Competición
Fédérale 3
Categoría
Masculino, Club, Sénior
Dirección
220 Boulevard Jules Michelet, 83000 Toulon
Cargando los datos...

Clasificación — Fédérale 3 2024-25

#EquipoPtsJGEPPFPCDif
1Corbières XV72181512602268+334
2Saint-Saturnin59181206537320+217
3Vendres-Sauvian-Lespignan51181116464370+94
4SMUC51181017455356+99
5Draguignan49181107503463+40
6Alès32187011378499-121
7Sète30186012372490-118
8Marseille30185211356479-123
9US Mourillon29186012334559-225
10Boxeland Club Islois25184113327524-197

Resultados & Calendario

Filtros:
Todas
Fédérale 3
06/04/2025
——STADE JEAN ALEX FERNANDEZ
23/03/2025
——STADE G. BERTRAND
09/03/2025
——STADE JEAN ALEX FERNANDEZ
16/02/2025
——STADE JEAN ALEX FERNANDEZ
09/02/2025
——STADE DELORT
19/01/2025
——STADE JEAN ALEX FERNANDEZ
12/01/2025
——STADE RENE LAFFOND
17/11/2024
——STADE JEAN ALEX FERNANDEZ
10/11/2024
20°—STADE LEO LAGRANGE
27/10/2024
——STADE JEAN ALEX FERNANDEZ
20/10/2024
——STADE BAYROU
13/10/2024
——STADE JEAN ALEX FERNANDEZ
29/09/2024
——Stade Jean-Bouin
22/09/2024
——STADE JEAN ALEX FERNANDEZ
15/09/2024
——STADE JEAN ALEX FERNANDEZ
Ningún partido próximo

Estadísticas del equipo

18
Partidos
6
Victorias
0
Empatados
12
Derrotas
33%
% de victorias
334
Puntos a favor
559
Puntos encajados
-225
Diferencia
18.6
Puntos por partido
39
Ensayos marcados
CompeticiónJVNDPts+Pts-+/-Ess+Ess-
Fédérale 3186012334559-2253972
Total186012334559-2253972

Clasificaciones individuales

#JugadorPuestoPartidosPuntos
1Bastien Gragnani963
2Lucas Dumas Bauchet1240
3Cyril Gabetto1035
4Noe BarberMedio melé730
5Nicolas Bauer619
Top 10 completo reservado a miembrosUnirse a la comunidad
#JugadorPuestoPartidosEnsayos
1Lucas Dumas Bauchet128
2Noe BarberMedio melé76
3Theo Nobili143
4Thomas Pasqualini132
5Joris Novella Fortias102
Top 10 completo reservado a miembrosUnirse a la comunidad
#JugadorPuestoPtsPartidos
1Geoffrey David017
2Loris Davin015
3Theo Nobili1814
4Thomas Pasqualini1013
5Pierre Reiland013
Top 10 completo reservado a miembrosUnirse a la comunidad

Plantilla

Filtros:
Todos
Sénior (23+)
Espoirs (21-22)
U21 (-21)
Todos
Medio melé
Apertura
Tercera línea
Ala
Pilar

Jugadores

Louka BaudetPilarLouka BaudetPilar3partido157minutos1ensayo5puntosVer su ficha
Fili WendtPilar, 20 añosFili WendtPilar, 20 añosTodavía sin partidos esta temporadaVer su ficha
Sandro Fernandes-LimaTercera línea, 24 añosSandro Fernandes-LimaTercera línea, 24 años4partido320minutos0ensayo0puntosVer su ficha
Jonathan IdmontTercera línea, 31 añosJonathan IdmontTercera línea, 31 años1partido0ensayo0puntos204 cm, 98 kgVer su ficha
Thibault SalodiniTercera línea, 24 añosThibault SalodiniTercera línea, 24 años1partido0ensayo0puntos190 cm, 96 kgVer su ficha
Heinoa ViriamuTercera líneaHeinoa ViriamuTercera líneaTodavía sin partidos esta temporadaVer su ficha
Noe BarberMedio meléNoe BarberMedio melé7partido6ensayo30puntosVer su ficha
Eliott BocherensApertura, 33 añosEliott BocherensApertura, 33 años6partido324minutos0ensayo13puntos180 cm, 86 kgVer su ficha
Hamza KahliAlaHamza KahliAla1partido0ensayo0puntosVer su ficha
Geoffrey DavidGeoffrey David17partido0ensayo0puntosVer su ficha
Loris DavinLoris Davin15partido0ensayo0puntosVer su ficha
Theo NobiliTheo Nobili14partido3ensayo18puntosVer su ficha
Pierre ReilandPierre Reiland13partido993minutos0ensayo0puntosVer su ficha
Thomas PasqualiniThomas Pasqualini13partido2ensayo10puntosVer su ficha
Lucas Dumas BauchetLucas Dumas Bauchet12partido911minutos8ensayo40puntosVer su ficha
Quentin LevasseurQuentin Levasseur12partido801minutos1ensayo5puntosVer su ficha
Tamatoa HuutiTamatoa Huuti11partido506minutos1ensayo5puntosVer su ficha
Cyril GabettoCyril Gabetto10partido1ensayo35puntosVer su ficha
Jonathan FoinJonathan Foin10partido721minutos2ensayo10puntosVer su ficha
Joris Novella FortiasJoris Novella Fortias10partido2ensayo10puntosVer su ficha
Bastien GragnaniBastien Gragnani9partido0ensayo63puntosVer su ficha
Martin BocherensMartin Bocherens9partido486minutos0ensayo0puntosVer su ficha
Maxime PancorboMaxime Pancorbo9partido685minutos0ensayo2puntosVer su ficha
Allan CurnierAllan Curnier8partido1ensayo5puntosVer su ficha
Anthony CambeAnthony Cambe8partido379minutos0ensayo0puntosVer su ficha
Lucas GantiezLucas Gantiez8partido499minutos0ensayo0puntosVer su ficha
Nelson BattagliaNelson Battaglia8partido568minutos2ensayo10puntosVer su ficha
Teo AvondTeo Avond8partido600minutos1ensayo15puntosVer su ficha
Antoine MandineAntoine Mandine7partido472minutos0ensayo0puntosVer su ficha
Floris DonneauFloris Donneau7partido1ensayo5puntosVer su ficha
Marvin GuilavoguiMarvin Guilavogui7partido476minutos0ensayo0puntosVer su ficha
Vincent ArnaldiVincent Arnaldi7partido547minutos1ensayo5puntosVer su ficha
Yann GrailletYann Graillet7partido475minutos0ensayo0puntosVer su ficha
Mario MorenoMario Moreno6partido330minutos0ensayo0puntosVer su ficha
Nicolas BauerNicolas Bauer6partido425minutos1ensayo19puntosVer su ficha
Thomas CassierThomas Cassier6partido388minutos0ensayo0puntosVer su ficha
Thomas PhilipsThomas Philips6partido0ensayo0puntosVer su ficha
Lucas AlberinoLucas Alberino5partido0ensayo0puntosVer su ficha
Maxime MornasMaxime Mornas5partido362minutos1ensayo5puntosVer su ficha
Bellal KajjajBellal Kajjaj4partido256minutos0ensayo0puntosVer su ficha
Loris GherardiLoris Gherardi4partido238minutos0ensayo0puntosVer su ficha
Christophe BrunChristophe Brun3partido121minutos0ensayo0puntosVer su ficha
Erwan PommierErwan Pommier3partido165minutos2ensayo10puntosVer su ficha
Hugo BocherensHugo Bocherens3partido144minutos0ensayo0puntosVer su ficha
Romain DelpierreRomain Delpierre3partido162minutos0ensayo0puntosVer su ficha
Alexandre Fernandes LimaAlexandre Fernandes Lima2partido95minutos0ensayo0puntosVer su ficha
Baptiste MartiniBaptiste Martini2partido44minutos0ensayo0puntosVer su ficha
Cherif Ben FaizaCherif Ben Faiza2partido0ensayo0puntosVer su ficha
Mathieu NaitychiaMathieu Naitychia2partido0ensayo0puntosVer su ficha
Ryan SaidiRyan Saidi2partido135minutos0ensayo0puntosVer su ficha
Stephane VialeStephane Viale2partido91minutos0ensayo0puntosVer su ficha
Gaspard BocherensGaspard Bocherens1partido39minutos0ensayo0puntosVer su ficha
Heimoana TihopuHeimoana Tihopu1partido80minutos0ensayo0puntosVer su ficha
Hugo MartelHugo Martel1partido0ensayo0puntosVer su ficha
Sophian RissoSophian Risso1partido21minutos0ensayo0puntosVer su ficha
Teo VautierTeo Vautier1partido80minutos0ensayo0puntosVer su ficha
Vincent PerlettoVincent Perletto1partido80minutos0ensayo0puntosVer su ficha
Jean Pierre RoganiJean Pierre RoganiTodavía sin partidos esta temporadaVer su ficha
Lilian MarendaLilian MarendaTodavía sin partidos esta temporadaVer su ficha
Max BauduMax BauduTodavía sin partidos esta temporadaVer su ficha
Patrice Bianchi RodriguesPatrice Bianchi RodriguesTodavía sin partidos esta temporadaVer su ficha

Temporada a temporada

CompeticiónComp.JugadosJVictoriasVEmpatadosNDerrotasDPuntosPts+/-+/-
2025-26
Fédérale 31800180-450
11 temporadas adicionales
Únete gratis a la comunidad de It's Rugby para acceder al historial completo.
Unirse a la comunidad

Palmarés

Sin palmarés
¿Es tu ficha? Reclámala
Informar de un error