France U21

2005-06
Grupo de aficionados
Competición
Coupe du monde U21
Categoría
Masculino, Selección, Régionale
Cargando los datos...

Clasificación — Coupe du monde U21 2005-06

Fase de grupos

#EquipoPtsJGEPPFPCDif
1Afrique du Sud U2113330013643+93
2France U211032016825+43
3Argentine U21932015552+3
4Irlande U21531027752+25
5Pays de Galles U21531028670+16
6Georgie U210300342222-180

Fase final

Resultados & Calendario

Filtros:
Todas
Coupe du monde U21
Ningún partido próximo

Estadísticas del equipo

3
Partidos
2
Victorias
0
Empatados
1
Derrotas
67%
% de victorias
68
Puntos a favor
25
Puntos encajados
+43
Diferencia
22.7
Puntos por partido
14
Ensayos marcados
CompeticiónJVNDPts+Pts-+/-Ess+Ess-
Coupe du monde U2132016825+43145
Total32016825+43145

Classements individuels

#JugadorPuestoPartidosPuntos
1Lionel BeauxisApertura440
2Yann FiorCentro514
3Yohan MontesPilar510
4Loïc JacquetSegunda línea510
5Florian DenosZaguero510
Top 10 completo reservado a miembrosUnirse a la comunidad
#JugadorPuestoPartidosEnsayos
1Yohan MontesPilar52
2Loïc JacquetSegunda línea52
3Florian DenosZaguero52
4Yann FiorCentro52
5Denys DrozdzSegunda línea51
Top 10 completo reservado a miembrosUnirse a la comunidad
#JugadorPuestoPtsPartidos
1Fulgence OuedraogoTercera línea05
2Yohan MontesPilar105
3Denys DrozdzSegunda línea55
4Loïc JacquetSegunda línea105
5Florian DenosZaguero105
Top 10 completo reservado a miembrosUnirse a la comunidad

Plantilla

Filtros:
Todos
Sénior (23+)
Espoirs (21-22)
U21 (-21)
Todos
Medio melé
Apertura
Segunda línea
Tercera línea
Ala
Zaguero
Centro
Pilar
Talonador

Le XV type les plus utilisés de la saison

10Lionel BeauxisApertura40 años, 180 cm, 86 kg
partido
4
ensayo
0
puntos
40
Ver su ficha

Jugadores

Yohan MontesPilar, 41 añosYohan MontesPilar, 41 años5partido2ensayo10puntos187 cm, 118 kgVer su ficha
Laurent CabarryPilar, 41 añosLaurent CabarryPilar, 41 años4partido0ensayo0puntos182 cm, 107 kgVer su ficha
Thomas DomingoPilar, 41 añosThomas DomingoPilar, 41 años4partido0ensayo0puntos175 cm, 106 kgVer su ficha
Damien WeberPilar, 40 añosDamien WeberPilar, 40 años2partido0ensayo0puntos178 cm, 114 kgVer su ficha
Guilhem GuiradoTalonador, 40 añosGuilhem GuiradoTalonador, 40 años5partido0ensayo0puntos183 cm, 105 kgVer su ficha
Laurent SempéréTalonador, 41 añosLaurent SempéréTalonador, 41 años4partido0ensayo0puntos180 cm, 101 kgVer su ficha
Arnaud HeguyTalonador, 41 añosArnaud HeguyTalonador, 41 años1partido0ensayo0puntos173 cm, 99 kgVer su ficha
Denys DrozdzSegunda línea, 41 añosDenys DrozdzSegunda línea, 41 años5partido1ensayo5puntos202 cm, 98 kgVer su ficha
Julien Le DevedecSegunda línea, 40 añosJulien Le DevedecSegunda línea, 40 años5partido0ensayo0puntos199 cm, 115 kgVer su ficha
Loïc JacquetSegunda línea, 41 añosLoïc JacquetSegunda línea, 41 años5partido2ensayo10puntos198 cm, 102 kgVer su ficha
Fulgence OuedraogoTercera línea, 40 añosFulgence OuedraogoTercera línea, 40 años5partido0ensayo0puntos190 cm, 94 kgVer su ficha
Damien ChoulyTercera línea, 40 añosDamien ChoulyTercera línea, 40 años4partido0ensayo0puntos192 cm, 99 kgVer su ficha
Fabien AlexandreTercera línea, 41 añosFabien AlexandreTercera línea, 41 años4partido0ensayo0puntos187 cm, 105 kgVer su ficha
Nicolas BontinckTercera línea, 41 añosNicolas BontinckTercera línea, 41 años4partido1ensayo5puntos190 cm, 107 kgVer su ficha
Steve MalongaTercera línea, 41 añosSteve MalongaTercera línea, 41 años2partido0ensayo0puntos192 cm, 96 kgVer su ficha
Sébastien Tillous-BordeMedio melé, 41 añosSébastien Tillous-BordeMedio melé, 41 años4partido1ensayo5puntos176 cm, 76 kgVer su ficha
Christophe ClaracMedio melé, 41 añosChristophe ClaracMedio melé, 41 años2partido0ensayo0puntos175 cm, 77 kgVer su ficha
Julien TomasMedio melé, 41 añosJulien TomasMedio melé, 41 años2partido0ensayo0puntos183 cm, 83 kgVer su ficha
Fabien CibrayMedio melé, 41 añosFabien CibrayMedio melé, 41 años1partido0ensayo0puntos178 cm, 81 kgVer su ficha
Lionel BeauxisApertura, 40 añosLionel BeauxisApertura, 40 años4partido0ensayo40puntos180 cm, 86 kgVer su ficha
Grégory PuyoCentro, 39 añosGrégory PuyoCentro, 39 años5partido1ensayo5puntos178 cm, 86 kgVer su ficha
Maxime MermozCentro, 40 añosMaxime MermozCentro, 40 años5partido0ensayo0puntos181 cm, 93 kgVer su ficha
Thibault LacroixCentro, 41 añosThibault LacroixCentro, 41 años5partido0ensayo0puntos193 cm, 101 kgVer su ficha
Yann FiorCentro, 40 añosYann FiorCentro, 40 años5partido2ensayo14puntos193 cm, 102 kgVer su ficha
Arnaud MignardiCentro, 39 añosArnaud MignardiCentro, 39 años2partido0ensayo0puntos183 cm, 91 kgVer su ficha
Mathieu BourretAla, 41 añosMathieu BourretAla, 41 años3partido0ensayo10puntos180 cm, 83 kgVer su ficha
Jacques BoussugeAla, 41 añosJacques BoussugeAla, 41 años2partido1ensayo5puntos185 cm, 88 kgVer su ficha
Florian DenosZaguero, 41 añosFlorian DenosZaguero, 41 años5partido2ensayo10puntos183 cm, 85 kgVer su ficha
Maxime MedardZaguero, 39 añosMaxime MedardZaguero, 39 años4partido1ensayo5puntos180 cm, 85 kgVer su ficha

Saison par saison

CompeticiónComp.JugadosJVictoriasVEmpatadosNDerrotasDPuntosPts+/-+/-
2005-06
Coupe du monde U21540110+69

Palmarés

1título

Coupe du monde U21

Último título en 2006

¿Es tu ficha? Reclámala