Competición
Fédérale 3
Categoría
Masculino, Club, Sénior
Cargando los datos...

Clasificación — Fédérale 3 2022-23

#EquipoPtsJGEPPFPCDif
1Rugby Club Aubagnais76181512627240+387
2Cavaillon71181503584307+277
3Rugby Club DRACENOIS58181215524416+108
4SMUC52181008446356+90
5US Mourillon42188010437415+22
6Vallée du Gapeau33186111321488-167
7Boxeland Club Islois30186111379494-115
8Six-Fours29186111367564-197
9Aix-en-Provence Université Rugby27185112358555-197
10Valréas22184014322530-208
  • Clasificación para treintaidosavos de final1 a las 2
  • Clasificación para la ronda de 1283 a las 4
  • Clasificación para la ronda de 128 (8 mejores quintos)5º
  • Descenso9 a las 10

Resultados & Calendario

Filtros:
Todas
Fédérale 3
02/04/2023
19°—STADE LEO LAGRANGE
12/03/2023
20°——
05/03/2023
12°—STADE CHRISTIAN MARTELLI
15/01/2023
16°—STADE JEAN MURAT
27/11/2022
——Stade Jean-Bouin
13/11/2022
19°——
06/11/2022
16°—STADE ALBERT ADRIEN - CAMPO PRINCIPAL
23/10/2022
27°—STADE JOSEPH LOMBARD
18/09/2022
——STADE JEAN ALEX FERNANDEZ
Ningún partido próximo

Estadísticas del equipo

18
Partidos
6
Victorias
1
Empatados
11
Derrotas
33%
% de victorias
367
Puntos a favor
564
Puntos encajados
-197
Diferencia
20.4
Puntos por partido
—
Ensayos marcados
CompeticiónJVNDPts+Pts-+/-Ess+Ess-
Fédérale 3186111367564-197——
Total186111367564-197——

Classements individuels

#JugadorPuestoPartidosPuntos
#JugadorPuestoPartidosEnsayos
#JugadorPuestoPtsPartidos

Plantilla

Filtros:
Todos
Sénior (23+)
Espoirs (21-22)
U21 (-21)
Todos

Jugadores

Saison par saison

CompeticiónComp.JugadosJVictoriasVEmpatadosNDerrotasDPuntosPts+/-+/-
2022-23
Fédérale 318611129-197
14 temporadas adicionales
Únete gratis a la comunidad de It's Rugby para acceder al historial completo.
Unirse a la comunidad

Palmarés

Sin palmarés
¿Es tu ficha? Reclámala