Cargando los datos...

Clasificación — Japan Rugby League One - Division 1 2025-26

Fase de grupos

#EquipoPtsJGEPPFPCDif
1Kobelco Kobe Steelers75181602750456+294
2Saitama Wild Knights74181602664336+328
3Kubota Spears Funabashi Tokyo-Bay70181404709357+352
4Tokyo Sungoliath4818909625538+87
5BlackRams Tokyo4118909502551-49
6Toshiba Brave Lupus Tokyo39188010478628-150
7Shizuoka BlueRevs36187011579617-38
8Mie Honda Heat34187011475611-136
9Toyota Verblitz33187011541585-44
10Yokohama Canon Eagles30186012454597-143
11Urayasu D-Rocks20185013421711-290
12Mitsubishi Dynaboars20184014425636-211
13Toyota Industries Shuttles020024288-46
14Shimizu Blue Sharks020023494-60

Fase final

Resultados & Calendario

Filtros:
Todas
Japan Rugby League One - Division 1
06/06/2026
27°—Prince Chichibu Memorial Rugby Ground
23/05/2026
28°—Prince Chichibu Memorial Rugby Ground
10/05/2026
24°—Prince Chichibu Memorial Rugby Ground
28/03/2026
18°—Prince Chichibu Memorial Rugby Ground
Ningún partido próximo

Estadísticas del equipo

18
Partidos
9
Victorias
0
Empatados
9
Derrotas
50%
% de victorias
625
Puntos a favor
538
Puntos encajados
+87
Diferencia
34.7
Puntos por partido
97
Ensayos marcados
CompeticiónJVNDPts+Pts-+/-Ess+Ess-
Japan Rugby League One - Division 118909625538+879797
Total18909625538+879797

Classements individuels

#JugadorPuestoPartidosPuntos
1Cheslin KolbeAla18218
2Kaleb TraskApertura1357
3Taiga OzakiCentro2155
4Shogo NakanoCentro1735
5Isaiah PunivaiCentro1730
Top 10 completo reservado a miembrosUnirse a la comunidad
#JugadorPuestoPartidosEnsayos
1Taiga OzakiCentro2111
2Cheslin KolbeAla1810
3Shogo NakanoCentro177
4Isaiah PunivaiCentro176
5Kaleb TraskApertura136
Top 10 completo reservado a miembrosUnirse a la comunidad
#JugadorPuestoPtsPartidos
1Ryuga HashimotoSegunda línea521
2Yutaka NagareMedio melé521
3Taiga OzakiCentro5521
4Shuhei TakeuchiPilar1021
5Harry HockingsSegunda línea2020
Top 10 completo reservado a miembrosUnirse a la comunidad

Plantilla

Filtros:
Todos
Sénior (23+)
Espoirs (21-22)
U21 (-21)
Todos
Medio melé
Apertura
Segunda línea
Tercera línea
Ala
Zaguero
Centro
Pilar
Talonador

Le XV type les plus utilisés de la saison

10Mikiya TakamotoApertura25 años, 171 cm, 82 kg
partido
18
minutes
1040
ensayo
1
puntos
16
Ver su ficha

Jugadores

Shuhei TakeuchiPilar, 28 añosShuhei TakeuchiPilar, 28 años21partido2ensayo10puntos183 cm, 115 kgVer su ficha
Kan NakanoPilar, 29 añosKan NakanoPilar, 29 años19partido595minutes1ensayo5puntos177 cm, 105 kgVer su ficha
Kenta KobayashiPilar, 27 añosKenta KobayashiPilar, 27 años18partido834minutes4ensayo20puntos180 cm, 114 kgVer su ficha
Yukio MorikawaPilar, 33 añosYukio MorikawaPilar, 33 años14partido485minutes1ensayo5puntos180 cm, 106 kgVer su ficha
Atsuki YamamotoPilar, 24 añosAtsuki YamamotoPilar, 24 años10partido361minutes0ensayo0puntos177 cm, 106 kgVer su ficha
Shinnosuke KakinagaPilar, 33 añosShinnosuke KakinagaPilar, 33 años2partido80minutes0ensayo0puntos180 cm, 115 kgVer su ficha
Kosuke HorikoshiTalonador, 31 añosKosuke HorikoshiTalonador, 31 años18partido846minutes3ensayo15puntos174 cm, 95 kgVer su ficha
Shodai HiraoTalonador, 24 añosShodai HiraoTalonador, 24 años10partido388minutes2ensayo10puntos174 cm, 105 kgVer su ficha
Tatsuya MiyazakiTalonador, 30 añosTatsuya MiyazakiTalonador, 30 años8partido218minutes0ensayo0puntos164 cm, 95 kgVer su ficha
Kienori GoTalonador, 29 añosKienori GoTalonador, 29 años6partido228minutes0ensayo0puntos177 cm, 102 kgVer su ficha
Ryuga HashimotoSegunda línea, 27 añosRyuga HashimotoSegunda línea, 27 años21partido842minutes1ensayo5puntos188 cm, 110 kgVer su ficha
Harry HockingsSegunda línea, 28 añosHarry HockingsSegunda línea, 28 años20partido4ensayo20puntos204 cm, 109 kgVer su ficha
George HammondSegunda línea, 26 añosGeorge HammondSegunda línea, 26 años15partido930minutes1ensayo5puntos196 cm, 104 kgVer su ficha
Sam JeffriesSegunda línea, 34 añosSam JeffriesSegunda línea, 34 años8partido339minutes0ensayo0puntos201 cm, 117 kgVer su ficha
Koji IinoSegunda línea, 32 añosKoji IinoSegunda línea, 32 años1partido11minutes0ensayo0puntos189 cm, 108 kgVer su ficha
Kanji ShimokawaTercera línea, 27 añosKanji ShimokawaTercera línea, 27 años19partido3ensayo15puntos187 cm, 100 kgVer su ficha
Sean McMahonTercera línea, 32 añosSean McMahonTercera línea, 32 años19partido865minutes4ensayo20puntos185 cm, 91 kgVer su ficha
Sam CaneTercera línea, 34 añosSam CaneTercera línea, 34 años18partido1051minutes2ensayo10puntos189 cm, 103 kgVer su ficha
Tevita TatafuTercera línea, 30 añosTevita TatafuTercera línea, 30 años14partido750minutes5ensayo25puntos183 cm, 107 kgVer su ficha
Patrick VakataTercera línea, 24 añosPatrick VakataTercera línea, 24 años7partido216minutes2ensayo10puntos189 cm, 120 kgVer su ficha
Pierich SiebertTercera línea, 25 añosPierich SiebertTercera línea, 25 años6partido342minutes3ensayo15puntos187 cm, 109 kgVer su ficha
Kai YamamotoTercera línea, 26 añosKai YamamotoTercera línea, 26 años4partido128minutes0ensayo0puntos176 cm, 72 kgVer su ficha
Yutaka NagareMedio melé, 34 añosYutaka NagareMedio melé, 34 años21partido1276minutes1ensayo5puntos165 cm, 69 kgVer su ficha
Kenta FukudaMedio melé, 29 añosKenta FukudaMedio melé, 29 años18partido2ensayo10puntos173 cm, 80 kgVer su ficha
Masanorin MiyaoMedio melé, 24 añosMasanorin MiyaoMedio melé, 24 años2partido31minutes0ensayo0puntos165 cm, 70 kgVer su ficha
Mikiya TakamotoApertura, 25 añosMikiya TakamotoApertura, 25 años18partido1040minutes1ensayo16puntos171 cm, 82 kgVer su ficha
Kaleb TraskApertura, 27 añosKaleb TraskApertura, 27 años13partido781minutes6ensayo57puntos180 cm, 90 kgVer su ficha
Kazuki IshidaApertura, 30 añosKazuki IshidaApertura, 30 años2partido82minutes0ensayo6puntos173 cm, 83 kgVer su ficha
Taiga OzakiCentro, 28 añosTaiga OzakiCentro, 28 años21partido1487minutes11ensayo55puntos182 cm, 92 kgVer su ficha
Isaiah PunivaiCentro, 25 añosIsaiah PunivaiCentro, 25 años17partido982minutes6ensayo30puntos189 cm, 99 kgVer su ficha
Shogo NakanoCentro, 29 añosShogo NakanoCentro, 29 años17partido1309minutes7ensayo35puntos186 cm, 100 kgVer su ficha
Ryoto NakamuraCentro, 35 añosRyoto NakamuraCentro, 35 años15partido496minutes1ensayo13puntos178 cm, 87 kgVer su ficha
Gideon WramplingCentro, 25 añosGideon WramplingCentro, 25 años3partido178minutes1ensayo5puntos188 cm, 102 kgVer su ficha
Cheslin KolbeAla, 32 añosCheslin KolbeAla, 32 años18partido10ensayo218puntos171 cm, 80 kgVer su ficha
Kotaro MatsushimaAla, 33 añosKotaro MatsushimaAla, 33 años17partido1109minutes3ensayo15puntos176 cm, 86 kgVer su ficha
Seiya OzakiAla, 31 añosSeiya OzakiAla, 31 años11partido739minutes6ensayo30puntos174 cm, 81 kgVer su ficha
Kohei YasudaAla, 24 añosKohei YasudaAla, 24 años8partido454minutes3ensayo15puntos181 cm, 88 kgVer su ficha
Hideto NigumaZaguero, 28 añosHideto NigumaZaguero, 28 años1partido15minutes0ensayo0puntos174 cm, 78 kgVer su ficha

Saison par saison

CompeticiónComp.JugadosJVictoriasVEmpatadosNDerrotasDPuntosPts+/-+/-
2025-26
Japan Rugby League One - Division 1211001148+39
20 temporadas adicionales
Únete gratis a la comunidad de It's Rugby para acceder al historial completo.
Unirse a la comunidad

Palmarés

5títulos

Top League

Último título en 2018

  • 2018
  • 2017
  • 2013
  • 2012
  • 2008
¿Es tu ficha? Reclámala