Competición
Fédérale 3
Categoría
Masculino, Club, Sénior
Dirección
30 Rue Robert Schuman, 68000 Colmar
Cargando los datos...

Clasificación — Fédérale 3 2025-26

#EquipoPtsJGEPPFPCDif
1Dole65171412624326+298
2Strasbourg51171106392325+67
3Illkirch Graffenstaden50181026404344+60
4Rugby Club Haguenau4818927478441+37
5Pontarlier46181008438413+25
6Beaune3918729426415+11
7Nancy Seichamps Rugby35188010424518-94
8Genlis29185112445574-129
9RC Metz Moselle28175111416541-125
10Colmar RC25174112301451-150
  • Qualifié phase finale1º
  • Descenso10º

Resultados & Calendario

Filtros:
Todas
Fédérale 3
05/04/2026
18°—PARC DES SPORTS - CAMPO PRINCIPAL
22/03/2026
12°—STADE DE L'EUROPE
08/03/2026
17°—STADE SCHWEITZER - CAMPO PRINCIPAL
01/03/2026
13°—STADE DE L'EUROPE
08/02/2026
9°—STADE PIERRE SABATE - CAMPO PRINCIPAL
25/01/2026
3°—STADE MATTER
18/01/2026
2°—STADE DE L'EUROPE
14/12/2025
7°—STADE DE L'EUROPE
07/12/2025
12°—STADE DE L'EUROPE
16/11/2025
8°—STADE PAUL ROBBE
09/11/2025
11°—STADE DE L'EUROPE
02/11/2025
13°—PARC DES SPORTS DE HAUTEPIERRE - CAMPO PRINCIPAL
19/10/2025
17°—STADE LA PEPINIERE
12/10/2025
16°—STADE DE L'EUROPE
05/10/2025
13°—STADE JEAN GUIRAL
21/09/2025
——STADE DE L'EUROPE
14/09/2025
19°—STADE DE LA GRANGE AUX BOIS - CAMPO PRINCIPAL
29/03/2026
——STADE DE L'EUROPE

Estadísticas del equipo

17
Partidos
4
Victorias
1
Empatados
12
Derrotas
24%
% de victorias
301
Puntos a favor
451
Puntos encajados
-150
Diferencia
17.7
Puntos por partido
40
Ensayos marcados
CompeticiónJVNDPts+Pts-+/-Ess+Ess-
Fédérale 3174112301451-1504052
Total174112301451-1504052

Estadísticas de juego moyennes, toutes saisons depuis 2025-26

—
Posesión
—
Territorio
—
Metros / partido
—
Placajes / partido
—
Rucks / partido
—
Mauls / partido

Detalle por competición

Detalle por competición reservado a miembros
Las medias anteriores son de acceso libre. Únete gratis a la comunidad de It's Rugby para ver el detalle por competición.
Unirse a la comunidad

Classements individuels

#JugadorPuestoPartidosPuntos
1Mohamed Fahd Rochdi16114
2Anthony Moreaux1225
3Alexis Adam1225
4Yoann Weiss1315
5Fatui Lagikula1315
Top 10 completo reservado a miembrosUnirse a la comunidad
#JugadorPuestoPartidosEnsayos
1Mohamed Fahd Rochdi165
2Anthony Moreaux125
3Alexis Adam125
4Yoann Weiss133
5Fatui Lagikula133
Top 10 completo reservado a miembrosUnirse a la comunidad
#JugadorPuestoPtsPartidos
1Lucien Aubertin016
2Mohamed Fahd Rochdi11416
3Louis Steib515
4Quentin Roguet1014
5Theodore Ziegler514
Top 10 completo reservado a miembrosUnirse a la comunidad

Plantilla

Filtros:
Todos
Sénior (23+)
Espoirs (21-22)
U21 (-21)
Todos

Jugadores

Lucien AubertinLucien Aubertin16partido1262minutes0ensayo0puntosVer su ficha
Mohamed Fahd RochdiMohamed Fahd Rochdi16partido1208minutes5ensayo114puntosVer su ficha
Louis SteibLouis Steib15partido1086minutes1ensayo5puntosVer su ficha
Quentin RoguetQuentin Roguet14partido957minutes2ensayo10puntosVer su ficha
Theodore ZieglerTheodore Ziegler14partido1087minutes1ensayo5puntosVer su ficha
Fatui LagikulaFatui Lagikula13partido997minutes3ensayo15puntosVer su ficha
Vincent StollVincent Stoll13partido917minutes2ensayo10puntosVer su ficha
Yoann WeissYoann Weiss13partido979minutes3ensayo15puntosVer su ficha
Alexis AdamAlexis Adam12partido726minutes5ensayo25puntosVer su ficha
Aloisio FaupalaAloisio Faupala12partido695minutes0ensayo0puntosVer su ficha
Anthony MoreauxAnthony Moreaux12partido875minutes5ensayo25puntosVer su ficha
Zoltan CarratZoltan Carrat12partido847minutes2ensayo10puntosVer su ficha
Anthony OchemAnthony Ochem10partido760minutes2ensayo10puntosVer su ficha
Clement BouroullecClement Bouroullec10partido526minutes0ensayo0puntosVer su ficha
Maxime MorenoMaxime Moreno10partido620minutes2ensayo10puntosVer su ficha
Adam GaiteyAdam Gaitey9partido674minutes1ensayo5puntosVer su ficha
Corentin GoncalvesCorentin Goncalves9partido605minutes0ensayo0puntosVer su ficha
Jules MagnatJules Magnat9partido558minutes0ensayo3puntosVer su ficha
Romain LutzRomain Lutz9partido601minutes0ensayo0puntosVer su ficha
Erwan GiorgettiErwan Giorgetti8partido424minutes0ensayo0puntosVer su ficha
Thomas JacquetThomas Jacquet8partido545minutes2ensayo10puntosVer su ficha
Antoine MureAntoine Mure6partido461minutes1ensayo5puntosVer su ficha
Julian PowellJulian Powell6partido305minutes1ensayo5puntosVer su ficha
Damien EngelDamien Engel5partido374minutes1ensayo5puntosVer su ficha
Noa AdamNoa Adam4partido271minutes0ensayo2puntosVer su ficha
Samuel PitonSamuel Piton4partido79minutes0ensayo0puntosVer su ficha
Evann CedileEvann Cedile3partido212minutes0ensayo0puntosVer su ficha
Florentin WarisFlorentin Waris3partido36minutes0ensayo0puntosVer su ficha
Gregoire KaminskiGregoire Kaminski3partido222minutes0ensayo0puntosVer su ficha
Pierre Louis MagnatPierre Louis Magnat2partido65minutes0ensayo0puntosVer su ficha
Alexis WeissAlexis Weiss1partido7minutes0ensayo0puntosVer su ficha
Corentin LutzCorentin Lutz1partido17minutes0ensayo0puntosVer su ficha
Edward PuyolEdward Puyol1partido1minutes0ensayo0puntosVer su ficha
Mathieu DidelonMathieu Didelon1partido15minutes1ensayo5puntosVer su ficha
Paul SagorinPaul Sagorin1partido62minutes0ensayo0puntosVer su ficha
Thomas Le VaillantThomas Le Vaillant1partido26minutes0ensayo0puntosVer su ficha
Albin BillotteAlbin BillotteTodavía sin partidos esta temporadaVer su ficha
Allan RemetterAllan RemetterTodavía sin partidos esta temporadaVer su ficha
Eliott SchmitEliott SchmitTodavía sin partidos esta temporadaVer su ficha
Hugo FlorenceHugo FlorenceTodavía sin partidos esta temporadaVer su ficha
Matteo DavidMatteo DavidTodavía sin partidos esta temporadaVer su ficha
Robin WernerRobin WernerTodavía sin partidos esta temporadaVer su ficha
Sofiane SalonSofiane SalonTodavía sin partidos esta temporadaVer su ficha

Saison par saison

CompeticiónComp.JugadosJVictoriasVEmpatadosNDerrotasDPuntosPts+/-+/-
2025-26
Fédérale 317411225-150
11 temporadas adicionales
Únete gratis a la comunidad de It's Rugby para acceder al historial completo.
Unirse a la comunidad

Palmarés

Sin palmarés
¿Es tu ficha? Reclámala