del CampoTercera línea7partido394minutos0ensayo0puntosVer su ficha
Agustin PattiTercera líneaAgustin PattiTercera línea4partido107minutos0ensayo0puntosVer su ficha
Manuel TognolaTercera líneaManuel TognolaTercera línea4partido38minutos1ensayo5puntosVer su ficha
Matias SantagatiTercera líneaMatias SantagatiTercera línea4partido39minutos0ensayo0puntosVer su ficha
Bautista BalloneTercera líneaBautista BalloneTercera línea1partido79minutos1ensayo5puntosVer su ficha
Valentin HernanTercera líneaValentin HernanTercera línea1partido4minutos0ensayo0puntosVer su ficha
German KlubusMedio melé, 34 añosGerman KlubusMedio melé, 34 años21partido1617minutos2ensayo79puntos174 cm, 77 kgVer su ficha
Pedro MarelliMedio meléPedro MarelliMedio melé4partido112minutos2ensayo10puntosVer su ficha
Tomas ReyMedio meléTomas ReyMedio melé1partido20minutos0ensayo0puntosVer su ficha
Ignacio RamonAperturaIgnacio RamonApertura7partido414minutos0ensayo8puntosVer su ficha
Valentin CruzApertura, 36 añosValentin CruzApertura, 36 años7partido514minutos0ensayo28puntos175 cm, 80 kgVer su ficha
Alejo CoppolaAperturaAlejo CoppolaApertura2partido130minutos0ensayo0puntosVer su ficha
Mariano NavarroCentro, 32 añosMariano NavarroCentro, 32 años14partido1021minutos1ensayo5puntos180 cm, 88 kgVer su ficha
Tomas BuckleyCentroTomas BuckleyCentro7partido524minutos1ensayo5puntosVer su ficha
Tomas PerezCentroTomas PerezCentro6partido265minutos0ensayo0puntos185 cm, 90 kgVer su ficha
Ramiro MoranCentroRamiro MoranCentro2partido88minutos0ensayo0puntosVer su ficha
Juan DelguyAlaJuan DelguyAla16partido1126minutos7ensayo35puntosVer su ficha
Ramiro Gonzalez MoranAlaRamiro Gonzalez MoranAla16partido1056minutos9ensayo45puntosVer su ficha
Felipe BarlaAlaFelipe BarlaAla15partido1ensayo8puntosVer su ficha
Francisco JorgeAla, 27 añosFrancisco JorgeAla, 27 años14partido1037minutos5ensayo25puntos176 cm, 76 kgVer su ficha
Francisco DousdebesAlaFrancisco DousdebesAla9partido480minutos2ensayo10puntosVer su ficha
Inaki DelguyAla, 25 añosInaki DelguyAla, 25 años8partido0ensayo0puntos175 cm, 75 kgVer su ficha
Julen Tadeo FourcadeAlaJulen Tadeo FourcadeAla7partido438minutos0ensayo0puntosVer su ficha
Ulises Rodriguez CampbellAlaUlises Rodriguez CampbellAla6partido361minutos1ensayo5puntosVer su ficha
Martiniano ForjiaAlaMartiniano ForjiaAla2partido87minutos0ensayo0puntosVer su ficha
Luis Andres Del Gesso OtharAlaLuis Andres Del Gesso OtharAla1partido25minutos0ensayo0puntosVer su ficha
Tomas JorgeZaguero, 32 añosTomas JorgeZaguero, 32 años22partido1733minutos2ensayo24puntos180 cm, 78 kgVer su ficha

Temporada a temporada

CompeticiónComp.JugadosJVictoriasVEmpatadosNDerrotasDPuntosPts+/-+/-
2022-23
URBA Top 142200225-497
12 temporadas adicionales
Únete gratis a la comunidad de It's Rugby para acceder al historial completo.
Unirse a la comunidad

Palmarés

Sin palmarés
¿Es tu ficha? Reclámala
Informar de un error