Competición
Fédérale 3
Categoría
Masculino, Club, Sénior
Dirección
Alès
Cargando los datos...

Clasificación — Fédérale 3 2024-25

#EquipoPtsJGEPPFPCDif
1Corbières XV72181512602268+334
2Saint-Saturnin59181206537320+217
3Vendres-Sauvian-Lespignan51181116464370+94
4SMUC51181017455356+99
5Rugby Club DRACENOIS49181107503463+40
6Alès32187011378499-121
7Sète30186012372490-118
8Marseille30185211356479-123
9US Mourillon29186012334559-225
10Boxeland Club Islois25184113327524-197

Resultados & Calendario

Filtros:
Todas
Fédérale 3
06/04/2025
——STADE JEAN ALEX FERNANDEZ
09/03/2025
——STADE BAYROU
08/12/2024
——STADE RENE LAFFOND
17/11/2024
19°—STADE LEO LAGRANGE
27/10/2024
——Stade Jean-Bouin
13/10/2024
——STADE G. BERTRAND
22/09/2024
——STADE DELORT
Ningún partido próximo

Estadísticas del equipo

18
Partidos
7
Victorias
0
Empatados
11
Derrotas
39%
% de victorias
378
Puntos a favor
499
Puntos encajados
-121
Diferencia
21.0
Puntos por partido
45
Ensayos marcados
CompeticiónJVNDPts+Pts-+/-Ess+Ess-
Fédérale 3187011378499-1214561
Total187011378499-1214561

Classements individuels

#JugadorPuestoPartidosPuntos
1Valentin Barrel1491
2Adrian Lange550
3Nathan Gevaudan525
4Esteban Discourt1720
5Bastien Guennec1420
Top 10 completo reservado a miembrosUnirse a la comunidad
#JugadorPuestoPartidosEnsayos
1Nathan Gevaudan55
2Esteban Discourt174
3Bastien Guennec144
4Leo Sachers103
5Théo MichellePilar152
Top 10 completo reservado a miembrosUnirse a la comunidad
#JugadorPuestoPtsPartidos
1Esteban Discourt2017
2Théo MichellePilar1015
3Bastien Guennec2014
4Valentin Barrel9114
5Artur Gebala413
Top 10 completo reservado a miembrosUnirse a la comunidad

Plantilla

Filtros:
Todos
Sénior (23+)
Espoirs (21-22)
U21 (-21)
Todos
Zaguero
Pilar

Jugadores

Théo MichellePilar, 31 añosThéo MichellePilar, 31 años15partido2ensayo10puntos190 cm, 135 kgVer su ficha
Guillaume SolerZaguero, 28 añosGuillaume SolerZaguero, 28 años8partido2ensayo10puntos190 cm, 99 kgVer su ficha
Esteban DiscourtEsteban Discourt17partido1382minutes4ensayo20puntosVer su ficha
Bastien GuennecBastien Guennec14partido1142minutes4ensayo20puntosVer su ficha
Valentin BarrelValentin Barrel14partido1180minutes2ensayo91puntosVer su ficha
Artur GebalaArtur Gebala13partido1012minutes0ensayo4puntosVer su ficha
Theo KielpinskiTheo Kielpinski12partido928minutes2ensayo10puntosVer su ficha
Tom ClaisseTom Claisse12partido706minutes1ensayo5puntosVer su ficha
Joffrey PienkowskiJoffrey Pienkowski11partido846minutes2ensayo10puntosVer su ficha
Noa Vergnon NirennoldNoa Vergnon Nirennold11partido850minutes0ensayo0puntosVer su ficha
Fabien JacquelFabien Jacquel10partido894minutes2ensayo20puntosVer su ficha
Leo SachersLeo Sachers10partido3ensayo15puntosVer su ficha
David DrieDavid Drie9partido616minutes0ensayo0puntosVer su ficha
Tom RemondTom Remond9partido781minutes1ensayo5puntosVer su ficha
Gwennael LepageGwennael Lepage8partido533minutes2ensayo10puntosVer su ficha
Simon BazalgetteSimon Bazalgette8partido598minutes0ensayo0puntosVer su ficha
Alexis PradierAlexis Pradier7partido582minutes1ensayo5puntosVer su ficha
Florent RedaresFlorent Redares6partido539minutes0ensayo0puntosVer su ficha
Marvin ParentMarvin Parent6partido577minutes0ensayo0puntosVer su ficha
Nicolas MartinezNicolas Martinez6partido491minutes0ensayo0puntosVer su ficha
Adrian LangeAdrian Lange5partido449minutes0ensayo50puntosVer su ficha
Alexis GevaudanAlexis Gevaudan5partido304minutes0ensayo0puntosVer su ficha
Allan CombesAllan Combes5partido189minutes0ensayo0puntosVer su ficha
Enzo BirriniEnzo Birrini5partido565minutes1ensayo5puntosVer su ficha
Nathan GevaudanNathan Gevaudan5partido5ensayo25puntosVer su ficha
Nicolas DeulinNicolas Deulin5partido397minutes1ensayo5puntosVer su ficha
Romain CabanisRomain Cabanis5partido377minutes1ensayo5puntosVer su ficha
Riwan AliliRiwan Alili4partido278minutes0ensayo0puntosVer su ficha
Victor BlaasVictor Blaas4partido1ensayo5puntosVer su ficha
Bastien DuboisBastien Dubois3partido155minutes0ensayo0puntosVer su ficha
Sebastien PestreSebastien Pestre3partido279minutes0ensayo0puntosVer su ficha
Theo CoutanceauTheo Coutanceau3partido322minutes2ensayo10puntosVer su ficha
Arthur ThomasArthur Thomas2partido160minutes0ensayo0puntosVer su ficha
Louison HuchetLouison Huchet2partido195minutes1ensayo5puntosVer su ficha
Renaud BariniRenaud Barini2partido188minutes1ensayo5puntosVer su ficha
Daniel IchalalenDaniel Ichalalen1partido189minutes0ensayo0puntosVer su ficha
Esteban DebardEsteban Debard1partido31minutes0ensayo0puntosVer su ficha
Gaetan MalfrootGaetan Malfroot1partido137minutes0ensayo0puntosVer su ficha
Jeremy BrisseJeremy Brisse1partido40minutes0ensayo0puntosVer su ficha
Raymond CortesRaymond Cortes1partido58minutes0ensayo0puntosVer su ficha
Ugo HerbautUgo Herbaut1partido87minutes0ensayo0puntosVer su ficha
Alexis Mermillod PoensiAlexis Mermillod PoensiTodavía sin partidos esta temporadaVer su ficha
Benoit CastelainBenoit CastelainTodavía sin partidos esta temporadaVer su ficha
Erwan Le GloahecErwan Le GloahecTodavía sin partidos esta temporadaVer su ficha
Lucas MoncorgeLucas MoncorgeTodavía sin partidos esta temporadaVer su ficha
Simon MiroSimon MiroTodavía sin partidos esta temporadaVer su ficha

Saison par saison

CompeticiónComp.JugadosJVictoriasVEmpatadosNDerrotasDPuntosPts+/-+/-
2024-25
Fédérale 318701132-121
1 temporada adicional
Únete gratis a la comunidad de It's Rugby para acceder al historial completo.
Unirse a la comunidad

Palmarés

Sin palmarés
¿Es tu ficha? Reclámala