Los Angeles Giltinis

Grupo de aficionados
Fundación
2020
Competición
Major League Rugby
Categoría
Masculino, Club, Sénior
Cargando los datos...

Clasificación — Major League Rugby 2021-22

#EquipoPtsJGEPPFPCDif
1Austin Gilgronis58161204475229+246
2Los Angeles Giltinis54161105443283+160
3Houston SaberCats4816907408393+15
4Seattle Seawolves4616907435354+81
5California Legion4316808475428+47
6Utah Warriors33165011424395+29
7Dallas Jackals4160016198752-554
  • Clasificación directe 1/21º
  • Clasificación para cuartos de final (en casa)2º
  • Clasificación para cuartos de final (fuera)3º

Estadísticas del equipo

16
Partidos
11
Victorias
0
Empatados
5
Derrotas
69%
% de victorias
443
Puntos a favor
283
Puntos encajados
+160
Diferencia
27.7
Puntos por partido
61
Ensayos marcados
CompeticiónJVNDPts+Pts-+/-Ess+Ess-
Major League Rugby161105443283+1606136
Total161105443283+1606136

Clasificaciones individuales

#JugadorPuestoPartidosPuntos
1Luke BurtonApertura1452
2Hanco GermishuysTercera línea1240
3Harrison GoddardMedio melé1532
4Luke CartyApertura329
5Orene Ai'iZaguero727
Top 10 completo reservado a miembrosUnirse a la comunidad
#JugadorPuestoPartidosEnsayos
1Hanco GermishuysTercera línea128
2Andrew TualaPilar145
3Ben LesageCentro124
4John RybergCentro114
5Charles AbelPilar153
Top 10 completo reservado a miembrosUnirse a la comunidad
#JugadorPuestoPtsPartidos
1Nathan Den HoedtSegunda línea516
2Christian PoidevinSegunda línea1016
3Charles AbelPilar1515
4Harrison GoddardMedio melé3215
5Bill MeakesAla1515
Top 10 completo reservado a miembrosUnirse a la comunidad

Plantilla

Filtros:
Todos
Sénior (23+)
Espoirs (21-22)
U21 (-21)
Todos
Medio melé
Apertura
Segunda línea
Tercera línea
Ala
Zaguero
Centro
Pilar
Talonador

El XV ideal los más utilizados de la temporada

10Luke BurtonApertura32 años, 180 cm, 90 kg
partido
14
ensayo
0
puntos
52
Ver su ficha

Jugadores

Charles AbelPilar, 34 añosCharles AbelPilar, 34 años15partido3ensayo15puntos183 cm, 118 kgVer su ficha
Andrew TualaPilar, 35 añosAndrew TualaPilar, 35 años14partido5ensayo25puntos178 cm, 136 kgVer su ficha
Marco Fepulea'iPilar, 31 añosMarco Fepulea'iPilar, 31 años14partido2ensayo10puntos183 cm, 122 kgVer su ficha
Djustice Sears-DuruPilar, 32 añosDjustice Sears-DuruPilar, 32 años13partido1ensayo5puntos185 cm, 115 kgVer su ficha
Leslie Lealuaiali'i-MakinPilar, 34 añosLeslie Lealuaiali'i-MakinPilar, 34 años11partido320minutos0ensayo0puntos174 cm, 111 kgVer su ficha
Fred Fatumanu ApuluPilar, 30 añosFred Fatumanu ApuluPilar, 30 años1partido0ensayo0puntos192 cm, 123 kgVer su ficha
Cyrille CamaTalonador, 25 añosCyrille CamaTalonador, 25 años12partido1ensayo5puntos180 cm, 102 kgVer su ficha
Lindsey StevensTalonador, 31 añosLindsey StevensTalonador, 31 años9partido3ensayo15puntos179 cm, 98 kgVer su ficha
Joseph Taufete'eTalonador, 34 añosJoseph Taufete'eTalonador, 34 años8partido2ensayo10puntos183 cm, 125 kgVer su ficha
Sean McNultyTalonador, 31 añosSean McNultyTalonador, 31 años4partido0ensayo0puntos188 cm, 105 kgVer su ficha
Christian PoidevinSegunda línea, 28 añosChristian PoidevinSegunda línea, 28 años16partido2ensayo10puntos185 cm, 98 kgVer su ficha
Nathan Den HoedtSegunda línea, 29 añosNathan Den HoedtSegunda línea, 29 años16partido1ensayo5puntos199 cm, 114 kgVer su ficha
Luke WhiteSegunda línea, 35 añosLuke WhiteSegunda línea, 35 años14partido0ensayo0puntos191 cm, 113 kgVer su ficha
Corey ThomasSegunda línea, 32 añosCorey ThomasSegunda línea, 32 años11partido0ensayo0puntos194 cm, 105 kgVer su ficha
Sam PeriSegunda línea, 32 añosSam PeriSegunda línea, 32 años2partido1ensayo5puntos195 cm, 98 kgVer su ficha
David DennisTercera línea, 40 añosDavid DennisTercera línea, 40 años13partido969minutos1ensayo5puntos192 cm, 104 kgVer su ficha
Hanco GermishuysTercera línea, 30 añosHanco GermishuysTercera línea, 30 años12partido8ensayo40puntos188 cm, 102 kgVer su ficha
Zachary BonteTercera línea, 32 añosZachary BonteTercera línea, 32 años8partido298minutos1ensayo5puntos188 cm, 92 kgVer su ficha
Angus CottrellTercera línea, 36 añosAngus CottrellTercera línea, 36 años6partido396minutos2ensayo10puntos191 cm, 105 kgVer su ficha
Langilangi HaupeakuiTercera línea, 37 añosLangilangi HaupeakuiTercera línea, 37 años5partido0ensayo0puntos186 cm, 118 kgVer su ficha
Adam AsheTercera línea, 33 añosAdam AsheTercera línea, 33 años2partido67minutos0ensayo0puntos193 cm, 100 kgVer su ficha
Harrison GoddardMedio melé, 28 añosHarrison GoddardMedio melé, 28 años15partido3ensayo32puntos180 cm, 80 kgVer su ficha
Tas SmithMedio melé, 24 añosTas SmithMedio melé, 24 años14partido1ensayo5puntos182 cm, 86 kgVer su ficha
Cristian RodriguezMedio melé, 29 añosCristian RodriguezMedio melé, 29 años10partido1ensayo5puntos169 cm, 77 kgVer su ficha
Luke BurtonApertura, 32 añosLuke BurtonApertura, 32 años14partido0ensayo52puntos180 cm, 90 kgVer su ficha
Luke CartyApertura, 29 añosLuke CartyApertura, 29 años3partido0ensayo29puntos182 cm, 90 kgVer su ficha
Matt GiteauApertura, 44 añosMatt GiteauApertura, 44 añosTodavía sin partidos esta temporada178 cm, 85 kgVer su ficha
Will ChambersCentro, 38 añosWill ChambersCentro, 38 años13partido794minutos3ensayo15puntos187 cm, 97 kgVer su ficha
Ben LesageCentro, 30 añosBen LesageCentro, 30 años12partido4ensayo20puntos182 cm, 93 kgVer su ficha
John RybergCentro, 32 añosJohn RybergCentro, 32 años11partido735minutos4ensayo20puntos180 cm, 105 kgVer su ficha
Tom MitchellCentro, 37 añosTom MitchellCentro, 37 años9partido1ensayo5puntos177 cm, 86 kgVer su ficha
Bill MeakesAla, 35 añosBill MeakesAla, 35 años15partido3ensayo15puntos180 cm, 94 kgVer su ficha
Jordan TrainorAla, 30 añosJordan TrainorAla, 30 años13partido3ensayo15puntos186 cm, 95 kgVer su ficha
Ryan JamesAla, 27 añosRyan JamesAla, 27 años10partido1ensayo5puntos188 cm, 87 kgVer su ficha
Adam ChannelAla, 29 añosAdam ChannelAla, 29 años2partido1ensayo5puntos205 cm, 95 kgVer su ficha
D'Montae NobleAla, 29 añosD'Montae NobleAla, 29 años2partido24minutos0ensayo0puntos172 cm, 83 kgVer su ficha
Kahanu KoiAla, 23 añosKahanu KoiAla, 23 años1partido8minutos0ensayo0puntos172 cm, 73 kgVer su ficha
Brooklyn HardakerAla, 26 añosBrooklyn HardakerAla, 26 añosTodavía sin partidos esta temporada178 cm, 90 kgVer su ficha
Orene Ai'iZaguero, 47 añosOrene Ai'iZaguero, 47 años7partido444minutos1ensayo27puntos175 cm, 80 kgVer su ficha
DTH Van der MerweZaguero, 40 añosDTH Van der MerweZaguero, 40 añosTodavía sin partidos esta temporada183 cm, 88 kgVer su ficha

Temporada a temporada

CompeticiónComp.JugadosJVictoriasVEmpatadosNDerrotasDPuntosPts+/-+/-
2021-22
Major League Rugby16110554+160
1 temporada adicional
Únete gratis a la comunidad de It's Rugby para acceder al historial completo.
Unirse a la comunidad

Palmarés

1título

Major League Rugby

Último título en 2021

¿Es tu ficha? Reclámala
Informar de un error