Competición
Federale 3
Categoría
Masculino, Club, Sénior
Dirección
Saint-Omer
Cargando los datos...

Clasificación — Federale 3 2017-18

#EquipoPtsJGEPPFPCDif
1Courbevoie100222200860193+667
2Havre AC83221804855313+542
3Rugby Club Compiegne82221804885241+644
4Houilles66211407808371+437
5Armentières64221408574437+137
6Rueil Athletic Club57221219504314+190
7Rugby Caen Sud522211110544481+63
8Évreux AC Rugby32227015369469-100
9XV Couronnais23225017275768-493
10Saint Omer21225017257941-684
11Soissons20214017270748-478
12Dunkerque02200221151040-925
  • Clasificación para treintaidosavos de final1 a las 4
  • 8 meilleurs 5eme en 1/325º
  • Descenso11 a las 12

Resultados & Calendario

Filtros:
Todas
Federale 3
22/04/2018
24°—STADE ROGER ROCHARD
15/04/2018
17°—STADE AIMÉ DUFOUR
11/03/2018
15°——
21/01/2018
11°—STADE JEAN-PIERRE RIVES
17/12/2017
9°—STADE JULES DESCHASEAUX
05/11/2017
10°—STADE DU CHEMIN VERT
15/10/2017
22°——
17/09/2017
16°—R. BARRAN
Ningún partido próximo

Estadísticas del equipo

22
Partidos
5
Victorias
0
Empatados
17
Derrotas
23%
% de victorias
257
Puntos a favor
941
Puntos encajados
-684
Diferencia
11.7
Puntos por partido
—
Ensayos marcados
CompeticiónJVNDPts+Pts-+/-Ess+Ess-
Federale 3225017257941-684——
Total225017257941-684——

Classements individuels

#JugadorPuestoPartidosPuntos
#JugadorPuestoPartidosEnsayos
#JugadorPuestoPtsPartidos

Plantilla

Filtros:
Todos
Sénior (23+)
Espoirs (21-22)
U21 (-21)
Todos

Jugadores

Saison par saison

CompeticiónComp.JugadosJVictoriasVEmpatadosNDerrotasDPuntosPts+/-+/-
2017-18
Federale 322501721-684
4 temporadas adicionales
Únete gratis a la comunidad de It's Rugby para acceder al historial completo.
Unirse a la comunidad

Palmarés

Sin palmarés
¿Es tu ficha? Reclámala