Presidente
Eric Bissiere
Fundación
1916
Competición
Elite France XIII
Categoría
Masculino, Club, Sénior
Sitio oficial
www.soavignon.com
Cargando los datos...

Clasificación — Elite France XIII 2025-26

Fase de grupos

#EquipoPtsJGEPPFPCDif
1Carcassonne XIII52191702617272+345
2XIII Limouxin48211605671386+285
3Pia XIII47191513609347+262
4Avignon XIII332111010482473+9
5Racing Club Albi XIII28181008350345+5
6Toulouse Olympique Elite XIII28198011432484-52
7Lézignan XIII26197111397486-89
8Saint-Estève - XIII Catalan25187011568496+72
9Villefranche XIII Aveyron22207013375705-330
10Villeneuve/Lot XIII15205015378580-202
11Saint Gaudens XIII6192017322628-306
  • Qualifiés demi-finales1 a las 4

Fase final

Resultados & Calendario

Filtros:
Todas
Elite France XIII
16/05/2026
28°—STADE DE MAZICOU - CAMPO PRINCIPAL
19/04/2026
——Stade Daniel-Ambert
04/04/2026
26°—Stade Municipal Saint-Esteve
15/03/2026
11°—Stade de l Aiguille
21/02/2026
14°—STADE DE MAZICOU - CAMPO PRINCIPAL
Ningún partido próximo

Estadísticas del equipo

21
Partidos
11
Victorias
0
Empatados
10
Derrotas
52%
% de victorias
482
Puntos a favor
473
Puntos encajados
+9
Diferencia
23.0
Puntos por partido
—
Ensayos marcados
CompeticiónJVNDPts+Pts-+/-Ess+Ess-
Elite France XIII2111010482473+9——
Total2111010482473+9——

Classements individuels

#JugadorPuestoPartidosPuntos
#JugadorPuestoPartidosEnsayos
#JugadorPuestoPtsPartidos

Plantilla

Filtros:
Todos
Sénior (23+)
Espoirs (21-22)
U21 (-21)
Todos
Apertura
Segunda línea
Tercera línea
Ala
Zaguero
Centro
Pilar
Talonador

Jugadores

Alexi BoudoirePilarAlexi BoudoirePilarTodavía sin partidos esta temporadaVer su ficha
Anas NajiPilar, 29 añosAnas NajiPilar, 29 añosTodavía sin partidos esta temporada177 cm, 102 kgVer su ficha
Ayoub MezyaniPilar, 28 añosAyoub MezyaniPilar, 28 añosTodavía sin partidos esta temporada170 cm, 90 kgVer su ficha
Francois Dorce-HantzPilar, 25 añosFrancois Dorce-HantzPilar, 25 añosTodavía sin partidos esta temporada180 cm, 103 kgVer su ficha
Saloty MendyPilar, 29 añosSaloty MendyPilar, 29 añosTodavía sin partidos esta temporada185 cm, 105 kgVer su ficha
Hakim Ed DermouneTalonador, 21 añosHakim Ed DermouneTalonador, 21 añosTodavía sin partidos esta temporada173 cm, 88 kgVer su ficha
Paul-Meryl Chevalier-BonnardelTalonadorPaul-Meryl Chevalier-BonnardelTalonadorTodavía sin partidos esta temporadaVer su ficha
Romain MarisTalonador, 22 añosRomain MarisTalonador, 22 añosTodavía sin partidos esta temporada172 cm, 82 kgVer su ficha
Ishak MallemSegunda línea, 28 añosIshak MallemSegunda línea, 28 añosTodavía sin partidos esta temporada182 cm, 86 kgVer su ficha
Josh GattSegunda línea, 25 añosJosh GattSegunda línea, 25 añosTodavía sin partidos esta temporada179 cm, 93 kgVer su ficha
Rayan BonteSegunda línea, 21 añosRayan BonteSegunda línea, 21 añosTodavía sin partidos esta temporada177 cm, 84 kgVer su ficha
Théo FouqueSegunda líneaThéo FouqueSegunda líneaTodavía sin partidos esta temporada190 cm, 100 kgVer su ficha
Valentin EstèveSegunda línea, 30 añosValentin EstèveSegunda línea, 30 añosTodavía sin partidos esta temporada184 cm, 87 kgVer su ficha
Kiyam BenabbouTercera línea, 19 añosKiyam BenabbouTercera línea, 19 añosTodavía sin partidos esta temporada176 cm, 92 kgVer su ficha
Louis JouffretApertura, 31 añosLouis JouffretApertura, 31 añosTodavía sin partidos esta temporada178 cm, 84 kgVer su ficha
Baptiste PourchiCentro, 21 añosBaptiste PourchiCentro, 21 añosTodavía sin partidos esta temporada175 cm, 76 kgVer su ficha
Lasarusa TabuCentro, 37 añosLasarusa TabuCentro, 37 añosTodavía sin partidos esta temporada186 cm, 104 kgVer su ficha
Louis CarreCentro, 26 añosLouis CarreCentro, 26 añosTodavía sin partidos esta temporada183 cm, 86 kgVer su ficha
Mouadh BidaAla, 30 añosMouadh BidaAla, 30 añosTodavía sin partidos esta temporada187 cm, 86 kgVer su ficha
Corentin ReyZaguero, 25 añosCorentin ReyZaguero, 25 añosTodavía sin partidos esta temporada186 cm, 75 kgVer su ficha
Sofiane GhanemZaguero, 33 añosSofiane GhanemZaguero, 33 añosTodavía sin partidos esta temporada183 cm, 91 kgVer su ficha

Saison par saison

CompeticiónComp.JugadosJVictoriasVEmpatadosNDerrotasDPuntosPts+/-+/-
2025-26
Elite France XIII221101133+8
17 temporadas adicionales
Únete gratis a la comunidad de It's Rugby para acceder al historial completo.
Unirse a la comunidad

Palmarés

1título

Elite France XIII

Último título en 2018

¿Es tu ficha? Reclámala