Fundación
1960
Categoría
Masculino, Club, Sénior
Anciens noms
Sanyo Wild Knights (2005-2011), Panasonic Wild Knights (2012-2020)
Dirección
Kumagaya
Cargando los datos...

Clasificación — Japan Rugby League One - Division 1 2025-26

Fase de grupos

#EquipoPtsJGEPPFPCDif
1Kobelco Kobe Steelers75181602750456+294
2Saitama Wild Knights74181602664336+328
3Kubota Spears Funabashi Tokyo-Bay70181404709357+352
4Tokyo Sungoliath4818909625538+87
5BlackRams Tokyo4118909502551-49
6Toshiba Brave Lupus Tokyo39188010478628-150
7Shizuoka BlueRevs36187011579617-38
8Mie Honda Heat34187011475611-136
9Toyota Verblitz33187011541585-44
10Yokohama Canon Eagles30186012454597-143
11Urayasu D-Rocks20185013421711-290
12Mitsubishi Dynaboars20184014425636-211
13Toyota Industries Shuttles020024288-46
14Shimizu Blue Sharks020023494-60

Fase final

Resultados & Calendario

Filtros:
Todas
Japan Rugby League One - Division 1
06/06/2026
27°—Prince Chichibu Memorial Rugby Ground
28/03/2026
18°—Prince Chichibu Memorial Rugby Ground
Ningún partido próximo

Estadísticas del equipo

18
Partidos
16
Victorias
0
Empatados
2
Derrotas
89%
% de victorias
664
Puntos a favor
336
Puntos encajados
+328
Diferencia
36.9
Puntos por partido
101
Ensayos marcados
CompeticiónJVNDPts+Pts-+/-Ess+Ess-
Japan Rugby League One - Division 1181602664336+32810148
Total181602664336+32810148

Classements individuels

#JugadorPuestoPartidosPuntos
1Takuya YamasawaApertura17169
2Koki TakeyamaAla1766
3Takaya SaitoCentro1645
4Atsushi SakateTalonador1840
5Damian de AllendeCentro1335
Top 10 completo reservado a miembrosUnirse a la comunidad
#JugadorPuestoPartidosEnsayos
1Koki TakeyamaAla1712
2Atsushi SakateTalonador188
3Damian de AllendeCentro137
4Lachlan BoshierTercera línea195
5Ben GunterTercera línea165
Top 10 completo reservado a miembrosUnirse a la comunidad
#JugadorPuestoPtsPartidos
1Lisala FinauPilar2019
2Lachlan BoshierTercera línea2519
3Liam MitchellSegunda línea1019
4Esei Ha'anganaSegunda línea1519
5Craig MillarPilar518
Top 10 completo reservado a miembrosUnirse a la comunidad

Plantilla

Filtros:
Todos
Sénior (23+)
Espoirs (21-22)
U21 (-21)
Todos
Medio melé
Apertura
Segunda línea
Tercera línea
Ala
Zaguero
Centro
Pilar
Talonador

Le XV type les plus utilisés de la saison

10Takuya YamasawaApertura32 años, 177 cm, 80 kg
partido
17
minutes
1106
ensayo
3
puntos
169
Ver su ficha

Jugadores

Lisala FinauPilar, 24 añosLisala FinauPilar, 24 años19partido579minutes4ensayo20puntos189 cm, 125 kgVer su ficha
Craig MillarPilar, 35 añosCraig MillarPilar, 35 años18partido927minutes1ensayo5puntos185 cm, 114 kgVer su ficha
Asaleli ValuPilar, 37 añosAsaleli ValuPilar, 37 años14partido770minutes0ensayo0puntos187 cm, 115 kgVer su ficha
Keita InagakiPilar, 36 añosKeita InagakiPilar, 36 años12partido384minutes0ensayo0puntos183 cm, 115 kgVer su ficha
Yusaku KiharaPilar, 25 añosYusaku KiharaPilar, 25 años10partido299minutes1ensayo5puntos175 cm, 100 kgVer su ficha
Sho FuruhataPilar, 29 añosSho FuruhataPilar, 29 años3partido165minutes0ensayo0puntos185 cm, 118 kgVer su ficha
Taniela VeaPilar, 26 añosTaniela VeaPilar, 26 años3partido36minutes0ensayo0puntos184 cm, 125 kgVer su ficha
Taiki FujiiPilar, 28 añosTaiki FujiiPilar, 28 años1partido50minutes0ensayo0puntos184 cm, 116 kgVer su ficha
Atsushi SakateTalonador, 33 añosAtsushi SakateTalonador, 33 años18partido1021minutes8ensayo40puntos180 cm, 98 kgVer su ficha
Kenji SatoTalonador, 23 añosKenji SatoTalonador, 23 años18partido2ensayo10puntos177 cm, 105 kgVer su ficha
Kazuma ShimaneTalonador, 29 añosKazuma ShimaneTalonador, 29 años4partido90minutes1ensayo5puntos174 cm, 98 kgVer su ficha
Esei Ha'anganaSegunda línea, 27 añosEsei Ha'anganaSegunda línea, 27 años19partido3ensayo15puntos198 cm, 118 kgVer su ficha
Liam MitchellSegunda línea, 31 añosLiam MitchellSegunda línea, 31 años19partido1367minutes2ensayo10puntos198 cm, 110 kgVer su ficha
Jack CornelsenSegunda línea, 32 añosJack CornelsenSegunda línea, 32 años15partido5ensayo25puntos194 cm, 94 kgVer su ficha
Ockie BarnardSegunda línea, 25 añosOckie BarnardSegunda línea, 25 años9partido138minutes1ensayo5puntos199 cm, 108 kgVer su ficha
Tomohito MiyakawaSegunda línea, 32 añosTomohito MiyakawaSegunda línea, 32 años2partido16minutes0ensayo0puntos191 cm, 95 kgVer su ficha
Lodewyk de JagerSegunda línea, 33 añosLodewyk de JagerSegunda línea, 33 años1partido0ensayo0puntos205 cm, 118 kgVer su ficha
Lachlan BoshierTercera línea, 31 añosLachlan BoshierTercera línea, 31 años19partido1440minutes5ensayo25puntos191 cm, 98 kgVer su ficha
Ben GunterTercera línea, 28 añosBen GunterTercera línea, 28 años16partido5ensayo25puntos192 cm, 115 kgVer su ficha
Juan WilsonTercera línea, 25 añosJuan WilsonTercera línea, 25 años15partido676minutes4ensayo20puntos190 cm, 108 kgVer su ficha
Ryota HasegawaTercera línea, 33 añosRyota HasegawaTercera línea, 33 años10partido282minutes0ensayo0puntos188 cm, 95 kgVer su ficha
Xavier StowersTercera línea, 23 añosXavier StowersTercera línea, 23 años8partido277minutes1ensayo5puntos196 cm, 114 kgVer su ficha
Viliami Afu KaipouliTercera línea, 29 añosViliami Afu KaipouliTercera línea, 29 años7partido371minutes1ensayo5puntos189 cm, 115 kgVer su ficha
Hayata TaniyamaTercera línea, 24 añosHayata TaniyamaTercera línea, 24 años5partido1ensayo5puntos184 cm, 95 kgVer su ficha
Shota FukuiTercera línea, 27 añosShota FukuiTercera línea, 27 años1partido25minutes1ensayo5puntos187 cm, 100 kgVer su ficha
Shu HagiharaMedio melé, 25 añosShu HagiharaMedio melé, 25 años16partido514minutes0ensayo0puntos173 cm, 76 kgVer su ficha
Taiki KoyamaMedio melé, 31 añosTaiki KoyamaMedio melé, 31 años12partido772minutes5ensayo25puntos171 cm, 71 kgVer su ficha
Kumsu LeeMedio melé, 24 añosKumsu LeeMedio melé, 24 años6partido250minutes1ensayo5puntos175 cm, 82 kgVer su ficha
Atora HondoMedio melé, 27 añosAtora HondoMedio melé, 27 años5partido75minutes1ensayo5puntos173 cm, 82 kgVer su ficha
Takuya YamasawaApertura, 32 añosTakuya YamasawaApertura, 32 años17partido1106minutes3ensayo169puntos177 cm, 80 kgVer su ficha
Kanjiro NaramotoApertura, 22 añosKanjiro NaramotoApertura, 22 años1partido67minutes1ensayo11puntos177 cm, 84 kgVer su ficha
Takaya SaitoCentro, 25 añosTakaya SaitoCentro, 25 años16partido3ensayo45puntos181 cm, 93 kgVer su ficha
Tomoki OsadaCentro, 26 añosTomoki OsadaCentro, 26 años15partido5ensayo25puntos180 cm, 82 kgVer su ficha
Damian de AllendeCentro, 34 añosDamian de AllendeCentro, 34 años13partido7ensayo35puntos189 cm, 96 kgVer su ficha
Dylan RileyCentro, 29 añosDylan RileyCentro, 29 años10partido1ensayo5puntos186 cm, 101 kgVer su ficha
Vince AsoCentro, 31 añosVince AsoCentro, 31 años9partido691minutes1ensayo5puntos186 cm, 99 kgVer su ficha
Koki TakeyamaAla, 29 añosKoki TakeyamaAla, 29 años17partido1266minutes12ensayo66puntos191 cm, 80 kgVer su ficha
Maurice MarksAla, 25 añosMaurice MarksAla, 25 años17partido388minutes4ensayo20puntos180 cm, 90 kgVer su ficha
Marika KoroibeteAla, 34 añosMarika KoroibeteAla, 34 años13partido3ensayo15puntos180 cm, 93 kgVer su ficha
Tom PartonAla, 28 añosTom PartonAla, 28 años4partido195minutes1ensayo5puntos183 cm, 70 kgVer su ficha
Ryuji NoguchiZaguero, 31 añosRyuji NoguchiZaguero, 31 años16partido1206minutes5ensayo25puntos178 cm, 72 kgVer su ficha
Kyohei YamasawaZaguero, 28 añosKyohei YamasawaZaguero, 28 años4partido164minutes0ensayo9puntos176 cm, 79 kgVer su ficha
Yoshiaki TaniguchiZaguero, 24 añosYoshiaki TaniguchiZaguero, 24 años1partido9minutes0ensayo0puntos173 cm, 80 kgVer su ficha

Saison par saison

CompeticiónComp.JugadosJVictoriasVEmpatadosNDerrotasDPuntosPts+/-+/-
2025-26
Japan Rugby League One - Division 120170374+333
20 temporadas adicionales
Únete gratis a la comunidad de It's Rugby para acceder al historial completo.
Unirse a la comunidad

Palmarés

8títulos

Top League

Último título en 2022

  • 2022
  • 2021
  • 2016
  • 2015
  • 2014
  • 2011
¿Es tu ficha? Reclámala