Presidente
Andrea Bandini
Competición
Super 10
Categoría
Masculino, Club, Sénior
Dirección
Rugby Club House “Le Tre Viole” Complesso Sportivo Cortile San Martino Via Moletolo 61, Parma
Correo electrónico
info@granrugby.it
Sitio oficial
www.granrugby.it
Cargando los datos...

Clasificación — Super 10 2010-11

#EquipoPtsJGEPPFPCDif
1Femi CZ Rugby Rovigo73181602504207+297
2Cavalieri Prato67181404467311+156
3Petrarca Padova Rugby59181314379286+93
4Crociati RFC48181026352346+6
5Gran Ducato Parma4518918340291+49
6Rugby Roma Olimpic4018729272252+20
7Mogliano Veneto Rugby37186210267303-36
8S.S. LAZIO RUGBY 192732186210305378-73
9L'Aquila21184014299512-213
10Venezia Mestre Rugby4180018225524-299

Resultados & Calendario

Filtros:
Todas
Super 10
Ningún partido próximo

Estadísticas del equipo

18
Partidos
9
Victorias
1
Empatados
8
Derrotas
50%
% de victorias
340
Puntos a favor
291
Puntos encajados
+49
Diferencia
18.9
Puntos por partido
37
Ensayos marcados
CompeticiónJVNDPts+Pts-+/-Ess+Ess-
Super 1018918340291+493731
Total18918340291+493731

Classements individuels

#JugadorPuestoPartidosPuntos
1Steve JonesApertura16140
2Alessandro OnoriAla1634
3Durandt GerberApertura1628
4Alessandro CastagnoliZaguero1525
5Jon DunbarTercera línea1715
Top 10 completo reservado a miembrosUnirse a la comunidad
#JugadorPuestoPartidosEnsayos
1Alessandro OnoriAla166
2Durandt GerberApertura165
3Alessandro CastagnoliZaguero155
4Jon DunbarTercera línea173
5Alberto CigariniMedio melé172
Top 10 completo reservado a miembrosUnirse a la comunidad
#JugadorPuestoPtsPartidos
1Andrea BarbieriSegunda línea017
2Alberto CigariniMedio melé1017
3Jon DunbarTercera línea1517
4Mario VellaSegunda línea017
5Flavio TripodiPilar517
Top 10 completo reservado a miembrosUnirse a la comunidad

Plantilla

Filtros:
Todos
Sénior (23+)
Espoirs (21-22)
U21 (-21)
Todos
Medio melé
Apertura
Segunda línea
Tercera línea
Ala
Zaguero
Centro
Pilar
Talonador

Le XV type les plus utilisés de la saison

10Durandt GerberApertura44 años, 185 cm, 90 kg
partido
16
ensayo
5
puntos
28
Ver su ficha

Jugadores

Flavio TripodiPilar, 44 añosFlavio TripodiPilar, 44 años17partido1ensayo5puntos182 cm, 100 kgVer su ficha
Daniele GoeganPilar, 43 añosDaniele GoeganPilar, 43 años16partido2ensayo10puntos180 cm, 115 kgVer su ficha
Ben EvansPilar, 51 añosBen EvansPilar, 51 años13partido0ensayo0puntos190 cm, 118 kgVer su ficha
Federico ZaniPilar, 37 añosFederico ZaniPilar, 37 años8partido0ensayo0puntos180 cm, 120 kgVer su ficha
Gabriele TurroniPilarGabriele TurroniPilar6partido164minutes0ensayo0puntosVer su ficha
Andrea ManiciTalonador, 36 añosAndrea ManiciTalonador, 36 años14partido1ensayo5puntos182 cm, 101 kgVer su ficha
Cristian RizzelliTalonador, 41 añosCristian RizzelliTalonador, 41 años12partido0ensayo0puntos181 cm, 105 kgVer su ficha
Antonio DentiTalonador, 35 añosAntonio DentiTalonador, 35 años5partido0ensayo0puntos181 cm, 106 kgVer su ficha
Andrea BarbieriSegunda línea, 40 añosAndrea BarbieriSegunda línea, 40 años17partido0ensayo0puntos192 cm, 96 kgVer su ficha
Mario VellaSegunda línea, 46 añosMario VellaSegunda línea, 46 años17partido1190minutes0ensayo0puntos198 cm, 104 kgVer su ficha
Emiliano CaffiniSegunda línea, 36 añosEmiliano CaffiniSegunda línea, 36 años12partido0ensayo0puntos195 cm, 105 kgVer su ficha
Nicolaas Albertus du PlessisSegunda línea, 40 añosNicolaas Albertus du PlessisSegunda línea, 40 años7partido253minutes0ensayo0puntos199 cm, 106 kgVer su ficha
Lorenzo SantelliSegunda línea, 36 añosLorenzo SantelliSegunda línea, 36 años4partido1ensayo5puntos195 cm, 98 kgVer su ficha
Jon DunbarTercera línea, 46 añosJon DunbarTercera línea, 46 años17partido1360minutes3ensayo15puntos193 cm, 116 kgVer su ficha
Liviu PascuTercera línea, 46 añosLiviu PascuTercera línea, 46 años16partido1ensayo5puntos195 cm, 100 kgVer su ficha
Lorenzo ContiniTercera línea, 37 añosLorenzo ContiniTercera línea, 37 años12partido1ensayo5puntos190 cm, 100 kgVer su ficha
Aldo BirchallTercera línea, 47 añosAldo BirchallTercera línea, 47 años9partido0ensayo0puntos184 cm, 92 kgVer su ficha
Alberto CigariniMedio melé, 38 añosAlberto CigariniMedio melé, 38 años17partido2ensayo10puntos178 cm, 73 kgVer su ficha
Sebastiano DusiMedio melé, 37 añosSebastiano DusiMedio melé, 37 años10partido1ensayo5puntos178 cm, 65 kgVer su ficha
Giorgio BronziniMedio melé, 36 añosGiorgio BronziniMedio melé, 36 años5partido0ensayo0puntos178 cm, 87 kgVer su ficha
Durandt GerberApertura, 44 añosDurandt GerberApertura, 44 años16partido5ensayo28puntos185 cm, 90 kgVer su ficha
Steve JonesApertura, 43 añosSteve JonesApertura, 43 años16partido0ensayo140puntos181 cm, 86 kgVer su ficha
Michele MortaliCentro, 36 añosMichele MortaliCentro, 36 años8partido1ensayo9puntos185 cm, 83 kgVer su ficha
Chris MayorCentro, 44 añosChris MayorCentro, 44 años5partido1ensayo5puntos188 cm, 95 kgVer su ficha
Federico SilvaCentro, 35 añosFederico SilvaCentro, 35 años3partido1ensayo5puntos191 cm, 101 kgVer su ficha
Marco PalumboCentro, 38 añosMarco PalumboCentro, 38 años2partido18minutes0ensayo0puntos173 cm, 82 kgVer su ficha
Alessandro OnoriAla, 46 añosAlessandro OnoriAla, 46 años16partido6ensayo34puntos176 cm, 82 kgVer su ficha
Alessio GalanteAla, 42 añosAlessio GalanteAla, 42 años15partido890minutes0ensayo0puntos188 cm, 98 kgVer su ficha
Ross McCannAla, 37 añosRoss McCannAla, 37 años11partido1ensayo5puntos189 cm, 95 kgVer su ficha
Nicola SintichAla, 37 añosNicola SintichAla, 37 años8partido1ensayo5puntos186 cm, 84 kgVer su ficha
Giovanni AlberghiniAla, 35 añosGiovanni AlberghiniAla, 35 años7partido0ensayo0puntos181 cm, 88 kgVer su ficha
Yohei ShinomiyaAla, 47 añosYohei ShinomiyaAla, 47 años7partido1ensayo5puntos177 cm, 86 kgVer su ficha
Alessandro CastagnoliZaguero, 38 añosAlessandro CastagnoliZaguero, 38 años15partido5ensayo25puntos182 cm, 80 kgVer su ficha

Saison par saison

CompeticiónComp.JugadosJVictoriasVEmpatadosNDerrotasDPuntosPts+/-+/-
2010-11
Super 101891845+49
9 temporadas adicionales
Únete gratis a la comunidad de It's Rugby para acceder al historial completo.
Unirse a la comunidad

Palmarés

Sin palmarés
¿Es tu ficha? Reclámala