Competición
Fédérale 3
Categoría
Masculino, Club, Sénior
Dirección
Avenue de Sprendlingen<br>rn21110 GENLIS
Cargando los datos...

Clasificación — Fédérale 3 2025-26

#EquipoPtsJGEPPFPCDif
1Dole65171412624326+298
2Strasbourg51171106392325+67
3Illkirch Graffenstaden50181026404344+60
4Rugby Club Haguenau4818927478441+37
5Pontarlier46181008438413+25
6Beaune3918729426415+11
7Nancy Seichamps Rugby35188010424518-94
8Genlis29185112445574-129
9RC Metz Moselle28175111416541-125
10Colmar RC25174112301451-150
  • Qualifié phase finale1º
  • Descenso10º

Resultados & Calendario

Filtros:
Todas
Fédérale 3
05/04/2026
15°—STADE MATTER
22/03/2026
13°—STADE PIERRE SABATE - CAMPO PRINCIPAL
08/03/2026
16°—PARC DES SPORTS - CAMPO PRINCIPAL
01/03/2026
13°—STADE PIERRE SABATE - CAMPO PRINCIPAL
15/02/2026
5°—STADE SCHWEITZER - CAMPO PRINCIPAL
08/02/2026
9°—STADE PIERRE SABATE - CAMPO PRINCIPAL
25/01/2026
6°—STADE PIERRE SABATE - CAMPO PRINCIPAL
17/01/2026
8°—STADE ROBERT BOBIN
07/12/2025
12°—STADE PIERRE SABATE - CAMPO PRINCIPAL
30/11/2025
8°—STADE PIERRE SABATE - CAMPO PRINCIPAL
16/11/2025
10°—STADE DE LA GRANGE AUX BOIS - CAMPO PRINCIPAL
09/11/2025
14°—STADE PIERRE SABATE - CAMPO PRINCIPAL
02/11/2025
6°—STADE PAUL ROBBE
19/10/2025
17°—STADE PIERRE SABATE - CAMPO PRINCIPAL
12/10/2025
16°—STADE DE L'EUROPE
05/10/2025
14°—STADE PIERRE SABATE - CAMPO PRINCIPAL
21/09/2025
18°—PARC DES SPORTS DE HAUTEPIERRE - CAMPO PRINCIPAL
14/09/2025
20°—STADE JEAN GUIRAL
Ningún partido próximo

Estadísticas del equipo

18
Partidos
5
Victorias
1
Empatados
12
Derrotas
28%
% de victorias
445
Puntos a favor
574
Puntos encajados
-129
Diferencia
24.7
Puntos por partido
37
Ensayos marcados
CompeticiónJVNDPts+Pts-+/-Ess+Ess-
Fédérale 3185112445574-1293755
Total185112445574-1293755

Estadísticas de juego moyennes, toutes saisons depuis 2025-26

—
Posesión
—
Territorio
—
Metros / partido
—
Placajes / partido
—
Rucks / partido
—
Mauls / partido

Detalle por competición

Detalle por competición reservado a miembros
Las medias anteriores son de acceso libre. Únete gratis a la comunidad de It's Rugby para ver el detalle por competición.
Unirse a la comunidad

Classements individuels

#JugadorPuestoPartidosPuntos
1Matheo Trotignon15169
2Gaetan Dugied1655
3Adrien Durand1635
4Tidiane Fonseca1630
5Anthony Chetta1514
Top 10 completo reservado a miembrosUnirse a la comunidad
#JugadorPuestoPartidosEnsayos
1Gaetan Dugied1611
2Adrien Durand167
3Tidiane Fonseca166
4Charles Tridon52
5Alexandre AngeliAla22
Top 10 completo reservado a miembrosUnirse a la comunidad
#JugadorPuestoPtsPartidos
1Adrien Durand3516
2Gaetan Dugied5516
3Mateo Rozelot016
4Tidiane Fonseca3016
5Anthony Chetta1415
Top 10 completo reservado a miembrosUnirse a la comunidad

Plantilla

Filtros:
Todos
Sénior (23+)
Espoirs (21-22)
U21 (-21)
Todos
Tercera línea
Ala

Jugadores

Yani TitusTercera línea, 22 añosYani TitusTercera línea, 22 años3partido118minutes0ensayo0puntosVer su ficha
Alexandre AngeliAla, 28 añosAlexandre AngeliAla, 28 años2partido116minutes2ensayo10puntos170 cm, 91 kgVer su ficha
Adrien DurandAdrien Durand16partido1229minutes7ensayo35puntosVer su ficha
Gaetan DugiedGaetan Dugied16partido1228minutes11ensayo55puntosVer su ficha
Mateo RozelotMateo Rozelot16partido0ensayo0puntosVer su ficha
Tidiane FonsecaTidiane Fonseca16partido1268minutes6ensayo30puntosVer su ficha
Anthony ChettaAnthony Chetta15partido779minutes1ensayo14puntosVer su ficha
Matheo TrotignonMatheo Trotignon15partido0ensayo169puntosVer su ficha
Victor ClaudelVictor Claudel15partido1110minutes1ensayo5puntosVer su ficha
Anthony SburlinoAnthony Sburlino13partido594minutes0ensayo0puntosVer su ficha
Clement BathelierClement Bathelier13partido617minutes0ensayo0puntosVer su ficha
Elie PadillaElie Padilla13partido955minutes1ensayo5puntosVer su ficha
Lucas MignotyLucas Mignoty13partido1018minutes0ensayo0puntosVer su ficha
Geoffrey BarbieriGeoffrey Barbieri12partido590minutes1ensayo5puntosVer su ficha
Jules Tchofo DindaJules Tchofo Dinda12partido891minutes0ensayo0puntosVer su ficha
Damien PautetDamien Pautet11partido799minutes0ensayo0puntosVer su ficha
Lucas SoupetLucas Soupet10partido665minutes1ensayo5puntosVer su ficha
Noa SuzzoniNoa Suzzoni10partido555minutes0ensayo0puntosVer su ficha
Antoine PasquierAntoine Pasquier9partido580minutes1ensayo7puntosVer su ficha
Lucas JozwiakLucas Jozwiak8partido223minutes0ensayo0puntosVer su ficha
Enzo NavarroEnzo Navarro7partido329minutes0ensayo0puntosVer su ficha
Hugo BoitteuxHugo Boitteux7partido502minutes1ensayo13puntosVer su ficha
Lucas Loubet BoninoLucas Loubet Bonino7partido330minutes1ensayo5puntosVer su ficha
Auguste BlondetAuguste Blondet6partido324minutes1ensayo5puntosVer su ficha
Ewan JolivotEwan Jolivot6partido322minutes0ensayo0puntosVer su ficha
Marius ThomassinMarius Thomassin6partido395minutes0ensayo0puntosVer su ficha
Charles TridonCharles Tridon5partido229minutes2ensayo10puntosVer su ficha
Maho BeaudoinMaho Beaudoin5partido157minutes0ensayo0puntosVer su ficha
Arthur MoukaoucharArthur Moukaouchar4partido171minutes0ensayo0puntosVer su ficha
Nathan ForestierNathan Forestier4partido193minutes0ensayo0puntosVer su ficha
Mateo DumartinMateo Dumartin3partido155minutes0ensayo0puntosVer su ficha
Robin CarreRobin Carre3partido143minutes0ensayo0puntosVer su ficha
Romaric RougetetRomaric Rougetet3partido186minutes0ensayo0puntosVer su ficha
Clovis TriartClovis Triart1partido21minutes0ensayo0puntosVer su ficha
Jeremy RebouxJeremy Reboux1partido80minutes0ensayo0puntosVer su ficha
Lucas BeneyLucas Beney1partido23minutes0ensayo0puntosVer su ficha
Quentin MagneQuentin Magne1partido21minutes0ensayo0puntosVer su ficha
Adrien ClementAdrien ClementTodavía sin partidos esta temporadaVer su ficha
Baptiste TassinBaptiste TassinTodavía sin partidos esta temporadaVer su ficha
Theo JouinTheo JouinTodavía sin partidos esta temporadaVer su ficha

Saison par saison

CompeticiónComp.JugadosJVictoriasVEmpatadosNDerrotasDPuntosPts+/-+/-
2025-26
Fédérale 318511229-129
16 temporadas adicionales
Únete gratis a la comunidad de It's Rugby para acceder al historial completo.
Unirse a la comunidad

Palmarés

Sin palmarés
¿Es tu ficha? Reclámala