Argentine U21

2005-06
Grupo de aficionados
Competición
Coupe du monde U21
Categoría
Masculino, Selección, Régionale
Cargando los datos...

Clasificación — Coupe du monde U21 2005-06

#EquipoPtsJGEPPFPCDif
1Afrique du Sud U2113330013643+93
2France U211032016825+43
3Argentine U21932015552+3
4Irlande U21531027752+25
5Pays de Galles U21531028670+16
6Georgie U210300342222-180

Resultados & Calendario

Filtros:
Todas
Coupe du monde U21
Ningún partido próximo

Estadísticas del equipo

3
Partidos
2
Victorias
0
Empatados
1
Derrotas
67%
% de victorias
55
Puntos a favor
52
Puntos encajados
+3
Diferencia
18.3
Puntos por partido
8
Ensayos marcados
CompeticiónJVNDPts+Pts-+/-Ess+Ess-
Coupe du monde U2132015552+386
Total32015552+386

Classements individuels

#JugadorPuestoPartidosPuntos
1Martin Bustos MoyanoAla111
2Agustin CreevyTalonador310
3Francisco AlbarracinMedio melé310
4Santiago FernandezApertura39
5Matias CorteseTalonador35
Top 10 completo reservado a miembrosUnirse a la comunidad
#JugadorPuestoPartidosEnsayos
1Agustin CreevyTalonador32
2Francisco AlbarracinMedio melé32
3Matias CorteseTalonador31
4Gonzalo SarasquetaZaguero31
5Gonzalo AlvarezTercera línea31
Top 10 completo reservado a miembrosUnirse a la comunidad
#JugadorPuestoPtsPartidos
1Francisco Gomez KodelaPilar03
2Matias CorteseTalonador53
3Pedro LedesmaPilar03
4Benjamin MacomeTercera línea03
5Agustin SmidthSegunda línea03
Top 10 completo reservado a miembrosUnirse a la comunidad

Plantilla

Filtros:
Todos
Sénior (23+)
Espoirs (21-22)
U21 (-21)
Todos
Medio melé
Apertura
Segunda línea
Tercera línea
Ala
Zaguero
Centro
Pilar
Talonador

Le XV type les plus utilisés de la saison

10Santiago FernandezApertura40 años, 182 cm, 83 kg
partido
3
ensayo
0
puntos
9
Ver su ficha

Jugadores

Francisco Gomez KodelaPilar, 41 añosFrancisco Gomez KodelaPilar, 41 años3partido0ensayo0puntos184 cm, 121 kgVer su ficha
Pedro LedesmaPilar, 41 añosPedro LedesmaPilar, 41 años3partido0ensayo0puntos184 cm, 103 kgVer su ficha
Agustin CreevyTalonador, 41 añosAgustin CreevyTalonador, 41 años3partido2ensayo10puntos185 cm, 106 kgVer su ficha
Francisco PiccininiTalonador, 41 añosFrancisco PiccininiTalonador, 41 años3partido0ensayo0puntos181 cm, 97 kgVer su ficha
Matias CorteseTalonador, 41 añosMatias CorteseTalonador, 41 años3partido1ensayo5puntos185 cm, 107 kgVer su ficha
Juan AvilaTalonador, 41 añosJuan AvilaTalonador, 41 años1partido0ensayo0puntos174 cm, 98 kgVer su ficha
Agustin SmidthSegunda línea, 41 añosAgustin SmidthSegunda línea, 41 años3partido0ensayo0puntos203 cm, 108 kgVer su ficha
Federico AngelinettiSegunda línea, 41 añosFederico AngelinettiSegunda línea, 41 años1partido0ensayo0puntos193 cm, 95 kgVer su ficha
Benjamin MacomeTercera línea, 40 añosBenjamin MacomeTercera línea, 40 años3partido0ensayo0puntos191 cm, 102 kgVer su ficha
Carlos Roldan VergesTercera línea, 40 añosCarlos Roldan VergesTercera línea, 40 años3partido0ensayo0puntos185 cm, 92 kgVer su ficha
Gonzalo AlvarezTercera línea, 41 añosGonzalo AlvarezTercera línea, 41 años3partido1ensayo5puntos192 cm, 89 kgVer su ficha
Joaquin BrinnandTercera línea, 41 añosJoaquin BrinnandTercera línea, 41 años3partido240minutes0ensayo0puntos190 cm, 94 kgVer su ficha
José Manuel RoanTercera línea, 41 añosJosé Manuel RoanTercera línea, 41 años2partido0ensayo0puntos193 cm, 92 kgVer su ficha
Francisco AlbarracinMedio melé, 41 añosFrancisco AlbarracinMedio melé, 41 años3partido2ensayo10puntos169 cm, 63 kgVer su ficha
Agustin FiguerolaMedio melé, 41 añosAgustin FiguerolaMedio melé, 41 años1partido0ensayo0puntos170 cm, 74 kgVer su ficha
Santiago FernandezApertura, 40 añosSantiago FernandezApertura, 40 años3partido0ensayo9puntos182 cm, 83 kgVer su ficha
Federico AmelongCentro, 41 añosFederico AmelongCentro, 41 años3partido0ensayo0puntos179 cm, 84 kgVer su ficha
Matias Fernandez GillCentro, 41 añosMatias Fernandez GillCentro, 41 años3partido0ensayo0puntos185 cm, 94 kgVer su ficha
Federico Meyrelles TorresCentro, 41 añosFederico Meyrelles TorresCentro, 41 años2partido0ensayo0puntos176 cm, 80 kgVer su ficha
Gonzalo FeijooAla, 41 añosGonzalo FeijooAla, 41 años3partido0ensayo0puntos177 cm, 80 kgVer su ficha
Martin Bustos MoyanoAla, 41 añosMartin Bustos MoyanoAla, 41 años1partido1ensayo11puntos186 cm, 83 kgVer su ficha
Matias TorreAla, 41 añosMatias TorreAla, 41 años1partido80minutes0ensayo0puntos174 cm, 174 kgVer su ficha
Gonzalo SarasquetaZaguero, 41 añosGonzalo SarasquetaZaguero, 41 años3partido1ensayo5puntos188 cm, 86 kgVer su ficha

Saison par saison

CompeticiónComp.JugadosJVictoriasVEmpatadosNDerrotasDPuntosPts+/-+/-
2005-06
Coupe du monde U2132019+3

Palmarés

Sin palmarés
¿Es tu ficha? Reclámala