Competición
Fédérale 3
Categoría
Masculino, Club, Sénior
Dirección
Vesoul
Cargando los datos...

Clasificación — Fédérale 3 2022-23

#EquipoPtsJGEPPFPCDif
1Strasbourg79181611766204+562
2Illkirch Graffenstaden77181611789215+574
3Rugby Club Haguenau63181305810297+513
4Colmar RC60181305669350+319
5Nancy Seichamps Rugby45181008499435+64
6Belfort-Montbéliard34187011456440+16
7Besançon32186012388528-140
8CO Villers-lès-Nancy26186012358628-270
9RC Vesoul11182016194974-780
10RC Mulhouse11800181741032-858
  • Clasificación para treintaidosavos de final1 a las 2
  • Clasificación para la ronda de 1283 a las 4
  • Clasificación para la ronda de 128 (8 mejores quintos)5º
  • Descenso9 a las 10

Resultados & Calendario

Filtros:
Todas
Fédérale 3
02/04/2023
12°—PARC DES SPORTS - CAMPO PRINCIPAL
12/02/2023
11°—PARC DES SPORTS DE HAUTEPIERRE - CAMPO PRINCIPAL
29/01/2023
———
11/12/2022
0°—STADE DE L'EUROPE
04/12/2022
———
27/11/2022
7°—STADE SCHWEITZER - CAMPO PRINCIPAL
06/11/2022
11°—STADE MATTER
16/10/2022
———
18/09/2022
———
Ningún partido próximo

Estadísticas del equipo

18
Partidos
2
Victorias
0
Empatados
16
Derrotas
11%
% de victorias
194
Puntos a favor
974
Puntos encajados
-780
Diferencia
10.8
Puntos por partido
18
Ensayos marcados
CompeticiónJVNDPts+Pts-+/-Ess+Ess-
Fédérale 3182016194974-78018111
Total182016194974-78018111

Clasificaciones individuales

#JugadorPuestoPartidosPuntos
1Federico Carrizo1579
2Thomas Outrey1415
3Lucas Jardini1012
4Quentin Simon511
5Alexandre Mourand810
Top 10 completo reservado a miembrosUnirse a la comunidad
#JugadorPuestoPartidosEnsayos
1Thomas Outrey143
2Lucas Jardini102
3Alexandre Mourand82
4Federico Carrizo151
5Gael Delannoy151
Top 10 completo reservado a miembrosUnirse a la comunidad
#JugadorPuestoPtsPartidos
1Jessy Dovilliers015
2Federico Carrizo7915
3Gael Delannoy515
4Thomas Outrey1514
5Vincent Regent512
Top 10 completo reservado a miembrosUnirse a la comunidad

Plantilla

Filtros:
Todos
Sénior (23+)
Espoirs (21-22)
U21 (-21)
Todos

Jugadores

Federico CarrizoFederico Carrizo15partido1ensayo79puntosVer su ficha
Gael DelannoyGael Delannoy15partido1ensayo5puntosVer su ficha
Jessy DovilliersJessy Dovilliers15partido1198minutos0ensayo0puntosVer su ficha
Thomas OutreyThomas Outrey14partido1051minutos3ensayo15puntosVer su ficha
Julien AymardJulien Aymard12partido907minutos0ensayo5puntosVer su ficha
Matheo PaicheurMatheo Paicheur12partido920minutos1ensayo5puntosVer su ficha
Thomas MathisThomas Mathis12partido859minutos1ensayo5puntosVer su ficha
Vincent RegentVincent Regent12partido960minutos1ensayo5puntosVer su ficha
Arnaud SitterlinArnaud Sitterlin11partido806minutos0ensayo0puntosVer su ficha
Boris HalperBoris Halper11partido880minutos1ensayo5puntosVer su ficha
Matthieu ChevironMatthieu Cheviron11partido640minutos0ensayo0puntosVer su ficha
Lucas JardiniLucas Jardini10partido618minutos2ensayo12puntosVer su ficha
Dorian GrosjeanDorian Grosjean9partido568minutos0ensayo0puntosVer su ficha
Alexandre MourandAlexandre Mourand8partido541minutos2ensayo10puntosVer su ficha
Baptiste OudinBaptiste Oudin8partido618minutos0ensayo0puntosVer su ficha
Charly DubozCharly Duboz8partido452minutos0ensayo0puntosVer su ficha
Jeremy Da SilvaJeremy Da Silva7partido532minutos1ensayo5puntosVer su ficha
Quentin ChevironQuentin Cheviron7partido221minutos0ensayo0puntosVer su ficha
Anthony RonchiAnthony Ronchi6partido443minutos0ensayo0puntosVer su ficha
Nathan BonneauNathan Bonneau6partido480minutos0ensayo0puntosVer su ficha
Nolan PaolinNolan Paolin6partido0ensayo0puntosVer su ficha
Nicolas BadorNicolas Bador5partido168minutos0ensayo0puntosVer su ficha
Paul LebretonPaul Lebreton5partido0ensayo0puntosVer su ficha
Quentin SimonQuentin Simon5partido1ensayo11puntosVer su ficha
Valentin JardiniValentin Jardini5partido369minutos0ensayo0puntosVer su ficha
Jordan PerrotJordan Perrot4partido258minutos0ensayo0puntosVer su ficha
Timothe FournierTimothe Fournier4partido0ensayo0puntosVer su ficha
Pierre Luc ChevryPierre Luc Chevry3partido129minutos0ensayo0puntosVer su ficha
Bastien ChevignyBastien Chevigny2partido0ensayo0puntosVer su ficha
Nathan DechauxNathan Dechaux2partido160minutos1ensayo5puntosVer su ficha
Thibaut FournierThibaut Fournier2partido99minutos0ensayo0puntosVer su ficha
Christophe FerryChristophe Ferry1partido80minutos0ensayo0puntosVer su ficha
Julien VillatteJulien Villatte1partido80minutos0ensayo0puntosVer su ficha
Maxime Larcher SibilleMaxime Larcher Sibille1partido40minutos0ensayo0puntosVer su ficha
Thomas MarechalThomas Marechal1partido80minutos0ensayo0puntosVer su ficha
Alexandre ChevironAlexandre ChevironTodavía sin partidos esta temporadaVer su ficha
Aurelien PochonAurelien PochonTodavía sin partidos esta temporadaVer su ficha
Baptiste DemorestBaptiste DemorestTodavía sin partidos esta temporadaVer su ficha
Christopher MathieuChristopher MathieuTodavía sin partidos esta temporadaVer su ficha
Leo DistribueLeo DistribueTodavía sin partidos esta temporadaVer su ficha
Nathan FreiNathan FreiTodavía sin partidos esta temporadaVer su ficha
Pierre PagotPierre PagotTodavía sin partidos esta temporadaVer su ficha

Temporada a temporada

CompeticiónComp.JugadosJVictoriasVEmpatadosNDerrotasDPuntosPts+/-+/-
2022-23
Fédérale 318201611-780
9 temporadas adicionales
Únete gratis a la comunidad de It's Rugby para acceder al historial completo.
Unirse a la comunidad

Palmarés

Sin palmarés
¿Es tu ficha? Reclámala
Informar de un error