Fundación
1904
Competición
Fédérale 3
Categoría
Masculino, Club, Sénior
Dirección
Stade Henri Robin 202 rue des frères Jamain 17300 rochefort
Correo electrónico
sar-rugby@wanadoo.fr
Sitio oficial
www.sar-rugby.com
Cargando los datos...

Clasificación — Fédérale 3 2026-27

#EquipoPtsJGEPPFPCDif
1Stade Poitevin Rugby15430122887+141
2SC Surgérien1543019856+42
3Niort Rugby Club15431011677+39
4Rugby Club Puilboreau104202127109+18
5US Saintes Rugby9320110695+11
6SAR Rochefort84112143125+18
7SC Chinonais531025764-7
8SA Parthenaisien4410380122-42
9Blaye4410360108-48
10Stade Foyen-2410358230-172

Resultados & Calendario

Filtros:
Todas
Fédérale 3
11/10/2026
19°—STADE HENRI ROBIN
04/10/2026
22°—STADE ESPINASSOU
20/09/2026
20°—STADE HENRI ROBIN
13/09/2026
26°—STADE PAUL REBEILLEAU - CAMPO A
18/10/2026
15°—STADE RAYMOND BOURDON
01/11/2026
——STADE HENRI ROBIN
08/11/2026
——STADE EUGENE BRISSET
15/11/2026
——STADE MUNICIPAL YVON CHEVALIER
29/11/2026
——STADE HENRI ROBIN
06/12/2026
——STADE HENRI ROBIN
10/01/2027
——STADE PIERRE LART
17/01/2027
——STADE HENRI ROBIN
31/01/2027
——STADE JB FILIPPI - CAMPO PRINCIPAL
07/02/2027
——STADE HENRI ROBIN
28/02/2027
——STADE BERNARD DELORD
07/03/2027
——STADE HENRI ROBIN
28/03/2027
——STADE HENRI ROBIN

Estadísticas del equipo

4
Partidos
1
Victorias
1
Empatados
2
Derrotas
25%
% de victorias
143
Puntos a favor
125
Puntos encajados
+18
Diferencia
35.8
Puntos por partido
18
Ensayos marcados
CompeticiónJVNDPts+Pts-+/-Ess+Ess-
Fédérale 34112143125+181814
Total4112143125+181814

Estadísticas de juego moyennes, toutes saisons depuis 2025-26

—
Posesión
—
Territorio
—
Metros / partido
—
Placajes / partido
—
Rucks / partido
—
Mauls / partido

Detalle por competición

Detalle por competición reservado a miembros
Las medias anteriores son de acceso libre. Únete gratis a la comunidad de It's Rugby para ver el detalle por competición.
Unirse a la comunidad

Classements individuels

#JugadorPuestoPartidosPuntos
1Théo EntrayguesMedio melé461
2Yael Baumann420
3Louis Giraud212
4Matheo Sanjaime45
5Lazlo Champs35
Top 10 completo reservado a miembrosUnirse a la comunidad
#JugadorPuestoPartidosEnsayos
1Yael Baumann44
2Théo EntrayguesMedio melé43
3Louis Giraud22
4Matheo Sanjaime41
5Lazlo Champs31
Top 10 completo reservado a miembrosUnirse a la comunidad
#JugadorPuestoPtsPartidos
1Yael Baumann204
2Matheo Sanjaime54
3Louis Patxi Vanassche04
4Yoann Dumon04
5Nathan Francois04
Top 10 completo reservado a miembrosUnirse a la comunidad

Plantilla

Filtros:
Todos
Sénior (23+)
Espoirs (21-22)
U21 (-21)
Todos
Medio melé
Pilar

Jugadores

Gaspard DelsartePilarGaspard DelsartePilar1partido40minutes0ensayo0puntosVer su ficha
Valentino PaniPilarValentino PaniPilarTodavía sin partidos esta temporadaVer su ficha
Théo EntrayguesMedio melé, 33 añosThéo EntrayguesMedio melé, 33 años4partido320minutes3ensayo61puntos170 cm, 72 kgVer su ficha
Temanatua BoichotMedio melé, 20 añosTemanatua BoichotMedio melé, 20 añosTodavía sin partidos esta temporadaVer su ficha
Axel Le MoingAxel Le Moing4partido319minutes0ensayo0puntosVer su ficha
Louis Patxi VanasscheLouis Patxi Vanassche4partido289minutes0ensayo0puntosVer su ficha
Matheo SanjaimeMatheo Sanjaime4partido306minutes1ensayo5puntosVer su ficha
Nathan FrancoisNathan Francois4partido320minutes0ensayo0puntosVer su ficha
Tom MarchandTom Marchand4partido269minutes0ensayo0puntosVer su ficha
Yael BaumannYael Baumann4partido320minutes4ensayo20puntosVer su ficha
Yoann DumonYoann Dumon4partido288minutes0ensayo0puntosVer su ficha
Clement MarcClement Marc3partido200minutes0ensayo0puntosVer su ficha
Damien MenardDamien Menard3partido240minutes1ensayo5puntosVer su ficha
Julien CelereauJulien Celereau3partido240minutes1ensayo5puntosVer su ficha
Lazlo ChampsLazlo Champs3partido223minutes1ensayo5puntosVer su ficha
Maxence MouhetMaxence Mouhet3partido146minutes0ensayo0puntosVer su ficha
Thomas BeilvertThomas Beilvert3partido204minutes0ensayo0puntosVer su ficha
Alexis BaronAlexis Baron2partido97minutes0ensayo3puntosVer su ficha
Erwann Cartron PittinoErwann Cartron Pittino2partido156minutes1ensayo5puntosVer su ficha
Jeremi Maxime Jacques GoyffonJeremi Maxime Jacques Goyffon2partido160minutes0ensayo0puntosVer su ficha
Jules GatineauJules Gatineau2partido111minutes1ensayo5puntosVer su ficha
Lenny LaguerreLenny Laguerre2partido112minutes0ensayo0puntosVer su ficha
Louis GiraudLouis Giraud2partido120minutes2ensayo12puntosVer su ficha
Paul JarrossayPaul Jarrossay2partido139minutes1ensayo5puntosVer su ficha
Rua John O GaraRua John O Gara2partido101minutes0ensayo0puntosVer su ficha
Lenny PainLenny Pain1partido80minutes0ensayo0puntosVer su ficha
Antoine EstradeAntoine EstradeTodavía sin partidos esta temporadaVer su ficha
Jocelin BorreauJocelin BorreauTodavía sin partidos esta temporadaVer su ficha
Pierre BarratPierre BarratTodavía sin partidos esta temporadaVer su ficha
Titouan PerronTitouan PerronTodavía sin partidos esta temporadaVer su ficha
Ugo RottoliUgo RottoliTodavía sin partidos esta temporadaVer su ficha

Saison par saison

CompeticiónComp.JugadosJVictoriasVEmpatadosNDerrotasDPuntosPts+/-+/-
2026-27
Fédérale 341128+18
20 temporadas adicionales
Únete gratis a la comunidad de It's Rugby para acceder al historial completo.
Unirse a la comunidad

Palmarés

Sin palmarés
¿Es tu ficha? Reclámala