Fundación
2000
Competición
Elite France XIII
Categoría
Masculino, Club, Sénior
Anciens noms
UTC (2003-2004)
Dirección
Avenue du Général de GaulleBP 2466241 Saint-Estève, Saint-Esteve
Cargando los datos...

Clasificación — Elite France XIII 2025-26

Fase de grupos

#EquipoPtsJGEPPFPCDif
1Carcassonne XIII52191702617272+345
2XIII Limouxin48211605671386+285
3Pia XIII47191513609347+262
4Avignon XIII332111010482473+9
5Racing Club Albi XIII28181008350345+5
6Toulouse Olympique Elite XIII28198011432484-52
7Lézignan XIII26197111397486-89
8Saint-Estève - XIII Catalan25187011568496+72
9Villefranche XIII Aveyron22207013375705-330
10Villeneuve/Lot XIII15205015378580-202
11Saint Gaudens XIII6192017322628-306
  • Qualifiés demi-finales1 a las 4

Fase final

Resultados & Calendario

Filtros:
Todas
Elite France XIII
02/05/2026
22°—Stade Municipal Saint-Esteve
04/04/2026
26°—Stade Municipal Saint-Esteve
28/02/2026
15°—Stade Municipal Saint-Esteve
07/02/2026
15°—Stade Municipal Saint-Esteve

Estadísticas del equipo

18
Partidos
7
Victorias
0
Empatados
11
Derrotas
39%
% de victorias
568
Puntos a favor
496
Puntos encajados
+72
Diferencia
31.6
Puntos por partido
—
Ensayos marcados
CompeticiónJVNDPts+Pts-+/-Ess+Ess-
Elite France XIII187011568496+72——
Total187011568496+72——

Classements individuels

#JugadorPuestoPartidosPuntos
#JugadorPuestoPartidosEnsayos
#JugadorPuestoPtsPartidos

Plantilla

Filtros:
Todos
Sénior (23+)
Espoirs (21-22)
U21 (-21)
Todos

Jugadores

Saison par saison

CompeticiónComp.JugadosJVictoriasVEmpatadosNDerrotasDPuntosPts+/-+/-
2025-26
Elite France XIII19701225+44
22 temporadas adicionales
Únete gratis a la comunidad de It's Rugby para acceder al historial completo.
Unirse a la comunidad

Palmarés

3títulos

Elite France XIII

Último título en 2019

  • 2019
  • 2005
¿Es tu ficha? Reclámala