Presidente
Laurent Marti
Fundación
1907
Categoría
Masculino, Club, Sénior
Dirección
Bordeaux
Correo electrónico
contact@usbcabbg.fr
Sitio oficial
www.cabbg.fr
Cargando los datos...

Clasificación

#EquipoPtsJGEPPFPCDif
1Bordeaux-BèglesUBB37141112301196+105
2Saint Jean de Luz34141004355216+139
3Périgueux3014806222217+5
4Lourdes3014806280298-18
5Lannemezan2814707319248+71
6Saint Paul les Dax2714617294279+15
7La Teste2414509249313-64
8Saint Sever14140014164417-253
#EquipoPtsJGEPPFPCDif
1Cahors146402145118+27
2Tours12630312499+25
3Fleurance126303115156-41
4Bordeaux-BèglesUBB106204115126-11

Resultados & Calendario

Filtros:
Todas
Fédérale 1 - Trophée Jean Prat
Ningún partido próximo

Estadísticas del equipo

Filtros:
Todas
Fédérale 1
Fédérale 1 - Trophée Jean Prat
20
Partidos
13
Victorias
1
Empatados
6
Derrotas
65%
% de victorias
416
Puntos a favor
322
Puntos encajados
+94
Diferencia
20.8
Puntos por partido
5
Ensayos marcados
CompeticiónJVNDPts+Pts-+/-Ess+Ess-
Fédérale 1141112301196+10546
Fédérale 1 - Trophée Jean Prat6204115126-1113
Total201316416322+9459

Classements individuels

#JugadorPuestoPartidosPuntos
#JugadorPuestoPartidosEnsayos
#JugadorPuestoPtsPartidos

Plantilla

Filtros:
Todos
Sénior (23+)
Espoirs (21-22)
U21 (-21)
Todos

Jugadores

Saison par saison

CompeticiónComp.JugadosJVictoriasVEmpatadosNDerrotasDPuntosPts+/-+/-
2005-06
Fédérale 114111237+105
Fédérale 1 - Trophée Jean Prat620410-11
18 temporadas adicionales
Únete gratis a la comunidad de It's Rugby para acceder al historial completo.
Unirse a la comunidad

Palmarés

1título

Championnat de France

Último título en 1991

¿Es tu ficha? Reclámala