Presidente
André Parent
Fundación
1959
Competición
Elite France XIII
Categoría
Masculino, Club, Sénior
Dirección
4 avenue de la BassernClub HousernStade Daniel-Ambertrn66380 PIA
Correo electrónico
sm.piaxiii@wanadoo.fr
Sitio oficial
www.pia.sm13.info
Cargando los datos...

Clasificación — Elite France XIII 2025-26

Fase de grupos

#EquipoPtsJGEPPFPCDif
1Carcassonne XIII52191702617272+345
2XIII Limouxin48211605671386+285
3Pia XIII47191513609347+262
4Avignon XIII332111010482473+9
5Racing Club Albi XIII28181008350345+5
6Toulouse Olympique Elite XIII28198011432484-52
7Lézignan XIII26197111397486-89
8Saint-Estève - XIII Catalan25187011568496+72
9Villefranche XIII Aveyron22207013375705-330
10Villeneuve/Lot XIII15205015378580-202
11Saint Gaudens XIII6192017322628-306
  • Qualifiés demi-finales1 a las 4

Fase final

Resultados & Calendario

Filtros:
Todas
Elite France XIII
06/06/2026
28°—Stade Albert-Domec
24/05/2026
28°—Stade Daniel-Ambert
03/05/2026
22°—Stade Albert-Domec
19/04/2026
——Stade Daniel-Ambert
12/04/2026
——Stade Daniel-Ambert
05/04/2026
24°—Stade de l Aiguille
14/03/2026
10°—STADE DE MAZICOU - CAMPO PRINCIPAL
01/03/2026
——Stade Daniel-Ambert
08/02/2026
——Stade Daniel-Ambert
14/12/2025
15°—Stade Municipal Saint-Esteve
30/11/2025
——Stade Daniel-Ambert
15/11/2025
19°—STADE ARNAUNE
01/11/2025
20°—Stade du Moulin
19/10/2025
——Stade Daniel-Ambert
28/09/2025
——Stade Daniel-Ambert
29/03/2026
——Stade Daniel-Ambert

Estadísticas del equipo

19
Partidos
15
Victorias
1
Empatados
3
Derrotas
79%
% de victorias
609
Puntos a favor
347
Puntos encajados
+262
Diferencia
32.1
Puntos por partido
—
Ensayos marcados
CompeticiónJVNDPts+Pts-+/-Ess+Ess-
Elite France XIII191513609347+262——
Total191513609347+262——

Classements individuels

#JugadorPuestoPartidosPuntos
#JugadorPuestoPartidosEnsayos
#JugadorPuestoPtsPartidos

Plantilla

Filtros:
Todos
Sénior (23+)
Espoirs (21-22)
U21 (-21)
Todos
Apertura
Segunda línea
Ala
Centro
Pilar

Jugadores

Hadrien DomerguePilar, 31 añosHadrien DomerguePilar, 31 añosTodavía sin partidos esta temporada185 cm, 100 kgVer su ficha
Loan CastanoSegunda línea, 24 añosLoan CastanoSegunda línea, 24 añosTodavía sin partidos esta temporada182 cm, 90 kgVer su ficha
Hakim BelhadriAperturaHakim BelhadriAperturaTodavía sin partidos esta temporadaVer su ficha
Lenny ChachouaAperturaLenny ChachouaAperturaTodavía sin partidos esta temporadaVer su ficha
Hamish BentleyCentro, 29 añosHamish BentleyCentro, 29 añosTodavía sin partidos esta temporada176 cm, 90 kgVer su ficha
Ilias BergalCentro, 30 añosIlias BergalCentro, 30 añosTodavía sin partidos esta temporada187 cm, 87 kgVer su ficha
Kylian BenaventAlaKylian BenaventAlaTodavía sin partidos esta temporadaVer su ficha

Saison par saison

CompeticiónComp.JugadosJVictoriasVEmpatadosNDerrotasDPuntosPts+/-+/-
2025-26
Elite France XIII21171347+291
13 temporadas adicionales
Únete gratis a la comunidad de It's Rugby para acceder al historial completo.
Unirse a la comunidad

Palmarés

4títulos

Elite France XIII

Último título en 2026

  • 2026
  • 2013
  • 2007
  • 2006
¿Es tu ficha? Reclámala