Competición
Major League Rugby
Categoría
Masculino, Club, Sénior
Anciens noms
Austin Elite (2017-2018)
Cargando los datos...

Clasificación — Major League Rugby 2021-22

#EquipoPtsJGEPPFPCDif
1Austin Gilgronis58161204475229+246
2Los Angeles Giltinis54161105443283+160
3Houston SaberCats4816907408393+15
4Seattle Seawolves4616907435354+81
5California Legion4316808475428+47
6Utah Warriors33165011424395+29
7Dallas Jackals4160016198752-554
  • Clasificación directe 1/21º
  • Clasificación para cuartos de final (en casa)2º
  • Clasificación para cuartos de final (fuera)3º

Resultados & Calendario

Filtros:
Todas
Major League Rugby
Ningún partido próximo

Estadísticas del equipo

16
Partidos
12
Victorias
0
Empatados
4
Derrotas
75%
% de victorias
475
Puntos a favor
229
Puntos encajados
+246
Diferencia
29.7
Puntos por partido
64
Ensayos marcados
CompeticiónJVNDPts+Pts-+/-Ess+Ess-
Major League Rugby161204475229+2466427
Total161204475229+2466427

Classements individuels

#JugadorPuestoPartidosPuntos
1Mack MasonApertura1187
2Will MagieApertura1647
3Mark O'KeeffeAla1440
4Hugh RoachTalonador1135
5Julian DominguezAla1230
Top 10 completo reservado a miembrosUnirse a la comunidad
#JugadorPuestoPartidosEnsayos
1Mark O'KeeffeAla148
2Hugh RoachTalonador117
3Julian DominguezAla126
4Jake TurnbullPilar145
5Conner MooneyhamZaguero115
Top 10 completo reservado a miembrosUnirse a la comunidad
#JugadorPuestoPtsPartidos
1Will MagieApertura4716
2Isaac RossSegunda línea015
3Michael De WaalTercera línea515
4Bryce CampbellCentro1015
5Jake TurnbullPilar2514
Top 10 completo reservado a miembrosUnirse a la comunidad

Plantilla

Filtros:
Todos
Sénior (23+)
Espoirs (21-22)
U21 (-21)
Todos
Medio melé
Apertura
Segunda línea
Tercera línea
Ala
Zaguero
Centro
Pilar
Talonador

Le XV type les plus utilisés de la saison

10Will MagieApertura35 años, 185 cm, 78 kg
partido
16
minutes
670
ensayo
1
puntos
47
Ver su ficha

Jugadores

Jake TurnbullPilar, 33 añosJake TurnbullPilar, 33 años14partido5ensayo25puntos188 cm, 118 kgVer su ficha
Faka'osi PifeletiPilar, 29 añosFaka'osi PifeletiPilar, 29 años13partido1ensayo5puntos183 cm, 120 kgVer su ficha
Mason PedersenPilar, 30 añosMason PedersenPilar, 30 años13partido2ensayo10puntos186 cm, 118 kgVer su ficha
LaRome WhitePilar, 32 añosLaRome WhitePilar, 32 años11partido0ensayo0puntos189 cm, 118 kgVer su ficha
Namatahi Wa'aPilar, 36 añosNamatahi Wa'aPilar, 36 años10partido470minutes1ensayo5puntos187 cm, 123 kgVer su ficha
Payton Telea-IlalioPilar, 28 añosPayton Telea-IlalioPilar, 28 años5partido2ensayo10puntos180 cm, 114 kgVer su ficha
Alex LopetiPilar, 26 añosAlex LopetiPilar, 26 añosTodavía sin partidos esta temporada179 cm, 105 kgVer su ficha
Jeffery SteelePilar, 33 añosJeffery SteelePilar, 33 añosTodavía sin partidos esta temporada184 cm, 118 kgVer su ficha
Mika FelixPilar, 25 añosMika FelixPilar, 25 añosTodavía sin partidos esta temporada183 cm, 112 kgVer su ficha
Mason KochTalonador, 29 añosMason KochTalonador, 29 años12partido1ensayo5puntos176 cm, 101 kgVer su ficha
Hugh RoachTalonador, 34 añosHugh RoachTalonador, 34 años11partido7ensayo35puntos178 cm, 98 kgVer su ficha
Robbie CoetzeeTalonador, 37 añosRobbie CoetzeeTalonador, 37 años8partido3ensayo15puntos185 cm, 105 kgVer su ficha
Isaac RossSegunda línea, 41 añosIsaac RossSegunda línea, 41 años15partido0ensayo0puntos200 cm, 118 kgVer su ficha
Christian OstbergSegunda línea, 31 añosChristian OstbergSegunda línea, 31 años14partido580minutes0ensayo0puntos197 cm, 111 kgVer su ficha
Cam DodsonSegunda línea, 30 añosCam DodsonSegunda línea, 30 años12partido0ensayo0puntos200 cm, 111 kgVer su ficha
Sebastian De ChavesSegunda línea, 35 añosSebastian De ChavesSegunda línea, 35 años9partido0ensayo0puntos201 cm, 105 kgVer su ficha
Kyle BreytenbachSegunda línea, 33 añosKyle BreytenbachSegunda línea, 33 años5partido1ensayo5puntos195 cm, 114 kgVer su ficha
Michael De WaalTercera línea, 31 añosMichael De WaalTercera línea, 31 años15partido1ensayo5puntos190 cm, 105 kgVer su ficha
Lachlan McCaffreyTercera línea, 36 añosLachlan McCaffreyTercera línea, 36 años12partido694minutes3ensayo17puntos196 cm, 106 kgVer su ficha
Dominic AkinaTercera línea, 32 añosDominic AkinaTercera línea, 32 años10partido1ensayo5puntos188 cm, 98 kgVer su ficha
Luke BeauchampTercera línea, 34 añosLuke BeauchampTercera línea, 34 años10partido1ensayo5puntos190 cm, 104 kgVer su ficha
Maclean JonesTercera línea, 30 añosMaclean JonesTercera línea, 30 años9partido0ensayo0puntos186 cm, 101 kgVer su ficha
Casey McDermott VaiTercera línea, 30 añosCasey McDermott VaiTercera línea, 30 años4partido63minutes1ensayo5puntos193 cm, 107 kgVer su ficha
Ronan MurphyTercera línea, 28 añosRonan MurphyTercera línea, 28 años3partido0ensayo0puntos190 cm, 107 kgVer su ficha
Asa CarterTercera línea, 27 añosAsa CarterTercera línea, 27 años2partido0ensayo0puntos193 cm, 111 kgVer su ficha
Campbell RobinsonTercera líneaCampbell RobinsonTercera línea2partido55minutes0ensayo0puntos195 cm, 105 kgVer su ficha
Ryan LouwrensMedio melé, 35 añosRyan LouwrensMedio melé, 35 años14partido3ensayo15puntos179 cm, 93 kgVer su ficha
Pele CowleyMedio melé, 33 añosPele CowleyMedio melé, 33 años11partido1ensayo5puntos176 cm, 82 kgVer su ficha
Sidney ShoopMedio melé, 26 añosSidney ShoopMedio melé, 26 años6partido1ensayo5puntos170 cm, 75 kgVer su ficha
Will MagieApertura, 35 añosWill MagieApertura, 35 años16partido670minutes1ensayo47puntos185 cm, 78 kgVer su ficha
Mack MasonApertura, 30 añosMack MasonApertura, 30 años11partido1ensayo87puntos178 cm, 84 kgVer su ficha
Carter GordonApertura, 25 añosCarter GordonApertura, 25 añosTodavía sin partidos esta temporada189 cm, 81 kgVer su ficha
Mason GordonApertura, 23 añosMason GordonApertura, 23 añosTodavía sin partidos esta temporada189 cm, 90 kgVer su ficha
Nicholas JoosteApertura, 29 añosNicholas JoosteApertura, 29 añosTodavía sin partidos esta temporada192 cm, 96 kgVer su ficha
Bryce CampbellCentro, 32 añosBryce CampbellCentro, 32 años15partido2ensayo10puntos188 cm, 98 kgVer su ficha
Chris MattinaCentro, 33 añosChris MattinaCentro, 33 años12partido2ensayo17puntos188 cm, 93 kgVer su ficha
Mark O'KeeffeAla, 33 añosMark O'KeeffeAla, 33 años14partido8ensayo40puntos185 cm, 101 kgVer su ficha
Marcel BracheAla, 39 añosMarcel BracheAla, 39 años13partido1ensayo5puntos190 cm, 88 kgVer su ficha
Julian DominguezAla, 30 añosJulian DominguezAla, 30 años12partido6ensayo30puntos189 cm, 93 kgVer su ficha
Caleb StrumAla, 28 añosCaleb StrumAla, 28 años2partido0ensayo0puntos190 cm, 87 kgVer su ficha
Cole DavisAla, 29 añosCole DavisAla, 29 añosTodavía sin partidos esta temporada188 cm, 100 kgVer su ficha
Conner MooneyhamZaguero, 30 añosConner MooneyhamZaguero, 30 años11partido5ensayo25puntos183 cm, 91 kgVer su ficha
Zinzan Elan-PuttickZaguero, 33 añosZinzan Elan-PuttickZaguero, 33 años10partido760minutes1ensayo5puntos183 cm, 91 kgVer su ficha

Saison par saison

CompeticiónComp.JugadosJVictoriasVEmpatadosNDerrotasDPuntosPts+/-+/-
2021-22
Major League Rugby16120458+246
4 temporadas adicionales
Únete gratis a la comunidad de It's Rugby para acceder al historial completo.
Unirse a la comunidad

Palmarés

Sin palmarés
¿Es tu ficha? Reclámala