Competición
Fédérale 3
Categoría
Masculino, Club, Sénior
Cargando los datos...

Clasificación — Fédérale 3 2023-24

#EquipoPtsJGEPPFPCDif
1Strasbourg76181602563236+327
2Illkirch Graffenstaden70181413617274+343
3Rugby Club Haguenau70181503667326+341
4RC Metz Moselle51181107431411+20
5Colmar RC4318819438454-16
6Genlis30186012392503-111
7Besançon27186012272523-251
8CO Villers-lès-Nancy26185013323530-207
9Nancy Seichamps Rugby25185013278479-201
10Belfort-Montbéliard18183015341586-245

Resultados & Calendario

Filtros:
Todas
Fédérale 3
03/03/2024
15°—PARC DES SPORTS - CAMPO PRINCIPAL
11/02/2024
11°—STADE PIERRE SABATE - CAMPO PRINCIPAL
03/12/2023
1°—STADE SCHWEITZER - CAMPO PRINCIPAL
12/11/2023
8°—STADE DE LA GRANGE AUX BOIS - CAMPO PRINCIPAL
22/10/2023
17°—PARC DES SPORTS DE HAUTEPIERRE - CAMPO PRINCIPAL
24/09/2023
19°—STADE DE L'EUROPE
Ningún partido próximo

Estadísticas del equipo

18
Partidos
3
Victorias
0
Empatados
15
Derrotas
17%
% de victorias
341
Puntos a favor
586
Puntos encajados
-245
Diferencia
18.9
Puntos por partido
—
Ensayos marcados
CompeticiónJVNDPts+Pts-+/-Ess+Ess-
Fédérale 3183015341586-245——
Total183015341586-245——

Classements individuels

#JugadorPuestoPartidosPuntos
#JugadorPuestoPartidosEnsayos
#JugadorPuestoPtsPartidos

Plantilla

Filtros:
Todos
Sénior (23+)
Espoirs (21-22)
U21 (-21)
Todos

Jugadores

Saison par saison

CompeticiónComp.JugadosJVictoriasVEmpatadosNDerrotasDPuntosPts+/-+/-
2023-24
Fédérale 318301518-245
12 temporadas adicionales
Únete gratis a la comunidad de It's Rugby para acceder al historial completo.
Unirse a la comunidad

Palmarés

Sin palmarés
¿Es tu ficha? Reclámala