Cargando los datos...

Clasificación — Japan Rugby League One - Division 1 2025-26

Fase de grupos

#EquipoPtsJGEPPFPCDif
1Kobelco Kobe Steelers75181602750456+294
2Saitama Wild Knights74181602664336+328
3Kubota Spears Funabashi Tokyo-Bay70181404709357+352
4Tokyo Sungoliath4818909625538+87
5BlackRams Tokyo4118909502551-49
6Toshiba Brave Lupus Tokyo39188010478628-150
7Shizuoka BlueRevs36187011579617-38
8Mie Honda Heat34187011475611-136
9Toyota Verblitz33187011541585-44
10Yokohama Canon Eagles30186012454597-143
11Urayasu D-Rocks20185013421711-290
12Mitsubishi Dynaboars20184014425636-211
13Toyota Industries Shuttles020024288-46
14Shimizu Blue Sharks020023494-60

Fase final

Resultados & Calendario

Filtros:
Todas
Japan Rugby League One - Division 1
Ningún partido próximo

Estadísticas del equipo

18
Partidos
16
Victorias
0
Empatados
2
Derrotas
89%
% de victorias
750
Puntos a favor
456
Puntos encajados
+294
Diferencia
41.7
Puntos por partido
124
Ensayos marcados
CompeticiónJVNDPts+Pts-+/-Ess+Ess-
Japan Rugby League One - Division 1181602750456+29412467
Total181602750456+29412467

Classements individuels

#JugadorPuestoPartidosPuntos
1Lee Seung SinApertura19143
2Bryn GatlandApertura18106
3Brodie RetallickSegunda línea2085
4Inoke BuruaAla1975
5Shunshuke UenoboAla1457
Top 10 completo reservado a miembrosUnirse a la comunidad
#JugadorPuestoPartidosEnsayos
1Brodie RetallickSegunda línea2017
2Inoke BuruaAla1915
3Shunshuke UenoboAla1411
4Kazuma UedaAla1810
5Ardie SaveaTercera línea188
Top 10 completo reservado a miembrosUnirse a la comunidad
#JugadorPuestoPtsPartidos
1Brodie RetallickSegunda línea8520
2Itsuki KamimuraMedio melé3020
3Shigure TakaoPilar020
4Waisake RaratubuaSegunda línea2520
5Tiennan CostleyTercera línea3519
Top 10 completo reservado a miembrosUnirse a la comunidad

Plantilla

Filtros:
Todos
Sénior (23+)
Espoirs (21-22)
U21 (-21)
Todos
Medio melé
Apertura
Segunda línea
Tercera línea
Ala
Zaguero
Centro
Pilar
Talonador

Le XV type les plus utilisés de la saison

10Lee Seung SinApertura25 años, 175 cm, 89 kg
partido
19
minutes
1278
ensayo
4
puntos
143
Ver su ficha

Jugadores

Shigure TakaoPilar, 30 añosShigure TakaoPilar, 30 años20partido1113minutes0ensayo0puntos177 cm, 107 kgVer su ficha
Hiroshi YamashitaPilar, 40 añosHiroshi YamashitaPilar, 40 años16partido778minutes0ensayo0puntos183 cm, 121 kgVer su ficha
Sho MaedaPilar, 27 añosSho MaedaPilar, 27 años15partido428minutes2ensayo10puntos180 cm, 110 kgVer su ficha
Jiwon GuPilar, 32 añosJiwon GuPilar, 32 años14partido491minutes0ensayo0puntos184 cm, 114 kgVer su ficha
Hikaru MoriwakiPilar, 24 añosHikaru MoriwakiPilar, 24 años10partido242minutes0ensayo0puntos176 cm, 107 kgVer su ficha
Takayuki WatanabePilar, 32 añosTakayuki WatanabePilar, 32 años5partido180minutes0ensayo0puntos182 cm, 113 kgVer su ficha
Isileli Nakajima VakautaPilar, 37 añosIsileli Nakajima VakautaPilar, 37 añosTodavía sin partidos esta temporada186 cm, 120 kgVer su ficha
Kauvaka KaivelataPilar, 24 añosKauvaka KaivelataPilar, 24 añosTodavía sin partidos esta temporada188 cm, 113 kgVer su ficha
Ash DixonTalonador, 38 añosAsh DixonTalonador, 38 años15partido774minutes6ensayo30puntos182 cm, 105 kgVer su ficha
Takuya KitadeTalonador, 34 añosTakuya KitadeTalonador, 34 años12partido521minutes1ensayo5puntos180 cm, 101 kgVer su ficha
Sione Sime MauTalonador, 24 añosSione Sime MauTalonador, 24 años9partido220minutes0ensayo0puntos180 cm, 115 kgVer su ficha
Kenta MatsuokaTalonador, 29 añosKenta MatsuokaTalonador, 29 años4partido96minutes0ensayo0puntos175 cm, 98 kgVer su ficha
Kavaia TagivetauaTalonador, 23 añosKavaia TagivetauaTalonador, 23 añosTodavía sin partidos esta temporada180 cm, 113 kgVer su ficha
Keita MiyauchiTalonador, 24 añosKeita MiyauchiTalonador, 24 añosTodavía sin partidos esta temporada175 cm, 103 kgVer su ficha
Brodie RetallickSegunda línea, 35 añosBrodie RetallickSegunda línea, 35 años20partido1489minutes17ensayo85puntos204 cm, 115 kgVer su ficha
Waisake RaratubuaSegunda línea, 28 añosWaisake RaratubuaSegunda línea, 28 años20partido1029minutes5ensayo25puntos196 cm, 111 kgVer su ficha
Gerard Cowley-TuiotiSegunda línea, 34 añosGerard Cowley-TuiotiSegunda línea, 34 años18partido1384minutes6ensayo30puntos196 cm, 112 kgVer su ficha
Naohiro KotakiSegunda línea, 34 añosNaohiro KotakiSegunda línea, 34 años7partido240minutes0ensayo0puntos194 cm, 110 kgVer su ficha
Takara ImamuraSegunda línea, 29 añosTakara ImamuraSegunda línea, 29 años6partido171minutes1ensayo5puntos186 cm, 109 kgVer su ficha
Takuma MotohashiSegunda línea, 24 añosTakuma MotohashiSegunda línea, 24 años5partido75minutes0ensayo0puntos193 cm, 116 kgVer su ficha
Neil HansenSegunda línea, 21 añosNeil HansenSegunda línea, 21 añosTodavía sin partidos esta temporada197 cm, 112 kgVer su ficha
Tiennan CostleyTercera línea, 26 añosTiennan CostleyTercera línea, 26 años19partido7ensayo35puntos191 cm, 100 kgVer su ficha
Ardie SaveaTercera línea, 33 añosArdie SaveaTercera línea, 33 años18partido8ensayo40puntos190 cm, 89 kgVer su ficha
Solomone FunakiTercera línea, 23 añosSolomone FunakiTercera línea, 23 años18partido558minutes4ensayo20puntos186 cm, 114 kgVer su ficha
Willie PotgieterTercera línea, 24 añosWillie PotgieterTercera línea, 24 años5partido170minutes0ensayo0puntos190 cm, 105 kgVer su ficha
Sione PoluteleTercera línea, 23 añosSione PoluteleTercera línea, 23 años1partido6minutes0ensayo0puntos184 cm, 115 kgVer su ficha
Go MaedaTercera línea, 30 añosGo MaedaTercera línea, 30 añosTodavía sin partidos esta temporada180 cm, 87 kgVer su ficha
Hayato FukunishiTercera línea, 26 añosHayato FukunishiTercera línea, 26 añosTodavía sin partidos esta temporada177 cm, 97 kgVer su ficha
Hikaru HashimotoTercera línea, 33 añosHikaru HashimotoTercera línea, 33 añosTodavía sin partidos esta temporada181 cm, 97 kgVer su ficha
Sosefo FakatavaTercera línea, 28 añosSosefo FakatavaTercera línea, 28 añosTodavía sin partidos esta temporada186 cm, 112 kgVer su ficha
Itsuki KamimuraMedio melé, 23 añosItsuki KamimuraMedio melé, 23 años20partido6ensayo30puntos168 cm, 72 kgVer su ficha
Atsushi HiwasaMedio melé, 39 añosAtsushi HiwasaMedio melé, 39 años11partido329minutes0ensayo0puntos166 cm, 71 kgVer su ficha
Daiki NakajimaMedio melé, 30 añosDaiki NakajimaMedio melé, 30 años6partido0ensayo0puntos175 cm, 65 kgVer su ficha
Kenta TokudaMedio melé, 33 añosKenta TokudaMedio melé, 33 años1partido9minutes0ensayo0puntos166 cm, 66 kgVer su ficha
Lee Seung SinApertura, 25 añosLee Seung SinApertura, 25 años19partido1278minutes4ensayo143puntos175 cm, 89 kgVer su ficha
Bryn GatlandApertura, 31 añosBryn GatlandApertura, 31 años18partido783minutes2ensayo106puntos178 cm, 88 kgVer su ficha
Anton Lienert-BrownCentro, 31 añosAnton Lienert-BrownCentro, 31 años18partido5ensayo25puntos185 cm, 96 kgVer su ficha
Michael LittleCentro, 33 añosMichael LittleCentro, 33 años15partido404minutes3ensayo15puntos183 cm, 92 kgVer su ficha
Tali IoasaCentro, 21 añosTali IoasaCentro, 21 años14partido860minutes6ensayo30puntos192 cm, 101 kgVer su ficha
Ataata MoeakiolaCentro, 30 añosAtaata MoeakiolaCentro, 30 años5partido71minutes0ensayo0puntos186 cm, 99 kgVer su ficha
Timothy LafaeleCentro, 35 añosTimothy LafaeleCentro, 35 años4partido140minutes0ensayo0puntos186 cm, 95 kgVer su ficha
Junta HamanoCentro, 25 añosJunta HamanoCentro, 25 añosTodavía sin partidos esta temporada180 cm, 93 kgVer su ficha
Mac HarrisCentro, 24 añosMac HarrisCentro, 24 añosTodavía sin partidos esta temporada180 cm, 100 kgVer su ficha
Talilou FakatuloloCentro, 25 añosTalilou FakatuloloCentro, 25 añosTodavía sin partidos esta temporada184 cm, 95 kgVer su ficha
Inoke BuruaAla, 27 añosInoke BuruaAla, 27 años19partido15ensayo75puntos178 cm, 95 kgVer su ficha
Kazuma UedaAla, 23 añosKazuma UedaAla, 23 años18partido10ensayo50puntos177 cm, 87 kgVer su ficha
Shunshuke UenoboAla, 23 añosShunshuke UenoboAla, 23 años14partido11ensayo57puntos183 cm, 88 kgVer su ficha
Shinsuke IsekiAla, 31 añosShinsuke IsekiAla, 31 añosTodavía sin partidos esta temporada179 cm, 75 kgVer su ficha
Soma SugimotoAla, 26 añosSoma SugimotoAla, 26 añosTodavía sin partidos esta temporada180 cm, 85 kgVer su ficha
Kenta MatsunagaZaguero, 27 añosKenta MatsunagaZaguero, 27 años11partido860minutes5ensayo25puntos167 cm, 78 kgVer su ficha
Daisuke ItoZaguero, 25 añosDaisuke ItoZaguero, 25 años3partido85minutes0ensayo0puntos179 cm, 87 kgVer su ficha
Hayata TsujinoZaguero, 23 añosHayata TsujinoZaguero, 23 añosTodavía sin partidos esta temporada178 cm, 87 kgVer su ficha
Ryota FunabikiZaguero, 25 añosRyota FunabikiZaguero, 25 añosTodavía sin partidos esta temporada178 cm, 82 kgVer su ficha

Saison par saison

CompeticiónComp.JugadosJVictoriasVEmpatadosNDerrotasDPuntosPts+/-+/-
2025-26
Japan Rugby League One - Division 120180275+349
20 temporadas adicionales
Únete gratis a la comunidad de It's Rugby para acceder al historial completo.
Unirse a la comunidad

Palmarés

1título

Japan Rugby League One - Division 1

Último título en 2026

1título

Top League

Último título en 2019

¿Es tu ficha? Reclámala