Presidente
Jean Ponleve
Fundación
25 j
Competición
Fédérale 3
Categoría
Masculino, Club, Sénior
Dirección
Rugby Club Compiègnois<br> 3 Avenue Georges Clémenceau<br> 60200 COMPIEGNE, Compiègne
Cargando los datos...

Clasificación — Fédérale 3 2024-25

#EquipoPtsJGEPPFPCDif
1RC Roubaix76181602620307+313
2RC Vincennes74181602674308+366
3Rugby Aulnay Club51181107488435+53
4U S O MASSIF CENTRAL46181008513467+46
5RC Amiénois46181008430420+10
6Soissons4518909481370+111
7Lille38188010436466-30
8Rugby Club Arras20184014291495-204
9Dunkerque19183015367777-410
10Rugby Club Compiegne14183015355610-255

Resultados & Calendario

Filtros:
Todas
Fédérale 3
09/03/2025
18°—STADE CHARASSAIN
09/02/2025
7°—STADE LEON BONVOISIN - TERRAIN BERNARD LAPASSET - CAMPO PRINCIPAL
12/01/2025
——STADE DU MOULIN NEUF
17/11/2024
10°—STADE DES ORMES - SENIORS
10/11/2024
13°——
27/10/2024
17°—STADE GEORGES CARPENTIER
20/10/2024
18°—STADE MAILLARD
29/09/2024
14°—STADE AIMÉ DUFOUR
15/09/2024
19°—STADE GRIMALDI - CAMPO PRINCIPAL
Ningún partido próximo

Estadísticas del equipo

18
Partidos
3
Victorias
0
Empatados
15
Derrotas
17%
% de victorias
355
Puntos a favor
610
Puntos encajados
-255
Diferencia
19.7
Puntos por partido
47
Ensayos marcados
CompeticiónJVNDPts+Pts-+/-Ess+Ess-
Fédérale 3183015355610-2554778
Total183015355610-2554778

Classements individuels

#JugadorPuestoPartidosPuntos
1Maxime Rifaut1557
2Quentin FrionPilar1435
3Antoine DufauMedio melé426
4Thomas Frau1220
5Maxence Barrau1020
Top 10 completo reservado a miembrosUnirse a la comunidad
#JugadorPuestoPartidosEnsayos
1Quentin FrionPilar147
2Maxime Rifaut154
3Thomas Frau124
4Martin Fourdrin DelbartTalonador93
5Abel Tronel142
Top 10 completo reservado a miembrosUnirse a la comunidad
#JugadorPuestoPtsPartidos
1Nicolas Guerlin018
2Rudy Martinache516
3Maxime Rifaut5715
4Quentin FrionPilar3514
5Abel Tronel1014
Top 10 completo reservado a miembrosUnirse a la comunidad

Plantilla

Filtros:
Todos
Sénior (23+)
Espoirs (21-22)
U21 (-21)
Todos
Medio melé
Tercera línea
Ala
Pilar
Talonador

Jugadores

Quentin FrionPilarQuentin FrionPilar14partido7ensayo35puntosVer su ficha
Martin Fourdrin DelbartTalonadorMartin Fourdrin DelbartTalonador9partido3ensayo15puntosVer su ficha
Benjamin MartinTercera líneaBenjamin MartinTercera línea6partido0ensayo0puntosVer su ficha
Antoine DufauMedio melé, 33 añosAntoine DufauMedio melé, 33 años4partido320minutes1ensayo26puntos170 cm, 70 kgVer su ficha
Shayne MakombeAla, 34 añosShayne MakombeAla, 34 años6partido433minutes2ensayo12puntos178 cm, 90 kgVer su ficha
Nicolas GuerlinNicolas Guerlin18partido1438minutes0ensayo0puntosVer su ficha
Rudy MartinacheRudy Martinache16partido1041minutes1ensayo5puntosVer su ficha
Maxime RifautMaxime Rifaut15partido1196minutes4ensayo57puntosVer su ficha
Abel TronelAbel Tronel14partido1008minutes2ensayo10puntosVer su ficha
Corentin DumainCorentin Dumain13partido830minutes1ensayo5puntosVer su ficha
Benjamin Daniel Bernard Fourdrin DelbartBenjamin Daniel Bernard Fourdrin Delbart12partido597minutes0ensayo0puntosVer su ficha
Olivier RiviereOlivier Riviere12partido911minutes2ensayo16puntosVer su ficha
Thomas FrauThomas Frau12partido788minutes4ensayo20puntosVer su ficha
Alexis PatrocleAlexis Patrocle11partido1ensayo5puntosVer su ficha
Kylian Attencia BelinKylian Attencia Belin11partido880minutes1ensayo5puntosVer su ficha
Louis DuboisLouis Dubois11partido706minutes0ensayo0puntosVer su ficha
Haythem ChellyHaythem Chelly10partido748minutes2ensayo13puntosVer su ficha
Maxence BarrauMaxence Barrau10partido690minutes1ensayo20puntosVer su ficha
Tristan SlamkaTristan Slamka10partido778minutes1ensayo5puntosVer su ficha
Robin Serge Gilbert FlamentRobin Serge Gilbert Flament9partido618minutes1ensayo5puntosVer su ficha
Antoine PaugamAntoine Paugam8partido2ensayo10puntosVer su ficha
Baptiste BeaudoinBaptiste Beaudoin8partido584minutes1ensayo7puntosVer su ficha
Emile TronelEmile Tronel8partido552minutes2ensayo14puntosVer su ficha
Lorenzo Gilbert Antonio BouquetLorenzo Gilbert Antonio Bouquet8partido505minutes0ensayo0puntosVer su ficha
Ronan Jean DecultotRonan Jean Decultot8partido504minutes0ensayo0puntosVer su ficha
Francois Olivier Kenderson Lucien Julien RivillonFrancois Olivier Kenderson Lucien Julien Rivillon6partido284minutes0ensayo0puntosVer su ficha
Mathis DelhalleMathis Delhalle6partido424minutes0ensayo0puntosVer su ficha
Mathieu CabaretMathieu Cabaret5partido344minutes2ensayo10puntosVer su ficha
Elie Arthur Leo AmoryElie Arthur Leo Amory4partido240minutes0ensayo0puntosVer su ficha
Eliot MalsertEliot Malsert4partido320minutes1ensayo5puntosVer su ficha
Thibault SireThibault Sire4partido197minutes0ensayo0puntosVer su ficha
Alexandre DavidAlexandre David3partido240minutes0ensayo0puntosVer su ficha
Benoit BrowetBenoit Browet3partido209minutes0ensayo0puntosVer su ficha
Bryan Bastidas AhumadaBryan Bastidas Ahumada3partido99minutes0ensayo0puntosVer su ficha
Mailan Ludovic Arnaud Gregory DuvernoisMailan Ludovic Arnaud Gregory Duvernois3partido133minutes1ensayo5puntosVer su ficha
Pierre DarrieuxPierre Darrieux3partido91minutes1ensayo7puntosVer su ficha
Pierre Louis LemairePierre Louis Lemaire3partido111minutes0ensayo0puntosVer su ficha
Sully CorgierSully Corgier3partido52minutes0ensayo0puntosVer su ficha
Estevan BrassartEstevan Brassart2partido102minutes0ensayo0puntosVer su ficha
Titouan NavarreTitouan Navarre2partido97minutes0ensayo0puntosVer su ficha
Valentin BourgesValentin Bourges2partido42minutes0ensayo0puntosVer su ficha
Hugo TornierHugo Tornier1partido80minutes0ensayo0puntosVer su ficha
Ronan Michel William DriencourtRonan Michel William Driencourt1partido24minutes0ensayo0puntosVer su ficha
Baptiste Georges Henri RobinBaptiste Georges Henri RobinTodavía sin partidos esta temporadaVer su ficha
Ghislain RamusGhislain RamusTodavía sin partidos esta temporadaVer su ficha
Hugo ThierryHugo ThierryTodavía sin partidos esta temporadaVer su ficha
Nicolas DauzatNicolas DauzatTodavía sin partidos esta temporadaVer su ficha
Nollan Pierre LefevreNollan Pierre LefevreTodavía sin partidos esta temporadaVer su ficha
Theodore KellerTheodore KellerTodavía sin partidos esta temporadaVer su ficha

Saison par saison

CompeticiónComp.JugadosJVictoriasVEmpatadosNDerrotasDPuntosPts+/-+/-
2024-25
Fédérale 318301514-255
20 temporadas adicionales
Únete gratis a la comunidad de It's Rugby para acceder al historial completo.
Unirse a la comunidad

Palmarés

Sin palmarés
¿Es tu ficha? Reclámala