Competición
Fédérale 3
Categoría
Masculino, Club, Sénior
Dirección
Rue du Stade, 17700 Surgères
Sitio oficial
www.scsrugby.com
Cargando los datos...

Clasificación — Fédérale 3 2026-27

#EquipoPtsJGEPPFPCDif
1SC Surgérien19540112481+43
2Niort Rugby Club19541014099+41
3Stade Poitevin Rugby165302250111+139
4US Saintes Rugby134301145110+35
5SAR Rochefort125212172142+30
6Rugby Club Puilboreau115203152135+17
7Blaye8520380126-46
8SA Parthenaisien5510498142-44
9SC Chinonais541037493-19
10Stade Foyen-2510473269-196

Resultados & Calendario

Filtros:
Todas
Fédérale 3
18/10/2026
16°—STADE JB FILIPPI - CAMPO PRINCIPAL
11/10/2026
19°—STADE HENRI ROBIN
04/10/2026
21°—STADE JB FILIPPI - CAMPO PRINCIPAL
19/09/2026
25°—STADE BERNARD DELORD
13/09/2026
26°—STADE JB FILIPPI - CAMPO PRINCIPAL
31/10/2026
——STADE PAUL REBEILLEAU - CAMPO A
08/11/2026
——STADE JB FILIPPI - CAMPO PRINCIPAL
15/11/2026
——STADE ESPINASSOU
29/11/2026
——STADE JB FILIPPI - CAMPO PRINCIPAL
06/12/2026
——STADE RAYMOND BOURDON
10/01/2027
——STADE JB FILIPPI - CAMPO PRINCIPAL
17/01/2027
——STADE EUGENE BRISSET
31/01/2027
——STADE JB FILIPPI - CAMPO PRINCIPAL
07/02/2027
——STADE LA TOURTILLIERE - CAMPO PRINCIPAL
28/02/2027
——STADE JB FILIPPI - CAMPO PRINCIPAL
07/03/2027
——STADE PIERRE LART
28/03/2027
——STADE JB FILIPPI - CAMPO PRINCIPAL

Estadísticas del equipo

5
Partidos
4
Victorias
0
Empatados
1
Derrotas
80%
% de victorias
124
Puntos a favor
81
Puntos encajados
+43
Diferencia
24.8
Puntos por partido
16
Ensayos marcados
CompeticiónJVNDPts+Pts-+/-Ess+Ess-
Fédérale 3540112481+43168
Total540112481+43168

Estadísticas de juego medias, todas las temporadas desde 2025-26

—
Posesión
—
Territorio
—
Metros / partido
—
Placajes / partido
—
Rucks / partido
—
Mauls / partido

Detalle por competición

Detalle por competición reservado a miembros
Las medias anteriores son de acceso libre. Únete gratis a la comunidad de It's Rugby para ver el detalle por competición.
Unirse a la comunidad

Clasificaciones individuales

#JugadorPuestoPartidosPuntos
1Axel Da Silva448
2Victor Ramade517
3Mathieu Chenin510
4Bryan Dimeck310
5Leo Guibert55
Top 10 completo reservado a miembrosUnirse a la comunidad
#JugadorPuestoPartidosEnsayos
1Victor Ramade53
2Mathieu Chenin52
3Axel Da Silva42
4Bryan Dimeck32
5Leo Guibert51
Top 10 completo reservado a miembrosUnirse a la comunidad
#JugadorPuestoPtsPartidos
1Leo Guibert55
2Lasha MirtskhulavaPilar05
3Jeremy Morville05
4Mathieu Chenin105
5Florian Cottereau05
Top 10 completo reservado a miembrosUnirse a la comunidad

Plantilla

Filtros:
Todos
Sénior (23+)
Espoirs (21-22)
U21 (-21)
Todos
Medio melé
Centro
Pilar

Jugadores

Lasha MirtskhulavaPilar, 36 añosLasha MirtskhulavaPilar, 36 años5partido270minutos0ensayo0puntos180 cm, 111 kgVer su ficha
Ronan DefienneMedio meléRonan DefienneMedio melé5partido342minutos1ensayo5puntosVer su ficha
Venione VoretamayaCentro, 35 añosVenione VoretamayaCentro, 35 años5partido386minutos0ensayo0puntos190 cm, 85 kgVer su ficha
Alexis DumontelAlexis Dumontel5partido400minutos0ensayo0puntosVer su ficha
Florian CottereauFlorian Cottereau5partido314minutos0ensayo0puntosVer su ficha
Jeremy MorvilleJeremy Morville5partido400minutos0ensayo0puntosVer su ficha
Leo GuibertLeo Guibert5partido283minutos1ensayo5puntosVer su ficha
Luca BrossardLuca Brossard5partido294minutos0ensayo0puntosVer su ficha
Mathieu CheninMathieu Chenin5partido347minutos2ensayo10puntosVer su ficha
Victor RamadeVictor Ramade5partido400minutos3ensayo17puntosVer su ficha
Amauguin PiliAmauguin Pili4partido306minutos0ensayo0puntosVer su ficha
Axel Da SilvaAxel Da Silva4partido320minutos2ensayo48puntosVer su ficha
Djokit BiengaDjokit Bienga4partido192minutos1ensayo5puntosVer su ficha
Leo MassicotLeo Massicot4partido320minutos0ensayo2puntosVer su ficha
Bryan DimeckBryan Dimeck3partido176minutos2ensayo10puntosVer su ficha
Clement Romeo FontangClement Romeo Fontang3partido134minutos0ensayo0puntosVer su ficha
Dorian GuiguetDorian Guiguet3partido200minutos0ensayo0puntosVer su ficha
Leo FuchsLeo Fuchs3partido99minutos1ensayo5puntosVer su ficha
Matheo TouchardMatheo Touchard3partido163minutos1ensayo5puntosVer su ficha
Brice RobinBrice Robin2partido115minutos0ensayo0puntosVer su ficha
Paul LespounePaul Lespoune2partido58minutos0ensayo0puntosVer su ficha
Thomas BrunaThomas Bruna2partido95minutos0ensayo0puntosVer su ficha
Anthony RobinAnthony Robin1partido14minutos0ensayo0puntosVer su ficha
Baptiste FumeronBaptiste Fumeron1partido72minutos0ensayo0puntosVer su ficha
Enzo FazilleauEnzo Fazilleau1partido17minutos0ensayo0puntosVer su ficha
Giorgi GabriadzeGiorgi Gabriadze1partido29minutos0ensayo0puntosVer su ficha
Irakli TevzadzeIrakli Tevzadze1partido30minutos0ensayo0puntosVer su ficha
Loic MartinLoic Martin1partido25minutos0ensayo0puntosVer su ficha
Oscar TheunsOscar Theuns1partido80minutos0ensayo0puntosVer su ficha
Salomon DeshayesSalomon Deshayes1partido25minutos0ensayo0puntosVer su ficha
Thibaud FumeronThibaud Fumeron1partido80minutos1ensayo5puntosVer su ficha
Louis ArnaudLouis ArnaudTodavía sin partidos esta temporadaVer su ficha

Temporada a temporada

CompeticiónComp.JugadosJVictoriasVEmpatadosNDerrotasDPuntosPts+/-+/-
2026-27
Fédérale 3540119+43
17 temporadas adicionales
Únete gratis a la comunidad de It's Rugby para acceder al historial completo.
Unirse a la comunidad

Palmarés

Sin palmarés
¿Es tu ficha? Reclámala
Informar de un error