Presidente
Fabrice Karpiky
Fundación
1905
Competición
Fédérale 2
Categoría
Masculino, Club, Sénior
Dirección
Gilbert-Moga<br>rnBP 43<br>rn33260 La Teste-de-Buch
Sitio oficial
www.ust-rugby.fr
Cargando los datos...

Clasificación — Fédérale 2 2007-08

#EquipoPtsJGEPPFPCDif
1Niort Rugby Club60221903454307+147
2Cognac51221417443311+132
3Boucau Tarnos Stade49221318418279+139
4U.S. Salles45221039349311+38
5Club Municipal FLOIRAC442210210304356-52
6SAR Rochefort442210210310321-11
7Saint-Médard432210111393359+34
8Lormont432210111349319+30
9Saint Paul les Dax42229211340392-52
10U.S. Bazadaise40229013311433-122
11U.S. Mugronnaise38227213283348-65
12La Teste29223118193411-218

Resultados & Calendario

Filtros:
Todas
Fédérale 2
19/04/2008
———
04/04/2008
———
01/03/2008
———
16/02/2008
———
09/02/2008
———
Ningún partido próximo

Estadísticas del equipo

22
Partidos
3
Victorias
1
Empatados
18
Derrotas
14%
% de victorias
193
Puntos a favor
411
Puntos encajados
-218
Diferencia
8.8
Puntos por partido
—
Ensayos marcados
CompeticiónJVNDPts+Pts-+/-Ess+Ess-
Fédérale 2223118193411-218——
Total223118193411-218——

Classements individuels

#JugadorPuestoPartidosPuntos
#JugadorPuestoPartidosEnsayos
#JugadorPuestoPtsPartidos

Plantilla

Filtros:
Todos
Sénior (23+)
Espoirs (21-22)
U21 (-21)
Todos

Jugadores

Saison par saison

CompeticiónComp.JugadosJVictoriasVEmpatadosNDerrotasDPuntosPts+/-+/-
2007-08
Fédérale 222311829-218
9 temporadas adicionales
Únete gratis a la comunidad de It's Rugby para acceder al historial completo.
Unirse a la comunidad

Palmarés

1final perdida

Nationale 1

Final perdida en 2001

¿Es tu ficha? Reclámala